Анастасия
nastuwenka
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Как правильно собрать биоматериал для анализа на лактозную недостаточность?

Девоньки,кто сдавал ребенку анализ на лактозную недостаточность?как вы биоматериал собирали?я читала,что из памперса не стоит.

Комментарии

nastuwenka
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@nazima Ухты,вот это мысль,спасибо!!

Нравится Ответить
devochka-vesna
***·Мама сына (1 год)

Мне в инвитро не советовали газоотводку, тк примесь вазилинового масла будет (или что используете при введении) правда мы сразу ещё и на дисбактериоз сдавали, может для теста на лактозу не критично

Нравится Ответить
nazima
Мария·Мама сына (2 года)

В подгуз пакет положите и все. Никаких проблем. С памперса нельзя, т.к. для анализа и жидкая часть нужна иначе анализ может быть неверным

Нравится Ответить
nat.trofimenko2017
Наталья Трофименко ·Мама сына-младенца

Я с подгузника собирала.

Нравится Ответить
alenasz
Алёна·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Я через трубку газоотводную собирала сразу в банку

Нравится Ответить
nastuwenka
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Вот и нам сдавать в Инвитро надо,я не представляю как это сделать.про трубочку что то не подумала,но это подгадать надо,чтобы просто не лазить туда

Нравится Ответить
yana1988
Яна·Мама дочки (1 год)

там немного нужно, я собирала то, что с памперсом не соприкасалось. Или да, если плохо в туалет ходит, то газоотводную трубку и готово)))

Нравится Ответить
happy-mama
happy-mama·Мама дочки (2 года)

На клееночку собирала (какали часто, после каждого кормления. Кушали без подгузника и сразу клеенка рядом) и потом все в баночку. С подгузника нельзя, там впитывается вся жидкость.

Нравится Ответить
tanuchin
Танюхин ·Мама сына-младенца

Читала тут после газоотводной трубочки ходят в туалет и собирают

Нравится Ответить
devochka-vesna
***·Мама сына (1 год)

В инвитро говорили с пакета, типа чтобы ребёнок на пакет сходил🙈 пол дня ада... Все записано, результата ноль. Клеила к попе мочесборник, удалось немного собрать

Нравится Ответить