Олеся Кравцова
lesy0427
Олеся Кравцова·Мама троих детей

Девочки что за пипец 😭, малая ну просто со рта своего руки ну ни как не вытаскивает, блин что я уже не делала, и обьясняла, и не обращала внимания, и ругала , и пугала, фиг. они уже по ходу произвольно туда лезут, ну как отучить ее от этой гадости, мамачки посоветуйте, ничего не помогает 😢😢😢

Комментарии

taneetta
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Когда вижу,что начинает пальцы в рот тянуть я ей в эту руку что-то вкладываю печеньку,баранку,нимблер с яблоком,или грызунок предварительно намазав его холисалом или калгелем,вобщем пытаюсь отвлечь и занять ручку чем то интересным😉

Нравится Ответить
bon_coeur
Валерия·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

@lesy0427 просто у нас сейчас так, руки не вытаскивает изо рта, чуть ли не всю кисть засовывает. Вся в слюнях. Но явно на зубы. В период, когда не режутся нет такого.

Нравится Ответить
artemova
Танюшка·Мама сына (2 года)

@lesy0427 вы знаете у моей подруге у дочки в год и 8 уже все 20 были. Так что этуму графику особо доверять не стоит.

Нравится Ответить
lesy0427
Олеся Кравцова·Мама троих детей

@artemova до 2

Нравится Ответить
artemova
Танюшка·Мама сына (2 года)

Вы имеете ввиду все для вашего возраста? Или все которые до 3 лет?

Нравится Ответить
lesy0427
Олеся Кравцова·Мама троих детей

@artemova на сколько я знаю то 16, и читала про это 😕😕😕

Нравится Ответить
artemova
Танюшка·Мама сына (2 года)

Все это 20 а не 16 )))

Нравится Ответить
vika23rus
Вика·Мама сына (1 год)

Тьфу тьфу тьфу

Нравится Ответить
vika23rus
Вика·Мама сына (1 год)

Они самые болезненные

Нравится Ответить
lesy0427
Олеся Кравцова·Мама троих детей

@vika23rus сплюнь 😂😂😂

Нравится Ответить
lesy0427
Олеся Кравцова·Мама троих детей

@vika23rus вот 4 клыка на половину вылезли, может они мозг делают, но она пальцы аж туда во внутрь пихает

Нравится Ответить
artemova
Танюшка·Мама сына (2 года)

МДА уж. Перцем это конечно жёстко.

Нравится Ответить
vika23rus
Вика·Мама сына (1 год)

Везёт ✊

Нравится Ответить
lesy0427
Олеся Кравцова·Мама троих детей

@vika23rus да уже все

Нравится Ответить
vika23rus
Вика·Мама сына (1 год)

Ой везёт вам, у нас ещё мало зубов

Нравится Ответить
vika23rus
Вика·Мама сына (1 год)

У вас уже все? Ну так десна то болит ещё пока не дорастут

Нравится Ответить
lesy0427
Олеся Кравцова·Мама троих детей

@vika23rus так а разве остальные не после двух лет лезут? У нас как бы все 16 уже вылезли 😲😲😲

Нравится Ответить
vika23rus
Вика·Мама сына (1 год)

@lesy0427, не обращай , значит на подходе другие лезут! Их может и не видно быть, а они изнутри болят

Нравится Ответить
lesy0427
Олеся Кравцова·Мама троих детей

@vika23rus ок

Нравится Ответить
vika23rus
Вика·Мама сына (1 год)

@lesy0427, ты очень много загоняешь😂 спокойнее ✋ ну период такой, болит челюсть оставь ребёнка 🤪

Нравится Ответить
lesy0427
Олеся Кравцова·Мама троих детей

@vika23rus так че внимания не оброщать?

Нравится Ответить
vika23rus
Вика·Мама сына (1 год)

@a.rembis1503, решила вот ваших советов послушать)

Нравится Ответить
lesy0427
Олеся Кравцова·Мама троих детей

@vika23rus ладно, послушаю тебя,

Нравится Ответить
vika23rus
Вика·Мама сына (1 год)

@filifionka_gosha, 👍

Нравится Ответить
a.rembis1503
Алёна Рембиш·Мама сына-младенца

@vika23rus, вам что кроме интернета поговорить не с кем? Бред. Я дала совет, девушка в праве решать, делать так или нет. Людей много- мнений тоже!

Нравится Ответить
lesy0427
Олеся Кравцова·Мама троих детей

@vika23rus блин, ну реально, вдруг уже в привычку переходит ?я бздю 😢

Нравится Ответить
vash_psixolog
Эвридика·Мама троих детей

@lesy0427 нет такой прямо привычки) есть случаи, когда дети грызут пальцы, ногти, выдирают волосы. Это навязчивые движения, невроз. В возрасте Вашего ребенка ни о чем таком говорить не приходится. Физиология.

