Софья
potokgolden
Софья·В ожидании первенца

Хелп((( вылез геморрой не понятно почему((( была маленькая шишка начала мазать гипариновой мазью три дня прошло а она тока больше стала((( особо не беспокоит но это чувство что ты знаешь что она есть убивает😰😰 как избавится до родов от этой шишки?

Лучший комментарий

helga.kongo
Olga·В ожидании первенца

@potokgolden сама записывалась, но предварительно у гинеколога уточняла нужно ли напрпвление. Думаю хирург тоже должен помочь.

Нравится Ответить
chistylia
Олёна Чистова·В ожидании первенца

@potokgolden и на ночь и днем. ничего не вытекает, т.к. ватный диск не дает.

Нравится Ответить

Комментарии

olyalya92
Ольга·В ожидании первенца

@matveeva-a86, не заметно(

Нравится Ответить
matveeva-a86
Анна·В ожидании первенца

@olyalya92, Не понятно, наверное сколько врачей столько и мнений и своё какое то лечение. Хотя у всех врачей медицинское образование, такое ощущение что учат по разным программам) У Вас хоть лучше стало?

Нравится Ответить
olyalya92
Ольга·В ожидании первенца

@matveeva-a86, почему? Мне наоборот назначили его😳

Нравится Ответить
matveeva-a86
Анна·В ожидании первенца

Пробывала ещё в платный медицинский центр сходить, но меня там не приняли сказали что проктолог занимается этими проблемами. Но в итоге хирург мне и помог

Нравится Ответить
matveeva-a86
Анна·В ожидании первенца

Ходила к хирургу в поликлинику по месту жительства

Нравится Ответить
potokgolden
Софья·В ожидании первенца

@matveeva-a86, а вы к врачу какому ходили?

Нравится Ответить
helga.kongo
Olga·В ожидании первенца

@potokgolden сама записывалась, но предварительно у гинеколога уточняла нужно ли напрпвление. Думаю хирург тоже должен помочь.

Нравится Ответить
potokgolden
Софья·В ожидании первенца

@helga.kongo, это вам дала направление гиниколог или вы сами записались? У меня в поликлинике тока хирург(

Нравится Ответить
helga.kongo
Olga·В ожидании первенца

@potokgolden к проктологу ходила.

Нравится Ответить
potokgolden
Софья·В ожидании первенца

@helga.kongo, а вы показывали гиникологу или хирургу?

Нравится Ответить
helga.kongo
Olga·В ожидании первенца

@potokgolden ходила к врачу, тоже сказал мазать гепариновой - но ее 2 недели надо мазать чтоб она помогла, за 2 дня мало что поможет + врач посмотрела потом и сказала, что ребенок так лежит и давит уже что если будет увеличение то не надо паниковать - просто уже срок такой, сильно давит на все что внизу))) можно еще гербионом мазать, но у меня он не пошел. А так - послеродовой контроль.

Нравится Ответить
chistylia
Олёна Чистова·В ожидании первенца

@potokgolden и на ночь и днем. ничего не вытекает, т.к. ватный диск не дает.

Нравится Ответить
potokgolden
Софья·В ожидании первенца

@chistylia, а вы на ночь делали?

Нравится Ответить
chistylia
Олёна Чистова·В ожидании первенца

@potokgolden мне кажется ихтиоловая мазь очень помогла. Прям на ватный диск наносила и прикладывала. Релиф думаю больше помог в плане того чтоб не кровоточило. Но вот ушла неделя на это все.

