Юлия
yuliaredko
Юлия·Мама дочки (1 год)

Привет девочки ❤️ расскажите ,как засыпают и спят ваши двухлетки? Едят или пьют водичку по ночам ? Просыпаются ?

Мы до сих пор кушаем по ночам в 12 и под утро ,сегодня ночью что то болела ,стонала,просила ням ням🙁

В связи с нашей новой болячкой😑педиатр сказала убирать все ночные кормления... а каааааак???? С рождения у неё график блин в 12 и под утро 🍼🥛🤷‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Комментарии

yuliaredko
Юлия·Мама дочки (1 год)

@victoria.t, ой так моя предложениями тоже только на своём но уже более связно,т.е я могу бывает разобрать что она говорит . А так да,у моей знакомой в 1,5 тоже дочка стихи рассказывала 🙈😀

Нравится Ответить
victoria.t
Виктория·Мама двоих (1 год, 13 лет)

У нас не особо....мама,баба,дядя,на,не,дай..такого плана всё...предложениями нет,ну и на своём. А вот дочка в 2 у меня уже стихи во всю рассказывала )

Нравится Ответить
yuliaredko
Юлия·Мама дочки (1 год)

А вы?

Нравится Ответить
yuliaredko
Юлия·Мама дочки (1 год)

@victoria.t, ага ,прям последние 2 недели заговорила хорошо

Нравится Ответить
victoria.t
Виктория·Мама двоих (1 год, 13 лет)

☺☺☺ здорово...болтает во всю?

Нравится Ответить
yuliaredko
Юлия·Мама дочки (1 год)

@victoria.t, а ещё так прикольно зовёт ее,сооосяяяяяяя😀😀😀сама выбросит типа фу как! Больше не буду а потом ищем все вместе 🙄

Нравится Ответить
victoria.t
Виктория·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Ну да...мы также.

Нравится Ответить
yuliaredko
Юлия·Мама дочки (1 год)

@victoria.t, я пока не парилась ,требует организм ее да и ладно 🤔 ну мы тоже сон или когда психует

Нравится Ответить
victoria.t
Виктория·Мама двоих (1 год, 13 лет)

У нас тоже ещё не все зубы вылезли ) спит с соской ) думаю тоже в 2.5 надо отучать...тем более пацан ))))

Нравится Ответить
yuliaredko
Юлия·Мама дочки (1 год)

@victoria.t, пока последние зубья не вылезут пусть сосет 😀😀😀 щас соски хорошие ,боюсь только чтоб кариеса не было ,потому что зубы с трудом даётся чистить ((( ну я как думаю ,до 2,5 если не бросит сосю тогда начну отрезать их ,а может и нет ,не знаю

Нравится Ответить
victoria.t
Виктория·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Тоже соску сосёт? Отучать когда собираешься?☺

Нравится Ответить
yuliaredko
Юлия·Мама дочки (1 год)

@marina.chirkova94, спасибо )) интересно ,но это наверно все таки для младших )) хотя она хорошо придумала 👍🏼впервые слышу о такой схеме ,надо запомнить 📝

Нравится Ответить
yuliaredko
Юлия·Мама дочки (1 год)

@emilin, ну это наверно у всех детей в нормальных семьях 🙈ну я имею ввиду ,что дети просто не могут голодать 😀🙈 и жил привычка 😀 у моей свекрови др сих пор привычка ночью подъедать в тихаря🤣🤣🤣

Нравится Ответить
mari.maya
Марина·Мама дочки-младенца

Вот недавно читала, может вам пригодится ссылка

Нравится Ответить
emilin
Ольга·Мама двоих (1 год, 1 год)

у нас скорее всего дело даже не в голоде. А надо что-то в рот засунуть и потом только спать

Нравится Ответить
emilin
Ольга·Мама двоих (1 год, 1 год)

@yuliaredko когда мелкие были бутылочка выоучала на сон.

А сейчас вот будем стараться отучатт

Нравится Ответить
yuliaredko
Юлия·Мама дочки (1 год)

@dashka_panch, не у нас не грудь,молоко/кефир/йогурт что есть😀 ну и конечно же соски! В одной руке соска,в другой бутылка ,во рту соска,если есть ещё бутылки тогда все размешается пропорционально 🙈🙈🙈🤣🤣🤣🤣 такие они смешные -эти дети 😀😀😀 ладно ,буду пробовать уходить от молочки. Просто консультант так мне написала в посте одном ," мол да в 1.11 уже не едят по ночам" ,я ж и думаю ,неужели одни мы такие "не нормальные "🙈🙈🤦🏼‍♀️😀

Нравится Ответить
dashka_panch
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

@yuliaredko я не думаю что от голода просыпается. Просто по привычке,если вдруг проснулась,то обязательно надо что-то в рот и только потом баю бай. В нашем случае вода,а в вашем грудь.