Нравится Ответить
vika23rus
Вика·Мама сына (1 год)

Расслабься просто☺️😊 скоро вылезут зубы и все будет чётко)

Нравится Ответить
vika23rus
Вика·Мама сына (1 год)

@lesy0427, пффф я спокойна как танк!😂

Нравится Ответить
vika23rus
Вика·Мама сына (1 год)

В прививку перешло бы если бы ей года 3 было зубы вылезли и она от нечего делать сувала их!

Нравится Ответить
lesy0427
Олеся Кравцова·Мама троих детей

@vika23rus мать не заводись 😄

Нравится Ответить
lesy0427
Олеся Кравцова·Мама троих детей

@filifionka_gosha я пшикаю 3 раза в день, да переживаю что опять что нибудь подхватит, но по немного склоняюсь что это переходит в привычку

Нравится Ответить
vika23rus
Вика·Мама сына (1 год)

@a.rembis1503, тогда зачем давать советы раз не в курсе?🧐

Нравится Ответить
a.rembis1503
Алёна Рембиш·Мама сына-младенца

@vika23rus, моему 4 м. Я не в курсе что нужно 1,5 годовалым детям

Нравится Ответить
vika23rus
Вика·Мама сына (1 год)

@lesy0427, значит следом другие растут, и дёсны то Зубы разрезают, это ж тож больно! У меня тут зуб мудрости лез, так он мне во всю челюсть отдавал! А ты представь какого им

Нравится Ответить
lesy0427
Олеся Кравцова·Мама троих детей

@filifionka_gosha ааа

Нравится Ответить
vash_psixolog
Эвридика·Мама троих детей

Это просто надо пережить. Если беспокойтесь об инфекции - пшикайте иногда миромистином. Если невроз-то попытки гадостью намазать руки еще больше усугубят ситуацию

Нравится Ответить
vika23rus
Вика·Мама сына (1 год)

@a.rembis1503, ну так посмотрите что ребёнку 1;5 года, это как бы логично

Нравится Ответить
lesy0427
Олеся Кравцова·Мама троих детей

@bon_coeur 4 штуки, но они уже на половину все вылезли

Нравится Ответить
vika23rus
Вика·Мама сына (1 год)

@a.rembis1503, уже дала! Что тут такого, да в принципе ничего 1,5 годовалому ребёнку перца дать

Нравится Ответить
a.rembis1503
Алёна Рембиш·Мама сына-младенца

@vika23rus, про зубы речь не шла, думала она пишет о простой привычке.

Нравится Ответить
lesy0427
Олеся Кравцова·Мама троих детей

@vika23rus мать ну ты да, я же не садист

Нравится Ответить
vash_psixolog
Эвридика·Мама троих детей

@lesy0427 это я для дамы выше)

Нравится Ответить
vika23rus
Вика·Мама сына (1 год)

И будет сувать, челюсть то болит! Не наказывай ее! Ей и так больно ещё и ты пристала к дитю! Не всегда мази помогают, не будешь же ты ей 24-7 десна чесать

Нравится Ответить
lesy0427
Олеся Кравцова·Мама троих детей

@filifionka_gosha та я не издеваюсь, я переживаю

Нравится Ответить
a.rembis1503
Алёна Рембиш·Мама сына-младенца

@vika23rus, вы лучше совет девушке дайте, чем меня критиковать. Девушка пишет, все испробовала, значит ничего не помогает, вот и говорю пусть пробует это. Что тут такого?

Нравится Ответить
lesy0427
Олеся Кравцова·Мама троих детей

@vika23rus так я десинки ей и мажу и массирую, блин ну она все ровно все туда сует

Нравится Ответить
vika23rus
Вика·Мама сына (1 год)

@dvedochki, поддерживаю! @a.rembis1503, своему тож перца дадите когда зубы полезут?🙄

Нравится Ответить
bon_coeur
Валерия·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

Зубы сейчас не режутся?

Нравится Ответить
vika23rus
Вика·Мама сына (1 год)

А ругаешь за что? За то что десна чешет?

Нравится Ответить
vash_psixolog
Эвридика·Мама троих детей

Не издевайтесь над ребенком. Может зубы лезут?

Нравится Ответить
vika23rus
Вика·Мама сына (1 год)

Мать ну зубы у ребёнка чё ты лезешь к ней! Болит чешется вот и засовывает!

Нравится Ответить
dvedochki
жанна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@a.rembis1503 нет слов.....)))

Нравится Ответить
a.rembis1503
Алёна Рембиш·Мама сына-младенца

@dvedochki, лучше проходите мимо дальше!

Нравится Ответить
dvedochki
жанна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@a.rembis1503 вот всегда прохожу мимо ....но тут не сдержусь! Очень глупый совет!

Нравится Ответить
a.rembis1503
Алёна Рембиш·Мама сына-младенца

Перцем мазали или зелёнкой?

Нравится Ответить