Антонина
antonina.boroznyak
Антонина·Мама сына-младенца

Девочки, есть вопрос. Приходила к нам на 5 день педиатр и посоветовала малышу Аквамарисом нос промывать, хотя насмотрка или жалоб у нас нет, носик чищу каждый день ватными тампонами. Кто-то делал эти промывания без каких либо жалоб, просто для профилактики?А то у меня возникают сомнения стоит ли мучать ребенка лишний раз. К слову, врач понравился, в остальном нареканий нет и рекомендации толковые.

Комментарии

margowa
Rita ·Мама сына-младенца

Промываю имею ввиду на турундочку капаю и носик так чищу

Нравится Ответить
margowa
Rita ·Мама сына-младенца

Я промываю обычным физразствором- по сути одно и то же, но в разы дешевле!

Нравится Ответить
antonina.boroznyak
Антонина·Мама сына-младенца

спасибо большое всем, теперь стало яснее))

Нравится Ответить
mama_kotyat
Екатерина ·Мама сына-младенца

аквамарис для увлажнения носоглотки-мы до сих пор периодически промываем

Нравится Ответить
natali.shinkaruk
Наталия Шинкарюк·Мама сына-младенца

При физиологическом насморке капала, там просто водичка соленая. Без надобности не лезла.

Нравится Ответить
katiushabaikevych
Байкевич Катерина·Мама сына (1 год)

Я не капала и не капаю без надобности. Если вижу, что чихает, то чищу, потому что слизь скопилась и нужно убрать.

Нравится Ответить
ylias
Ylia·Мама дочки (1 год)

Промывать - это значит просто по несколько капель капать - это не повредит). А вотчистить ли нос ватными турундами - спорный вопрос и на любителя...

Нравится Ответить
elena_zldv
Елена ·Мама сына (1 год)

Это солевой раствор, его спокойно можно для профилактики, вреда он точно не принесет, только пользу

Нравится Ответить
hannadecember
Hanna·Мама сына (1 год)

Можете не пшикать, отопительный сезон сейчас.

Нравится Ответить
yuliya.yarmoshchuk
Юлия Ярмощук·Мама дочки (1 год)

Вместо дорогого аквамарина можно физраствор капать - это та же солёная вода

Нравится Ответить
manunya9
Наташа·Мама дочки (1 год)

Вместо аквамариса можно обычным физраствором, это для увлажнения слизистой, вы же носик чистите, слизистая сухая становится.

Нравится Ответить
yulia_maletskaya
Юлия·Мама дочки-младенца

Я капаю физраствор чтобы лучше очистить носик было

Нравится Ответить
alutiel
Натали·Мама сына-младенца

Мы каждый день аквамарисом капаем для увлажнения слизистой и для промывания

Нравится Ответить
natalee.l
Natalee·Мама сына-младенца

Если жалоб нет, то не стоит промывать. Как мне говорили несколько педиатров, если постоянно промывать без надобности, то слизистая не начнет самостоятельно работать

Нравится Ответить
alinaivl
Alina·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Нам тоже говорили промывать. Тогда лето было, жарко, чтоб не пересыхал. А сейчас буду промывать, так как отоплением очень высушивается воздух в квартире

Нравится Ответить
solia
StillPoint·Мама двоих (младенец)

Взагалі не промивала і не промиваю, ніхто не хворіє )))

У мене в постах є ссилка на статтю чому не можна промивати ніс

Нравится Ответить
ivanna0710
Іванна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Повітря в опалювальний сезон пересушене, слизові оболонки через це більше схильні пропускати віруси і тд. Я пшикаю собі і дітям, якщо є зволожувач то можна використовувати, наш накрився то поки капаю просто.

Нравится Ответить
svetlapa
Светлана·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Вам сказали промывать носик, для предотвращения вирусных заболеваний! Очень даже хороший совет! Сейчас погода благоприятная для вирусняков, а будите промывать лишний раз перестрахуете малыша от болезни!

Нравится Ответить