Нравится Ответить
dashka_panch
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

@yuliaredko водичку. Делает пару глотков в полусонном состоянии и засыпает.

Нравится Ответить
dashka_panch
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

@yuliaredko 😂😂 у нас соски!😁только соска не простая,а обязательно на прищепке! А вторая соска обязательно должна быть в руке!😂 а если объяснить мол так и так ночь,все спят и сися спит,кушать не дает. На мою такие уговоры действовали,только у нас бутылка с йогуртом была а не сисяо.

Нравится Ответить
yuliaredko
Юлия·Мама дочки (1 год)

@dashka_panch, а когда ночью раз 50 просыпется ? Водичку ? Или просто засыпает ?

Нравится Ответить
yuliaredko
Юлия·Мама дочки (1 год)

@natalia0807, я как то давала давно ,вроде нормально было ,но не особо она его пила,может сейчас больше понравится

Нравится Ответить
yuliaredko
Юлия·Мама дочки (1 год)

@emilin, ппц сразу вдвоём 🙈тяжеловато отучить наверно да?

Нравится Ответить
yuliaredko
Юлия·Мама дочки (1 год)

@victoria.t, ну вот вечером когда как с 7-8 и засыпает с бутылкой . Когда болела сильно не ела ничего днём ,пила одно молоко сутками ... щас уже начал кушать по немногу ,но стараюсь почаще кормить,чтоб насыщение было

Нравится Ответить
yuliaredko
Юлия·Мама дочки (1 год)

@dashka_panch, ну мы примерно так же ужинаем ,только на сон бутылка всегда с чем нибудь белым и если сыта не пьёт ,но обязательно должна держать! Это прям обязательное условие 😀бутылка должна быть рядом всегда 😀😀😀

Нравится Ответить
yuliaredko
Юлия·Мама дочки (1 год)

@lena_bublik, мы по этому и завершили ГВ,уже не было сил ни у кого ,ночью каждые 15-20 минут просыпалась ,крыша ехала ! Невролог сначала лечила а потом все нормально было и сказала "вы просто такие ",кажется я рассказывала тебе 🤔 ну вот в 1.6 полностью отказались от гв без криков ,спокойно и она даже спала неделю хорошо ,но потом перемкнуло и стала просыпаться ,заболела тогда ,может и это дало сбой . Ну и я уже не стала давать грудь,дала молоко и вот никак не отойдём мы от молока ночного 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
emilin
Ольга·Мама двоих (1 год, 1 год)

@yuliaredko ага)

Нравится Ответить
victoria.t
Виктория·Мама двоих (1 год, 13 лет)

А ужинает во сколько она у тебя? И что кушает?

Нравится Ответить
dashka_panch
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Засыпает сама,ночью просыпается попить воды,иногда ни разу,а иногда раз 50. Ужинаем часов в 7. Часов в9 йогурт и в 10 пол11 засыпает до 9-10утра. Ночью не едим с года,просто перестала давать. Сначала сок,потом вода.

Нравится Ответить
natalia0807
Натали·Мама дочки (7 лет), беременна (28 нед.)

@yuliaredko, с шиповником аккуратнее, мою раз высыпало сильно на него, месяц не сходила аллергия

Нравится Ответить
zurka
Аззурра·Мама дочки (2 года)

@lena_bublik, это не связано... Просто в конце концов все начинают спать всю ночь, и на гв дети спят хорошо.

Нравится Ответить
zurka
Аззурра·Мама дочки (2 года)

@lena_bublik, я думаю по-другому... Если завершу гв, то что буду делать по ночам? Качать? Слушать ор? Не... Мне проще в ребенка сиську вставить и дальше спать... Днем и не вспоминает, но вот ночью - только гв и дает семье выспаться 😒

Нравится Ответить
zurka
Аззурра·Мама дочки (2 года)

@lena_bublik, простите😒... Но я уверенна, что это моя такая особенная, очень беспокойно спит, невролог даже успокоительное рекомендовал... У вас все будет хорошо))))

Нравится Ответить
yuliaredko
Юлия·Мама дочки (1 год)

@victoria.t, да ,блин(( началось все с высоченной температуры и красного горла ,а вылилось вот так ..

