н
butsik
н·Мама дочки-младенца

Когда дети перестают совать в рот все что видят? И что делать если ребенок проглотил маленький не острый предмет: веревочку, пуговицу, монетку, кусок полителена ( пакеты- это вообще страсть)?

Комментарии

asmitina
Елена·Мама дочки (1 год)

До сих пор в рот все тянет 🤦‍♀️ тут недавно легла на асфальт и облизала его, потом камень во рту нашла 🙈 я похожий пост делала, все ответили, что после 2х лет перестают все в рот тащить

Нравится Ответить
alisaefero
Алеся·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

@butsik, ничего все росли) у меня все мелкие фигуры монеты наверху лежат, уже места нет хоть к потолку прикручивай)

Кушать научится потихоньку, в интернете смотрите первую медицинскую помощь, когда малыш давится, там все схематично отрисовано)

Я своему вообще все без ниблера давала, яблоки, морковка и бананы под наблюдением) умудрялся челюстями куски откусывать без зубов и молоть...) не переживайте ❤️

Нравится Ответить
butsik
н·Мама дочки-младенца

@alisaefero попадание в духатеньные пути для меня вообще страшно. Ужасное зрелище когда она подавится. Сейчас слюнями не так страшно, а потом же еда твердая пойдет. Надо же научить аккуратно есть

Нравится Ответить
mamama_ksu
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Главное,чтоб не батарейка!не давайте играть с пакетами,может кусок дыхательные пути перекрыть.а остальное не страшно

Нравится Ответить
alisaefero
Алеся·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Монетки, иглы, батарейки, тем более плоские батарейки глотать нельзя это опасно для здоровья и жизни. Поэтому все эти вещи в коробочку и на антресоли с глаз долой.

Верёвки, нитки, пуговицы бусины (главное чтобы в нос не запихивал) не так страшно, но лучше тоже поубирать мелкие предметы ( бусы бисер, которые потенциально можно вдохнуть)

Тянуть заканчивают по-разному в основном к 2 на третьем году))

Нравится Ответить
yannann

У меня уже истерики от его интереса к жизни

Постоянно все изо рта вытаскиваю

Как и где он это все находит

Не понимаю😭😭😭😭

Нравится Ответить
qwertyuiop12
@#$/·Мама двоих (младенец)

Монетки лично ела в 6 мес первую - жива. От веревки тоже ничего не будет , на счет остального не знаю, главное чтоб не токсичное

Нравится Ответить
timina.mama
Екатерина·Мама сына (2 года)

Если не токсичные материалы (химия бытовая, батарейка, не дай бог), само выходит. Это неизбежно - я про то, что пробует все на вкус. Когда зубы - особенно активно сын все тянул

Нравится Ответить