Нравится Ответить
potokgolden
Софья·В ожидании первенца

@chistylia, надо тож так попробовать

Нравится Ответить
potokgolden
Софья·В ожидании первенца

@chistylia, а у меня не было запоров и че к чему вылез😰😰 были на 20 недели но прошли

Нравится Ответить
chistylia
Олёна Чистова·В ожидании первенца

У меня за неделю до нг вылез. Я думала помру. Ни ходить,ни лежать, ни стоять не могла. Шишка была громадная. Но благо не кровоточила. Сначала мазала 3 дня гепариной мазью не помогало. Только хуже. Потом купила облепиховые свечи и стала их ставить на ночь и делала тампоны с ихтиоловой мазью. На второй день улучшения появились. Боль более менее пришла. Могла сидеть уже. Потом начало кровоточить и стул стал жесткий((( пила дюфалак и гинеколог сказала мазать релифом мазью и чередовать с ихтиолкой. В итоге все бесследно прошло буквально за 1 ночь. Сейчас ничего не беспокоит. Но я на чеку. Слежу чтоб не было запоров.

Нравится Ответить
matveeva-a86
Анна·В ожидании первенца

Прошёл почти за 3 недели

Нравится Ответить
potokgolden
Софья·В ожидании первенца

@matveeva-a86, а за сколько прошло? Я вот думаю как проходить до роддов((

Нравится Ответить
matveeva-a86
Анна·В ожидании первенца

Когда прошёл но немного свисал для профилактике мне прополис прикладывать две недели надо было.

Нравится Ответить
matveeva-a86
Анна·В ожидании первенца

У меня по первой он становился больше и пульсировал, ходить не могла. И на нем ещё один лез, врач как увидела в больницу отправляла, мол надо операбильно удалять, спасло то что в этот день у меня роспись была и я не поехала в больницу

Нравится Ответить
potokgolden
Софья·В ожидании первенца

@matveeva-a86, у меня от гепариновой мази стала шишка больше я теперь ваще боюсь(( врач говорит ниче не делай после родов лечи...ппц умники

Нравится Ответить
matveeva-a86
Анна·В ожидании первенца

Релифом врач категорически запретил пользоваться, во время беременности

Нравится Ответить
matveeva-a86
Анна·В ожидании первенца

Столкнулась с тромбированным геморроем, боль была жуткая. Лечила по рекомендации врача хирурга: на ночь на тампон ватный большой слой мазь вешневского, в течении дня по три раза тампон прикладывала с троксевазиновую мазь, когда закончился герариновую мазь. Вылечила, а хотели на госпитализацию отправить даже направление дали в больницу на операцию на удалению не смотря что срок был 32 недели.

Нравится Ответить
delfin112008

У меня вылез после родов, свечи релиф помогли

Нравится Ответить
dasha_mur
Даша🐬·В ожидании первенца

@potokgolden, и я

Нравится Ответить
potokgolden
Софья·В ожидании первенца

@dasha_mur, вообщк беда(( я даже не думала что меня это постигнет

Нравится Ответить
potokgolden
Софья·В ожидании первенца

@holm, я ходила к остеопату вот не давно после родов пойду и скажу что есть шишка может поможет

Нравится Ответить
dasha_mur
Даша🐬·В ожидании первенца

У меня похоже тоже вылезла шишечка 🤦🏽‍♀️😞

Нравится Ответить
yulia402
Yulka·Мама дочки (1 год)

у меня прошло само

Нравится Ответить
holm
Ксения ·В ожидании первенца

@potokgolden не знаю, верите в остеопатию или нет, но мне именно остеопат с этим справиться помог.

Нравится Ответить
mamavarichki
Елена·Мама двоих (младенец)

Само

Нравится Ответить
potokgolden
Софья·В ожидании первенца

@e.baranova, само или что то делали?

Нравится Ответить
potokgolden
Софья·В ожидании первенца

@malinarus, оо ужас какой((

Нравится Ответить
natashazeinalova5
Наталья ·В ожидании первенца

Девочки пишут,что после родов проходит,а облегчить можно,облепиховые свечи

Нравится Ответить
mamavarichki
Елена·Мама двоих (младенец)

Никак🤷‍♀️

У меня только сейчас все прошло.

Нравится Ответить
malinarus
Катерина·Мама дочки-младенца

Никак. Свечи ставить, вряд ли вправится. После родов или вправится, или резать

Нравится Ответить