Нравится Ответить
victoria.t
Виктория·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Такая малышечка и уже пиелонефрит? (((

Нравится Ответить
yuliaredko
Юлия·Мама дочки (1 год)

@nazik1978, ага,спасибо большое ❤️❤️❤️

Нравится Ответить
nazik1978
Надежда Ложкина·Мама троих детей

@yuliaredko, ок если что звони прибегу 89182152471

Нравится Ответить
yuliaredko
Юлия·Мама дочки (1 год)

@nazik1978, о а мы Ленина 209,ну щас дома сидим ,вроде должно потеплеть енемного или если хотяб ветер уменьшится и прибежим сами 😉😉😉

Нравится Ответить
nazik1978
Надежда Ложкина·Мама троих детей

@yuliaredko, ленина 159 , может на три свечи ходите или где рядом прибегу !!!!

Нравится Ответить
yuliaredko
Юлия·Мама дочки (1 год)

@victoria.t, на ночь значит и под утро ,т.е по хорошему мне убрать хотя бы одно ночное кормление

Нравится Ответить
yuliaredko
Юлия·Мама дочки (1 год)

@nazik1978, не отказалась бы,спасибо ❤️а где живёте ?

Нравится Ответить
victoria.t
Виктория·Мама двоих (1 год, 13 лет)

На ночь кефирчик или смесь.

Нравится Ответить
nazik1978
Надежда Ложкина·Мама троих детей

@yuliaredko, у меня шиповник есть Домашний у мамы собирала , осталось с пивной бокал , могу отдать

Нравится Ответить
yuliaredko
Юлия·Мама дочки (1 год)

@katy_rina_avetisova, да щас такой дубак бабушек наверно не найдёшь 🙈 у нас пиелонефрит 😒

Нравится Ответить
yuliaredko
Юлия·Мама дочки (1 год)

@katy_rina_avetisova, шиповник в аптеке должен же быть ?

Нравится Ответить
yuliaredko
Юлия·Мама дочки (1 год)

@katy_rina_avetisova, нет🙁🙁🙁😳😳😳 представляешь я совсем забыла 😳😳😳😳

Нравится Ответить
yuliaredko
Юлия·Мама дочки (1 год)

@katy_rina_avetisova, да,я значит буду пробовать . Ну вот сегодня она почему то именно пить кстати просила ,но она сейчас уросепкики пьёт ,может сушняк от них 🤔🤔

Нравится Ответить
yuliaredko
Юлия·Мама дочки (1 год)

@lena_bublik, может будете исключением 🙈😀

Нравится Ответить
yuliaredko
Юлия·Мама дочки (1 год)

@katenka75, вот это тв молодец ! А я блин молоком заменила 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ век живи - век учись !

Нравится Ответить
yuliaredko
Юлия·Мама дочки (1 год)

@emilin, оба сразу ?🙈

Нравится Ответить
yuliaredko
Юлия·Мама дочки (1 год)

@katy_rina_avetisova, так и отошли от этого да? Я тоже стала хитрить ,воду давала а она смотрит что не белое и орет ,ну я взяла немного молока налила и она все выпила 🤦🏼‍♀️😀

Нравится Ответить
yuliaredko
Юлия·Мама дочки (1 год)

@zurka, ну вы на ГВ? Недавно консультант по гв сказала что Грудное молоко не нагружает почки🤔 а мы не на ГВ уже

Нравится Ответить
yuliaredko
Юлия·Мама дочки (1 год)

@victoria.t, вы не на ГВ? А на ночь ложится как? С кефирчиком?

Нравится Ответить
katenka75
Екатерина·Мама сына (2 года)

Бывает что всю ночь спит, бывает просыпается водички попить. Но мы как с грудью закончили, я только воду давала по ночам, ничем не заменяла.

Нравится Ответить
emilin
Ольга·Мама двоих (1 год, 1 год)

нам1.9 и тоже ночью просыпаются покушать смесь. воду не признают

Нравится Ответить
zurka
Аззурра·Мама дочки (2 года)

Моя до сих пор просыпается и сосет по ночам... 😒

Нравится Ответить
victoria.t
Виктория·Мама двоих (1 год, 13 лет)

А ну и спит со мной )

Нравится Ответить
victoria.t
Виктория·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Мы уже месяца 3 не кушаем ночью..под утро кефирчик может попить.В 21.30 ложится и до 9ти спит,тьфу тьфу спокойно...при этом у нас ещё лезут зубы.

Нравится Ответить