Ирина
irasuccessful
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

То, чувство, когда пролетаешь над рефинансированием ипотеки под 6% от государства, потому что у нас первоначальный взнос 15%, а должен быть минимум 20 😫😫😫😫😫 как-то очень обидно

2

Комментарии

sea88
💙💜💙·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

@irasuccessful, мат капитал говорят уже можно внести при второй беременности ,справку мол предоставить что Б, не знаю правда это или нет )

Нравится Ответить
irasuccessful
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

@katrin_pucha понятно)

Нравится Ответить
katrin_pucha
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

@irasuccessful вот тут нужно дождаться комментариев специалистов банков, так как я пообщалась с финансистами, они пока не в теме.

Нравится Ответить
irasuccessful
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

@katrin_pucha у нас тоже прошлогодняя, ранее взятые ипотеки тоже участвуют. А можно поподробнее, как рефинансировать этим годом? И мат капитал нельзя при вот государственнос рефинансировании под 6%, или это про рефинансирование в другой банк если переходить?

Нравится Ответить
irasuccessful
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

@lyu-vas да, но мы в втб, посмотрим, снизят ли там, если что в сбер пойдем

Нравится Ответить
90
катя·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

@irasuccessful, аа,тогда да конечно уроды(все не просто так,мне ещё конечно предстоит заняться этим вопросом,пока темный лес,все что прочитала поняла только что нужно чтоб было не менее 20% внесено и можно супсидии вроде

Нравится Ответить
katrin_pucha
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Такая же ситуация, только первоначальный взнос где-то 18%. Но ипотека прошлогодняя (а в законе пишут про ипотеки этого года) и по сути её можно рефинансировать этим годом, но тогда по закону нельзя будет применить маткапитал (если рефинансить после родов второго). Короче решила сидеть на попе ровно и ждать разъяснений к этому помтановлению, так как пока нет ясности, как всё будет реализовано

Нравится Ответить
lyu-vas
Любовь ·Мама сына (1 год)

@irasuccessful, конечно обидно, не это не рефинансирования, а в Сбере знаю пишут заявление на понижение процента

Нравится Ответить
irasuccessful
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

@lyu-vas да ничего) да, про рефинансирование знаю, будем заниматься. И мат капитал ещё будет. Но все равно обидно)

Нравится Ответить
lyu-vas
Любовь ·Мама сына (1 год)

@irasuccessful, ой, извините(

напишите заявление на понижение ставки...

Нравится Ответить
irasuccessful
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

@90 уже оформлена ипотека у нас..

Нравится Ответить
irasuccessful
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

@lyu-vas уже есть ипотека

Нравится Ответить
90
катя·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

А подкопить у вас не получится?может субсидии какие?

Нравится Ответить
lyu-vas
Любовь ·Мама сына (1 год)

Я бы заняла до 20%, потом бы выкрутилась

Нравится Ответить
irasuccessful
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

@ninora да, это условие тоже не совсем понятно.. эх

Нравится Ответить
ninor
Нина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@irasuccessful, я последний не читала, потому что уже по одному пункту не прошли. У нас вторичка ((

Нравится Ответить
irasuccessful
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

@ninora я тоже. Пост в иг был у Ксении финанс, вычитала и расстроилась ( полезла в документ, действительно так

Нравится Ответить
ninor
Нина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Ого! О таком я и не слышала условии 😱

Нравится Ответить
irasuccessful
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

@ariana79 мда уж

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (2 года, 15 лет)

@irasuccessful, ну так надо ж как можно больше «преград» придумать на пути!!! Уродцы😤😤

Нравится Ответить
irasuccessful
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

@ariana79 да, чем им первоначальный взнос не угодил, не понятно

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (2 года, 15 лет)

@irasuccessful, мы, кстати, тоже хотели эту программу. Но у нас ипотека только ожидается и 20% первоначалки нет😞 можно и время не тратить на её изучение((

Нравится Ответить
irasuccessful
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

@ariana79 ага

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Да уж....вот почему в нашей стране все через ж....

Прям фу!

Нравится Ответить
irasuccessful
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

@linka-solaris да.. обиднее только тем, наверное, кто 31 декабря родился

Нравится Ответить
linka-solaris
Юля Егорова·В ожидании первенца

Блин, как обычно все. Облегчают жизнь населения, называется...

Нравится Ответить
irasuccessful
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

@markova.margosha постановление правительства РФ от 30.12.17 #1711

Нравится Ответить
markova.margosha
Маргарита Егорова·Мама сына-младенца

А где можно почитать про эту программу?

Нравится Ответить