Девочки привет, я вот хотела спросить до 1 беременности у меня было повышенный ттг гормон прям сердце аж страшно било от гормоном по назначению эндокринолога начала пить тироксин, и эутирокс но от эутирокса было очень плохо и я перешла на тироксин, забеременела и слава Богу хорошо родила правда было КС,после этого перестала пить таблетки когда устаю чувствую что сердце сильно бьется и как будто вот вот остановится, мой вопрос как можно и возможно ли забеременеть с повышенной ттг?

Комментарии

auez_egeutai020794

да, мне тоже так говорили😭😭😭ттт тоже все хорошо

Нравится Ответить
alinaershova

У меня на 6 недели выявили гипотереоз ттг 14 был, сказали аборт делать, может даун родится или тупой ребенок, я все равно родила ттт все хорошо

Нравится Ответить
bestiya969
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Пью до сих пор эльтероксин по одной на тощак, гармоны в норме. С малышкой все нормально.

Нравится Ответить
bestiya969
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Я забеременела.

Срок 35 недель, через 2-3 недели кесарево.

Нравится Ответить
natalia_90

Мне гинеколог строго сказала с повышенным ТТГ забеременеть сложно и а случае беременности риск развития плода с отклонениями,поэтому лучше не испытывать судьбу,снизьте ттг

Нравится Ответить
nic_marina92
Марина·В ожидании первенца

Наверное, шанс мал, если повышен ттг... Лучше скинуть его... Попей опять тироксин

Нравится Ответить
sashaivann55
Александра ·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Меня повышены а\т, а ТТГ ЗАНИЖЕН. Пью эутирокс постоянно. Каждый месяц по плану кровь сдаю. С беременостью увеличили дозу в 2 раза. А так все норм.

Нравится Ответить
nazia

Так же пить эти лекарства их теперь всю жизнь пить надо. А мне сказали что с пониженным ттг обычно двойни рождаются

Нравится Ответить
aselya_25
Аселя·Мама дочки (4 года)

Привет! Насколько я знаю с пониженным не беременеют, у меня крайний раз был повышен и врач сказала чтобы мы пробовали

Нравится Ответить
sksergeevna
Кристина·Мама сына (1 год)

Мне кажется не надо гадать, надо сдать ТТГ и т4 свободный и идти с этим снова к эндокринологу.

Нравится Ответить
alsweet
·В ожидании первенца

С повышенным ттг беременность может и наступит,но не факт что сохранится.Сдайте анализы,сходите к эндокринологу...выравните ттг и все будет хорошо.А вообще норма для беременных ттг не выше 2.5

Нравится Ответить