Елена Васильева
eanatolyevna86
Елена Васильева·Мама сына (11 лет), беременна (38 нед.)

Девочки!!! Живот и грудь чешутся ужас как, терпеть уже не могу и у врача не спросила нормально это или нет. Как у Вас?

2

Комментарии

ta-teana77
Татьяна Ефремова·Мама двоих (1 год, 1 год)

Это может быть гипотоз, как мне говорил врач- печень устала)) спасала ванна на ночь с солью

Нравится Ответить
cassssa

У меня поясница чешется в одном месте на позвоночнике.. уже достала..

Нравится Ответить
gasimova63
Гульнара Асимова·В ожидании первенца

Это наверное от растяжек чешется у меня тоже такое мажьте подсолнечным маслом

Нравится Ответить
kostyaeva
Дарья·Мама сына (2 года)

А семечки грызть не тянет? Я пачками грызла, потом прочитала, что они хорошо на кожу влияют...может поэтому интуитивно на них и тянуло. А так, дачесался живот,кремом иногда мазала, растяжек нет

Нравится Ответить
lighter

@eanatolyevna86, на всякий случай по возможности сдайте биохимию крови на печеночные показатели и сообщите своему врачу о симптомах.

Такое бывает при гепатозе печени у беременных. Лечится гепатопротекторами и диетой. Проходит после родов само.

Нравится Ответить
eanatolyevna86
Елена Васильева·Мама сына (11 лет), беременна (38 нед.)

@lighter обычно вечером, но последние 2 дня и днем тоже

Нравится Ответить
m.i.s.
Ирина·Мама сына-младенца

Растут)

Нравится Ответить
sazanka
Ольга·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

Сегодня зачесался живот на приеме у врача,она заметила и давай распрашивать,а сильно?а часто? Я спросила почему такой интерес и что это может значить,она глянула в анализ биохимии,я как рраз его сдала недавно,выдохнула,говорит нормально все. А вообще это может быть симптомом застоя желчии не есть хорошо. Вот так

Нравится Ответить
mamamai
Коротаева Екатерина·Мама дочки (1 год)

Эмолиум или кокосовым маслом увлажняла после душа)

Нравится Ответить
zaichonok059
Юлия)·Мама двоих (младенец)

Я чесала живот чем только можно😂ни одной растяжки)

Нравится Ответить
lighter

Чешется постоянно или ближе к ночи?

Нравится Ответить
lapinasvetlana2015
Светлана·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Тоже чешется,но нельзя чесать-будут растяжки!!! Лучше перетерпеть!

Нравится Ответить
mia_0
Mia·Мама дочки-младенца

Эмолиум крем 👍🏻

Нравится Ответить
kristi_a
Кристина·Мама двоих (младенец)

Тоже было, спасал душ...😀

Нравится Ответить
electrovenik
Екатерина (iHerb Гид) ·Мама двоих (младенец)

Это от растяжении кожи. У меня тоже так было, аж расческой чесала 😁 и было так, когда забывала мазать кремом. Поэтому надо больше и чаще уалажнять.

На айхербе есть клевая серия средств для беременным и мамочек Palmers - профилактика растяжек, очень вкусно шоколадкой пахнут; питают обалденно и удобно в использовании - флакон с помпой и очень бюджетно - сейчас со скидкой 15% идет 👍 ссылка

Нравится Ответить
dinara.ib
Di·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Тоже самое , как чесотка 😆

Нравится Ответить
dyukovamn
Марина·Мама двоих (10 лет, 14 лет), ждёт третьего

Девочки, не чешите, а то растяжки будут, мажте чем нибудь, если очень чешется, поглаживайте.

Нравится Ответить
adelya-tlt
Adelya·Мама двоих (младенец)

Да, кожа растягивается. Увлажняйте ее больше

Нравится Ответить
anni_as
Анна ·В ожидании первенца

Грудь тоже чешется☹

Нравится Ответить