_Anna9600_
annafil11
_Anna9600_·Мама сына-младенца

Девочки, доброй ночи. Мы сейчас болеем ( простуда ), но помимо этого краснеет попа, сразу после покака. Может это быть реакцией на лекарства? Или это расстройство какое то. Его оно не беспокоит, вот только мыть больно, тк раздражение сильное. Интимное фото в комментариях

1

Комментарии

annafil11
_Anna9600_·Мама сына-младенца

@svetlana_push @kristall666 @milanija285 @ekatterina @reznikts84 @valeri191089 @ttshot @natasha333 @tanyakondahchyan девочки, спасибо всем за ответы. На ночь намазала атопик крем. Почти прошло. Сейчас всё равно к врачу пойдём

Нравится Ответить
svetlana_push
Светлана·Мама дочки-младенца

Бедный малыш ;( капец, убрать к хренам все лекарства, врача на кол кто назначение делал!!! Купать в лавровом листе или череде, никакого мыла и салфеток. Мазать бепантеном и сверху присыпкой российской, ну и придется отказаться от памперсов пока все не пройдет. Как представлю как он мучается, аш дурно 😑

Нравится Ответить
kristall666
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Мы сейчас спаслись только от этого, подмывать тёмный как раньше было хоз. Мыло салфетки не использовать, если только в крайних случаях вне дома где нет возможности помыть, за неделю почти сошло всё, и присылать прям засыпать хорошо присыпкой самой обычной с аптеки где нет добавок ни каких стоит в районе 50 р,нам помогло,но решила попробовать ещё одно средство так же подмывала и вместо присыпки, начала присыпать порошок кандид и знаете сегодня третий день с этой присыпкой, у нас ничего нет,все чисто и не одного красного пятнышка,всё прошло.

Нравится Ответить
novago665
А·Мама сына (1 год)

@annafil11 да эти анализы назначает гастроэнтеролог,в так можно в любой частной сдать ,но чтобы из разшифровать всё ровно идти к гастроэнтерологу

Нравится Ответить
ekatterina
Екатерина·Мама сына-младенца

@annafil11 вы можете у педиатра взять направление на эти анализы и сдать их в своей пк. Или в любой частной клинике.

Нравится Ответить
annafil11
_Anna9600_·Мама сына-младенца

@milanija285 чтоб сдать эти анализы к гастроэнтерологу сначала идти? Или к кому? Не болели не разу, не знаю куда идти😔

Нравится Ответить
annafil11
_Anna9600_·Мама сына-младенца

@ttshot у нас тоже похоже и зубы лезут. Слюни рекой, руки во рту

Нравится Ответить
reznikts84
Жена Горыныча·Мама двоих (младенец)

У нас такая же беда..после небольшой темпы-понос..после того как сходит по большому в памперс,такое же раздражение было.Детский крем только усугубил ситуацию,стало вообще жесть!! Помог нам эмолиум(эмолент).Убрал за сутки...

Нравится Ответить
valeri191089
Валерия·Мама сына (4 года)

Кстати, кислотность тоже может быть высокой!

Нравится Ответить
valeri191089
Валерия·Мама сына (4 года)

Ой, мамочки, бедный ребёнок!:( Это аллергическая реакция. Я бы убрала свечи и мирамистин! У нас на него например 100% аллергия и ни раз слышала, что сыпет от него детей! Хотя мне врач пыталась доказать, что быть такого не может! В ромашке купайте, Фенистил давайте и бипантен может помочь.

Нравится Ответить
ttshot
Ирина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

У нас сейчас почти такой же попец 😔 Но у нас лезут опять всем скопом зубы, поэтому полторы суток был понос. Мыть тоже больно. Пурелан спасает пока.

Нравится Ответить
novago665
А·Мама сына (1 год)

Да нет это не аллергия ,это в калле повышенная кислотность и возможно какае то бактерия ,поэтому разъедает попу,нужно сдать какахи на коулограмму и дисбактериоз ,присыпка ксероформ в рецептурной аптеки хорошо помогает,и обычный дет.крем он очень жирный и создает защитную пленку и какахи не будут кожу раздражать

Нравится Ответить
natasha333
Наташа·Мама троих детей

@annafil11 свечи могут вызвать такую реакцию. К тому же у феронов нет доказательной эффективности.

Нравится Ответить
annafil11
_Anna9600_·Мама сына-младенца

@natasha333 свечи генферон лайт, мирамистин, лизобакт, сироп проспан, ингаляции с амбробене

Нравится Ответить
tanyakondahchyan
TatianaGeo·Мама сына (1 год)

Ну и я бы перестала давать данный препарат

Нравится Ответить
tanyakondahchyan
TatianaGeo·Мама сына (1 год)

Да,это скорее всего аллергическая реакция на какой-то компанет в лекарствах....заварите ромашку или череду и подержите в такой ванночке....

Нравится Ответить
natasha333
Наташа·Мама троих детей

А чем лечитесь?

Нравится Ответить
annafil11
_Anna9600_·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить