Юлия
juliana4ka
Юлия·Мама сына (1 год)

Кто что подскажет?! Ребёнок сильно кашляет, закашливается. Увлажнитель работает на полную мощность, нос брызгаем аквалором, сопли отсасываем с истериками. Чем ещё можно помочь?

Комментарии

ksibur86
ксюшенька·Мама двоих (младенец)

@juliana4ka я считаю так... Лучше перебздеть чему недобздеть)))

Нравится Ответить
juliana4ka
Юлия·Мама сына (1 год)

@ksibur86, @aleksandra_radosteva89, ой девочки напугали, вызовука я завтра врача, может и правда и антибиотик и рентген и ингаляции🤧. Скорейшего выздоровления нашим сладкожопикам 😘

Нравится Ответить
aleksandra_radosteva89
Александра·Мама сына (1 год)

@ksibur86, это страшно очень я первый раз тоже увидела такую аллергию и педиатр когда к нам пришла говорит , а где у вас не аллергия, у него было сплошное красное пятно .. всем деткам только здоровья!! Кто знает тот поймёт !!

Нравится Ответить
ksibur86
ксюшенька·Мама двоих (младенец)

@aleksandra_radosteva89 у моего так всплыла аллергия... Прям плямбами покрылся и перекосило лицо... Я капец испугалась...

Нравится Ответить
ksibur86
ксюшенька·Мама двоих (младенец)

@juliana4ka да я вообще такой эпидемии н помню уже давно... Так жалко... В 7 месяцев так болеть... А как он кашлял... До сблева... и потом плакал... Причем в сб ещё кашлял но хрипов не было а в вс уже хрипы... С антибиотика лучше стало намного плюс ингаляции сбередуралом... Антибиотик пили панцеф. Может реально ингаляции поделать... Может лучше станет....

Нравится Ответить
natalya150
natalya150·Мама двоих (1 год, 7 лет)

От закашливания инголяции с бердуалом.

Нравится Ответить
ksibur86
ксюшенька·Мама двоих (младенец)

@juliana4ka я тоже считаю что не стоит... Завтра самый холодный день будет... Беда вот в чем что пневмония сейчас не прослушивается... И говорят если больше двух недель кашель надо рентген... Вот только сейчас рентген без направления не делают дале платно... Кстати хороший сироп от кашля чтоб откашляться ретенок мог аскорил... Моему только он помог... А потом уже ингаляции...

Нравится Ответить
juliana4ka
Юлия·Мама сына (1 год)

@ksibur86, согласна с вами, Вирусы какие стали жесткие, никогда я так не болела, а ребёнка вобще жалко и помочь не знаешь чем

Нравится Ответить
aleksandra_radosteva89
Александра·Мама сына (1 год)

@juliana4ka,но мы и не знали пока не попробовали , он покрылся пятнами с ног до головы и кашлял при этом , сходили к педиатру , она сказала все пройдёт , но я решила убедится что все ок , записалась к аллергологу- иммунологу сдали кучу анализов и узнали что нам пенициллиновый ряд антибиотиков нельзя .

Нравится Ответить
juliana4ka
Юлия·Мама сына (1 год)

@ksibur86, 🤭капец, надо наверно тоже сделать. Врач просто сказала завтра прийти, чтобы послушала, и решили бы, что делать наверно, но блин завтра -22, не надо бы нам холодным воздухом дышать 🤦‍♀️

Нравится Ответить
ksibur86
ксюшенька·Мама двоих (младенец)

Я когда слышу про пневмонию мне становится страшно... Три ода назад у меня в деревне девочка умерла-годик... Поздно выявили что пневмония... Я сама знаю что у меня сейчас бронхит... Лечусь как могу,собираюсь сама на рентген... Страшно что то нынче... Из дома реально страшно с ребенком даже в магазин сходить... Вот сходили на 5 минут и три недели болеем... Выздоравливайте!!!!

Нравится Ответить
juliana4ka
Юлия·Мама сына (1 год)

@aleksandra_radosteva89, неа, только увлажнитель, чтобы мокрота отходила. Уже на антибиотики аллергия 🤦‍♀️. Может они просто ослабили организм, а аллергия на другое. Я вот наоборот думала может антибиотик какой спросить у врача, чтобы заразу эту убить

Нравится Ответить
ksibur86
ксюшенька·Мама двоих (младенец)

@aleksandra_radosteva89 слава богу...

Нравится Ответить
aleksandra_radosteva89
Александра·Мама сына (1 год)

@ksibur86, делали все чисто и слава богу !

Нравится Ответить
ksibur86
ксюшенька·Мама двоих (младенец)

@juliana4ka может реально рентген? У меня мой болеет уже третью неделю... До сих пор рамное горло... Попросила направление.... Сходим платно для спокойствия... А то маленький же... У меня у подруги болеют... У двух бронхит... У одной у обоих дочек двухсторонняя пневмония...

Нравится Ответить
ksibur86
ксюшенька·Мама двоих (младенец)

@aleksandra_radosteva89 а рентген не делали?

Нравится Ответить
aleksandra_radosteva89
Александра·Мама сына (1 год)

И горло не красное ? Как то странно , действительно причина этому все равно есть , мой столько мучается и я по спинке тихонько простукиваю и носик промываем ... вот где то сидит зараза эта

Нравится Ответить
juliana4ka
Юлия·Мама сына (1 год)

@ksibur86, да, если эта зараза 😷 ниже спустится то может быть бронхит или пневмония, так доктор сказала. У нас в доме каждый день в двух подъездах объявления: не закрывайте дверь, ждём врача.

Нравится Ответить
aleksandra_radosteva89
Александра·Мама сына (1 год)

А ни чего от кашля не назначила даже врач?

Нравится Ответить
juliana4ka
Юлия·Мама сына (1 год)

@aleksandra_radosteva89, да, врача вызывала, послушала, сказала хрипов нет, промывать нос, отсасывать, ложить на колени постукивать, увлажнитель, все это делаем, но ребёнок все равно так мучается, глаза красные, жалко, что ещё делать не знаю. У нас ОРВИ или ОРЗ, 3 дня температурили, горло красное, щас сопли и кашель.

Нравится Ответить
ksibur86
ксюшенька·Мама двоих (младенец)

А вот может не аллергический сейчас? Сейчас такой вирус ходит.. начинается с кашля... А потом поголовно диагнозы бронхит и пневмония(((

Нравится Ответить
aleksandra_radosteva89
Александра·Мама сына (1 год)

Аллергия вызвана антибиотиком флемоксиклав солютаб

Нравится Ответить
aleksandra_radosteva89
Александра·Мама сына (1 год)

А к врачу обращались ? Вот мы мучаемся с кашлем аллергическим с сентября месяца😩 конечно сейчас он на много легче .. но и вот такое бывает

Нравится Ответить