анастасия
snastyia
анастасия·Мама сына-младенца
post image

Девочки поделитесь меню ваших малышей, нашего возраста. А то у меня только яблоки бананы, овсянка, гречка, и супчики из броколли и кабачка. Хочется как то разнообразить питание красавца)

8

Комментарии

ni_mi_
Nina·Мама сына-младенца

Мы едим брокколи, цветную капусту, кабачок, тыкву, морковку, лук, свеклу, зеленую фасоль, кролика, индейку, желток, каши (овсяную, кукурузную, гречневую), яблоко, банан, грушу, персик, сливочное и оливковое масло... и вот начинаем вводить творог

Нравится Ответить
snastyia
анастасия·Мама сына-младенца

@tna31tna, спасибочки) пока сися наше все, но как то хочется хоть чуточку разнообразить меню)

Нравится Ответить
tna31tna
Наталья Ткаченко·Мама троих детей

@snastyia и там к годику уже можно запеканку творожную, омлет на пару, тв.сорта макарон, борщ, голубцы, тефтельки (соответственно без зажарок), компоты ягодные, моцарела, по идее сам скоро начнет к общему столу тянуться) удачи, время бежит бысто)

Нравится Ответить
snastyia
анастасия·Мама сына-младенца

@tna31tna, спасибо)

Нравится Ответить
tna31tna
Наталья Ткаченко·Мама троих детей

Ягоды вам ещё рановато, да, ближе к весне с сезонных начните, клубника, черешня и т.д. только на реацию смотрите, чтоб аллергии не было

Нравится Ответить
irina_sambylska
Самбульская Ирина·Мама сына-младенца

Утром каши с пюрешками разными.

Суп делаю из брокколи, кабачка, тыквы, лука, морковки и картошка. Цветную капусту иногда вместо брокколи ложу.

Творог едим и йогурт тоже с пюрешкой фруктовой.

Компот из сухофруктов пьет.

Мясо в суп кролик, телятина, индюшка

Каши едим давно кукурузу, рис и мультизлак

Нравится Ответить
tna31tna
Наталья Ткаченко·Мама троих детей

@snastyia вы же еще ничего не вводили? Яблоки бананы пробовали?

Нравится Ответить
snastyia
анастасия·Мама сына-младенца

@tna31tna, спасибо! А ягоды какие можно?

Нравится Ответить
tna31tna
Наталья Ткаченко·Мама троих детей

Ну да и кисломочка, творожки, йогурты, кефир...

Нравится Ответить
tna31tna
Наталья Ткаченко·Мама троих детей

Супчики можете с разными крупами, мелкой лапшичкой буковками, мясо курица, кролик, говядина варить отдельно и на блендер, пюре картофель, кабачки, цв.капуста, брокколи, морковка вместе или по отдельности, с добавлением желтка вареного, каши с мяском или ягодами на блендер, СКОРО!!! рыба пойдет, кисели ягодные, молочный, рыбные сосиски, горошек зеленый пюре, борщ.

Нравится Ответить
snastyia
анастасия·Мама сына-младенца

@margos, спасибо)

Нравится Ответить
snastyia
анастасия·Мама сына-младенца

@margos, о мяско уже кушает. Про овощи записала и запомнила)

Нравится Ответить
margos
Марго·Мама двоих (младенец)

С фруктов можно добавить чернослив и грушу

Нравится Ответить
margos
Марго·Мама двоих (младенец)

Добавляйте каши, рис, кукуруза. Овсянкой, кстати, не увлекайтесь, она желательно после 10 мес.добавляйте морковку, картошку, лук( кстати, почему то именно он делает суп вкусным))) в 8 мес вводят мясо- кролика и желток перепелиный

Нравится Ответить