Марьям Гаджиева
mariamgadzhieva_
Марьям Гаджиева·Мама двоих (2 года, 5 лет)
post image

Родилась сегодня девочка Фатима у мамы Раяны после 2 кс, мама приехала из Махачкалы специально рожать в Москву. Родила бесплатно по ОМС. Выложили ребёнка на грудь маме, дали отпульсировать пуповине, самой родить плаценту. У мамы кстати отрицательный резус, у дочери положительный. Предложили уколоть иммуноглобулин. Предложили , не настаивали. Мама согласилась, никто денег за этот укол не просил. Узист тоже пришёл в палату и сделал УЗИ рубца сразу после родов, никакого наркоза и ручного осмотра. Вот такие чудеса 💫🍃

511

Комментарии

mariamgadzhieva_
Марьям Гаджиева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@ymmasiya, рожала в родовом боксе, в операционной оперируют а не рожают. Тем кому страшно рожать а не повторную полостную операцию, надо на плановое кс

Нравится Ответить
zaira_tag
Заира·Мама дочки-младенца, беременна (12 нед.)

У меня такой вопрос ,она рожала в операционной ? Просто после кесарево ,страшно рожать самой ....

Нравится Ответить
invireels
invisible soul·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@slingomama05, а после трёх кс при рубце 4 мм возможно родить самой?

Нравится Ответить
invireels
invisible soul·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@slingomama05, аа..я уже перепугалась))

Нравится Ответить
mariamgadzhieva_
Марьям Гаджиева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@isadora999, в вашем случае отрицательный возможен. У двух отрицательных не может быть положительного

Нравится Ответить
invireels
invisible soul·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@slingomama05, а у нас с мужем у обоих положительный. А у дочери отрицательный..это тогда как?

Нравится Ответить
sheila_sever
Анастасия·Мама дочки-младенца

Любимый 68РД🙌

Нравится Ответить
mariamgadzhieva_
Марьям Гаджиева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@zumrud92, ну конечно

Нравится Ответить
zumrud92
Амира·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

@slingomama05 стоит туда ехать рожать?

Нравится Ответить
mariamgadzhieva_
Марьям Гаджиева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@zumrud92, что именно ?

Нравится Ответить
zumrud92
Амира·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

@slingomama05 что скажете на счет 68 роддома?

Нравится Ответить
mariamgadzhieva_
Марьям Гаджиева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@blockheadcat, 2.5 года

Нравится Ответить
blockheadcat
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Приятно читать такое, может и к меня третьего самой получится родить чуть позже. Сколько времени у неё прошло между последним КС и беременностью?

Нравится Ответить
mariamgadzhieva_
Марьям Гаджиева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@_lena_, точно, у отрицательных родителей только отрицательные дети, у положительных и те и другие могут быть .

Нравится Ответить
mariamgadzhieva_
Марьям Гаджиева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@madina____1, @mommy-bunny, не совсем . Доула - это помощник, не медик, который не оценивает ситуацию с мед точки зрения, а помогает в бытовых и эмоциональных аспектах. Поэтому я не доула, хоть я и не принимаю роды в роддоме )

Нравится Ответить
zaikina_mama
Зай·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

@madina____1 слпровождение на родах.

Нравится Ответить
_lena_
_lena_·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

@um450, это возможно. Вы с мужем носители отрицательных генов. Они встретились в вашем сыне) отсюда и отрицательный резус у него)

У меня родители тоже положительные, а я отрицательная. Никого не подменили)))

Нравится Ответить
madi1726
Мадина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Действительно...чудеса. . Как на другой планете... у нас пока в карман не положишь живым здоровым не выйдешь с роддома к сожалению

Нравится Ответить
madina____1
Madina·Мама дочки (2 года)

@mommy-bunny доула???? Это что

Нравится Ответить
zaikina_mama
Зай·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

@um450 ну слава Богу. 😩😩😩

Нравится Ответить
umm450
Safish🤫·Мама двоих (младенец)

@mommy-bunny 😆 нет он как две капли воды был похож на меня

Нравится Ответить
zaikina_mama
Зай·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

@um450 а подмены, не дай Аллах, не могло быть?

Мне аж страшно стало читать ваш диалог с автором.😨😨😨

Как могут врачи ошибиться?

Нравится Ответить
umm450
Safish🤫·Мама двоих (младенец)

Хотя я не сомневаюсъ что они ошиблись в хасавюртовском роддоме и не такое сделают😑

Нравится Ответить
umm450
Safish🤫·Мама двоих (младенец)

@slingomama05 ребенок мой когда лежал в реанимации мне сказали что у него 3- кровь когда искали ему

Нравится Ответить
umm450
Safish🤫·Мама двоих (младенец)

@slingomama05 эт значит ребенку неправильно группу сделали?

Нравится Ответить
mariamgadzhieva_
Марьям Гаджиева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@um450, на сколько мне известно, резус наследуется от одного из родителей, в отличие от группы крови

Нравится Ответить
zyuzya91
Зухра·Мама дочки (1 год)

Какая прелесть 😍😍😍

Нравится Ответить
umm450
Safish🤫·Мама двоих (младенец)

У меня 1+ у мужа3+ а у моего первого сына была 3- такое возможно вообще?

Нравится Ответить
malika8
Малика·Мама сына (1 год)

А как в телеграмме вас найти?

