Екатерина
katek88
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Девочки, кто знает, есть у нас в городе хороший маммолог? Где принимает?на ГВ, появилась небольшая шишечка, не болит, но и не проходит, сцеживание, массаж не помогают(((

Комментарии

katek88
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@lav.lina, спасибо!

Нравится Ответить
lav.lina
Алина·Мама дочки-младенца

@katek88, крем траумель. На полчаса-час наносила , перед кормлением смывала

Нравится Ответить
katek88
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@lav.lina, подскажите, а траумель гель? Или таблетки? Или что вам помогло

Нравится Ответить
lav.lina
Алина·Мама дочки-младенца

@katek88, честно говоря я даже и прощупать не могла, болело так, что притронуться невозможно было(((

Нравится Ответить
elena_shubina_gv
Елена·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@staberly можно ибупрофен, нурофен,

Нравится Ответить
elena_shubina_gv
Елена·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@staberly холодную мокрую пеленочку на грудь, потом сцедить уплотнение, покормить ребенка этой грудью, и снова холод. Много пить. Грудь не греть, никакие компрессы не ставить. Траумель-с мазь можно мазать на всю грудь несколько раз в день

Нравится Ответить
katek88
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Может лучше скорую? А если полностью сцедить все молоко?

Нравится Ответить
staberly
I am·Мама дочки-младенца

@elena_shubina_gv, Елена,извините за беспокойство. Сегодня с утра начала болеть правая грудь,такое бывало уже вначале гв,частые прикладывания решали вопрос,но сегодня поднялась температура (постепенно) на этапе 38 выпила парацетамол,но видимо не помог,сейчас уже 39,3!!! Подскажите пожалуйста что делать???!!!

Нравится Ответить
katek88
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@lav.lina, а у вас при лактостазе тоже как шишечка подвижная и не болевая была?

Нравится Ответить
katek88
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@lav.lina, дело в том, что я не знаю, лактостаз это или что-то другое

Нравится Ответить
lav.lina
Алина·Мама дочки-младенца

Траумель не пробовали? Мне при лактостазе тоже ничего не помогало. Нанесла траумель на полчаса, потом дала грудь доче и мигом все ушло!

Нравится Ответить
elena_shubina_gv
Елена·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@zurka все верно. На узи будет видно. Если это просто лимфоузлы или киста, то их не трогают. Если застой, то надо сцеживать грудь. Если фибро.. И подобное, то только тогда надо к маммологу.

Нравится Ответить
katek88
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@zurka, спасибо!

Нравится Ответить
zurka
Аззурра·Мама дочки (2 года)

А я бы все-таки посоветовала сходить на узи и к маммологу, а потом уже к консультанту... Очень хвалят маммолога Моря в хеликсе

Нравится Ответить
lyubava19.09
Любовь ·Мама двоих (младенец)

Лучше позвоните правда сначала Елене, она приедет посмотрит грудь,если это застой то расцедит ))

Нравится Ответить
katek88
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@stasya_a, спасибо!

Нравится Ответить
stasya_a
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Консультант по гв Елена должна знать @elena_shubina_gv

Нравится Ответить