Девочки, как вы питались в первом-втором триместре?

Есть продукты, на которых нужно сделать акцент?

1

Лучший комментарий

galivets
Ekaterina Galivets·Мама дочки-младенца

Как обычно ( я любитель молочной продукции, так что творожки, йогурты, кефир ну т.д это и был мой обычный рацион))))) ). Но вот булочки меня свели с ума))) и дня не могла, что бы не съесть хотя бы одну булочку....

Нравится Ответить
olga_bogdanova
Ольга·В ожидании первенца

Питаюсь как обычно, только добавила в рацион много фруктов и овощей. Еще в первом триместре пила фолиевую кислоту и витамин Е. Самое главное чтобы пища была более здоровой, а не всякие фастфуды и так далее)

Нравится Ответить

Комментарии

kate.humala

Девочки, всем спасибо за ответы! Взяла на заметку многие советы

Нравится Ответить
kapa.99
kapa99·В ожидании первенца

Я активно ограничивала себя почти во всем с 4 по 7 неделю, так у меня вся " биохимия" в крови испортилась. Сейчас ем всего по чуть-чуть кроме фаст-фуда и соусов в т.ч. майонез и газировок.

Нравится Ответить
nadusha_ra
Надя·Мама дочки (1 год)

Организм сам вам все-все подскажет и расскажет))) скажу лишь про продукты которые нежелательно кушать при беременности. Помимо очевидных алкоголя и табака не рекомендую кушать печень и морскую рыбу, в частности тунца! Он очень сильно впитывает ртуть из морей. Другую морскую рыбку можно кушать но без фанатизма, по чуть-чуть

Нравится Ответить
5512955
татьяна тимошкина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@beeswax121291 да и капустки квашенно😉 я аж сама захотела😄

Нравится Ответить
byka8512

@madjen Элевит чаще всего назначают до беременности даже пропить,я курс пропила в первом триместре,так как после он влияет на быстрый набор веса малыша.

Нравится Ответить
madjen

@byka8512 элевит чаще всего назначают после 12 недель.до 12 фольку или другие препараты, по необходимости для сохранения беременности

Нравится Ответить
pamagitiyababa
Лиля·В ожидании первенца

@5512955, прочитала и захотела сала с лучком!!да ещё и картошку в мундире) мммм🤤

Нравится Ответить
lyricsai
Анастасия·В ожидании первенца

Фрукты, овощи, орехи, нежирное мясо и рыба, кисломолочные продукты. Слушайте свой организм, только следите за размером порции, лучше есть чаще, но понемногу

Нравится Ответить
byka8512

Рыбу нельзя типа для суши,но и морскую не всех видов

Пропейте курс витаминов "Элевит" они в этом триместре для ребенка полезны,тем более они от разных патологий.А вообще,спросите у гинеколога))

Нравится Ответить
byka8512

Почитайте что можно в первом триместре,там вроде нельзя рыбу,молоко не пастеризованное...ну и если по анализам токсоплазмосом не болели,интенсивно мыть продукты,есть мясо только хорошей прожарки...Почитайте в интернете,потому что первый триместр самый опасный в плане питания

Нравится Ответить
helga.ermak
Ольга Ермак·Мама дочки-младенца

Из-за токсикоза сидела на одних булках с чаем, и апельсинах. На остальное до 14 недели смотреть не могла)

Нравится Ответить
verafelt
Vera SHIM·В ожидании первенца

А еще для доп.получения кальция можно в салатики или в другие любые блюда семя кунжута добавлять! Совет доктора:)

Нравится Ответить
verafelt
Vera SHIM·В ожидании первенца

Вот и я мимо булок с трудом прохожу! Хотя сколько себя помню, к хлебо-булочным всю жизнь равнодушна была! Причем когда все-таки МИМО булки пройти не выходит, будущего папу не добрым словом вспоминаю!!!)))) Тут и тест ДНК делать не надо, все понятно в кого сын!😊😊😊

Нравится Ответить
galivets
Ekaterina Galivets·Мама дочки-младенца

Как обычно ( я любитель молочной продукции, так что творожки, йогурты, кефир ну т.д это и был мой обычный рацион))))) ). Но вот булочки меня свели с ума))) и дня не могла, что бы не съесть хотя бы одну булочку....

Нравится Ответить
victoriashov
Victoria·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вообще во время беременности очень важно кушать творог,а так все как обычно,не питаться тортами,здоровое питание и все будет отлично)

Нравится Ответить
5512955
татьяна тимошкина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мне вот врач говорила,с 20 нед принимать кальций д3,творог и т.дт.к развитите костной системы начинается,именно в этот срок. Кушайте на что тянет,организм сам подскажет что надо,и чего не хватает. Я с сыном очень любила сало соленое и лук😃,беременность пришла на осень и зиму,,,,очень тянуло. А дочкой очень хотелось красной рыбы,икры,суши😄😄😄😄,дороговато. На то и девочка

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (2 года)

У меня до 16 недель токсикоз был, я вообще только быстросуп и бульоный кубик могла пить ( все остальное выходило.

Нравится Ответить
irengorbatova
Irusik ·Мама сына (9 лет), беременна (22 нед.)

Как обычно ну если только фруктов по больше

Нравится Ответить
vika-lu
Виктория·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Главное исключить алкоголь и табак 😂😂😂 на всех сроках)

Нравится Ответить
olga_bogdanova
Ольга·В ожидании первенца

Питаюсь как обычно, только добавила в рацион много фруктов и овощей. Еще в первом триместре пила фолиевую кислоту и витамин Е. Самое главное чтобы пища была более здоровой, а не всякие фастфуды и так далее)

Нравится Ответить
korotkova_vikaa
Виктория·Мама сына-младенца

Также , как и обычно

Вы не больная, вы беременная.

Нравится Ответить