Нравится Ответить
malika8
Малика·Мама сына (1 год)

Я ещё не беременна,но уже хочу в 68 роддом ☺

Нравится Ответить
mariamgadzhieva_
Марьям Гаджиева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@nari1211, большое спасибо) теперь и в Телеграмм 😜

Нравится Ответить
nari1211
Нари·Мама троих детей

@slingomama05, очень люблю вас читать в Инста 😍

Нравится Ответить
nari1211
Нари·Мама троих детей

@slingomama05, спасибо💓

Нравится Ответить
mariamgadzhieva_
Марьям Гаджиева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@nari1211, конечно, он либо мамин либо папин.

Нравится Ответить
nari1211
Нари·Мама троих детей

@slingomama05, у меня муж с полож резусом,я сама с отриц и всех троих детей родила с отриц резусом...значит резус может быть не только папиным?

Нравится Ответить
nuri94
Нури ·Мама сына (1 год)

Машаллах 😍😍😍😍

Нравится Ответить
elmirka_massage
Эльмира ·Мама дочки-младенца

А можно узнать, сколько стоят ваши услуги? Если будет возможность, ин ша Аллагь тоже хочу к вам

Нравится Ответить
missed
мади·Мама дочки (1 год)

@slingomama05 спасибо понял а

Нравится Ответить
mariamgadzhieva_
Марьям Гаджиева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@missed, ваши дети отриц потому что муж отрицательный, резус по наследству переходит. Читайтк внимательно мой ответ вам выше

Нравится Ответить
zaikina_mama
Зай·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

@slingomama05 ну да.😃 я просто выразилась иначе

Нравится Ответить
missed
мади·Мама дочки (1 год)

@slingomama05 им еще у мужа отрицательный а у меня положит ,в этом случае?

Нравится Ответить
mariamgadzhieva_
Марьям Гаджиева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@missed, нет, это нужно только отрицательным матерям положительных детей

Нравится Ответить
missed
мади·Мама дочки (1 год)

а у меня положительный резус как я выяснила у девочки отрицательный, значит мне тоже нужно было колоть?

Нравится Ответить
mariamgadzhieva_
Марьям Гаджиева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@mommy-bunny, девочки сами приезжают , я никого не везу. В первую очередь те, у кого уже рубец , потому что шансов родить в Дагестане мало, а в 68 много

Нравится Ответить
zaikina_mama
Зай·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

@vishenka.m а ты тоже что ли доула?

Нравится Ответить
zaikina_mama
Зай·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

@ya_ya_ya она в прошлый раз писала что уже не разрешают. Поэтому она в Москву щас девочек везет. 😄

Единственный риск это перелет с большим животом. Оч боюсь не дай Бог чего.

Я радуюсь всегда когда слышу что девочки рожают сами после кс. Хотя я сама не кс. Но мне как бальзам на душу это 😍😍😍

Нравится Ответить
zaikina_mama
Зай·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

@slingomama05 получается, вам как доуле она платит за роды. И РД вас встречает нормально без денег а роженицу по полису. Все так легко и просто?

Я уже в Дагестане очерствела что даже не верю.

Нравится Ответить
zuhra.izmailova
Зухра Измаилова·В ожидании первенца

Ассаляму алейкум 🌷 а у нас тут говорят если у мамы кровь отрицательная не дают отпульсировать пуповине, только если анализ какой то сдашь перед родами 🤔 вы знаете об этом? Так хочу чтобы оставили ((

Нравится Ответить
zaikina_mama
Зай·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

@ya_ya_ya в 4 уже не разрешают 😖

Нравится Ответить
mariamgadzhieva_
Марьям Гаджиева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@mommy-bunny, да партнёрские роды

Нравится Ответить
abdullaeva_raika
Рая·Мама сына (2 года)

Спасибо меня это интересовала, вдруг откажут, я та еще не беременна но планирую и рожать настраиваю себя именно там. Просто отзывов уйма хороших про этот роддом 68

Нравится Ответить
mariamgadzhieva_
Марьям Гаджиева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@abdullaeva_r, в схватках всех конечно принимают, но с рубцом лучше заранее прийти познакомиться с главврачом, чтобы на контроле ситуацию держать

Нравится Ответить
zaikina_mama
Зай·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

@abdullaeva_r мне вот тоже интересно это. @slingomama05 вы же как доула там и получается партнерские роды , нет? Или я не так понимаю?

Нравится Ответить
abdullaeva_raika
Рая·Мама сына (2 года)

Туда нужно пойти заранее договариваться? Или как они принимают? Просто по ОМС всех принимают кто хочет или что? Извините за столько вопросов, хочется все знать. 🌺

Нравится Ответить
mariamgadzhieva_
Марьям Гаджиева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@abdullaeva_r, они нисколько не дала, я же написала что по ОМС, а не по контракту

Нравится Ответить
abdullaeva_raika
Рая·Мама сына (2 года)

Машаллагь😍😍😍 как я хочу второго сама родить. И хочу в этом роддоме, столько читаю про него. А можно узнать как она бесплатно родила? Там же по контракту? Сколько вообще она дала?

Нравится Ответить
mariamgadzhieva_
Марьям Гаджиева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@gbugaeva, 68

Нравится Ответить
galasun
·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Какой роддом?

Нравится Ответить
mariamgadzhieva_
Марьям Гаджиева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@mommy-bunny, я тоже 🍃

Нравится Ответить
mariamgadzhieva_
Марьям Гаджиева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@vishenka.m, за 2 неделя января только 3 там после 2 кс родили , невозможно ага

Нравится Ответить
muesa_neuropsiholog
Bulochka·В ожидании первенца

😍😍😍

Нравится Ответить
zaikina_mama
Зай·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

МашаАллах 😍😍😍

Я так радуюсь когда женщины могут сами рожать без вмешательств.

Нравится Ответить