Екатерина Овсяникова
07031995.kat
Екатерина Овсяникова·Мама дочки-младенца

Всем добрый вечер.Девчонки,такой вопрос...кто давал своим малышам Эспумизан в каплях?был ли диатез???

Комментарии

kokdelichko
Инна ·Мама дочки-младенца

У нас все прекрасно было)))

Нравится Ответить
linkevich.tatyanka
Танюшка 💋·Мама дочки-младенца

Мы кушаем Беллакт га и 2 раза Беллакт км. Принимали эспумизан, нас высыпало не сразу, был получается накопительный эффект, через месяц примерно. Перешла на Боботик всё отлично 👍 и тем более его бесплатно дают. В эспумизане есть банан 🍌, который даёт аллергическую реакцию

Нравится Ответить
tanechka2007.83
Татьяна·Мама двоих (младенец)

У нас все ок

Нравится Ответить
07031995.kat
Екатерина Овсяникова·Мама дочки-младенца

@annmao во блин...

Нравится Ответить
annmao
Аня·Мама троих детей

У моей мелкой вся голова начала шелушиться, аж на брови бяка эта полезла - отменили эспумизан и все прошло...

Нравится Ответить
07031995.kat
Екатерина Овсяникова·Мама дочки-младенца

Всем спасибо))будем пробовать

Нравится Ответить
victoria_buloychik
Виктория Булойчик ·Мама дочки-младенца

@markevichnv1984, куплатон врач может выписать бесплатно)

Нравится Ответить
victoria_buloychik
Виктория Булойчик ·Мама дочки-младенца

Реакции не было, но мне боботик больше нравится. Одно и то же практически, а разница впихнуть 25 или 8 капель- принципиальная)) да и экономичнее боботик получается)) естественно чуда эти препараты не делают, но хоть газы выпускают, а это уже хорошо)))

Нравится Ответить
markevichnv1984
Наталья Маркевич·Мама сына-младенца

Можете попробовать куплатон. Лучше чем эспумизан и боботик, но и дороже в 2 раза... Нам бутылочки хватало на 2,5 месяца

Нравится Ответить
anaesthesia.lvova
Анастасия Львова·Мама сына-младенца

@07031995.kat, можно попробовать. Но вообще Куплатон и дисфлатил одни из самых эффективных средств против колик

Нравится Ответить
markevichnv1984
Наталья Маркевич·Мама сына-младенца

У нас не было. Но у подруги у двух деток от эспумизана сыпало, т. к. сладкий. Не спешите менять смесь, отмените эспумизан и посмотрите

Нравится Ответить
07031995.kat
Екатерина Овсяникова·Мама дочки-младенца

@anaesthesia.lvova а энтерокинд?

Нравится Ответить
dabl_mama
Виктория·Мама дочки-младенца

Я давала, ничего не было ровно как и эффекта😅 нам помогал боботик

Нравится Ответить
anaesthesia.lvova
Анастасия Львова·Мама сына-младенца

@07031995.kat, в боботике тоже ароматизатор есть. Берите чистые препараты симетикона без отдушке

Нравится Ответить
07031995.kat
Екатерина Овсяникова·Мама дочки-младенца

@anaesthesia.lvova спасибо..будем пробовать..стоит ещё боботик...может подойдёт

Нравится Ответить
nastya_nester
Анастасия Комиссарова·Мама дочки-младенца

Не было, но он вообще не помогал

Нравится Ответить
anaesthesia.lvova
Анастасия Львова·Мама сына-младенца

Это аллергия на банан, 100 про. Пробуйте другие: дисфлатил, Куплатон

Нравится Ответить
osyakat8721
Катерина·Мама сына (1 год)

У нас была реакция на эспумизан.

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

Аллергия на банановую отдушку

Нравится Ответить
07031995.kat
Екатерина Овсяникова·Мама дочки-младенца

@torisavel нестожен молочная...боюсь что будет та же проблема

Нравится Ответить
zaza4ka
❄️Zenchen'❄️·Мама сына (1 год)

@07031995.kat думаю стоит менять смесь

Нравится Ответить
torisavel
Вика ·Мама дочки-младенца

@07031995.kat нам когда беллакт не пошёл, сказали на нестожен переходить

Даже учитывая, что переходили экстренно, за два дня, смесь идеально подошла.

Но каждый ребеночек индивидуалет,тут не угадаешь.

Нравится Ответить
07031995.kat
Екатерина Овсяникова·Мама дочки-младенца

@zaza4ka месяц назад из-за проблем со стулом кормила ребёнка пару недель беллакт комфорт.Стул нормализовался,но высыпало щёки...отменила....но щёки не проходят до конца по сей день

Нравится Ответить
torisavel
Вика ·Мама дочки-младенца

Нет

Нравится Ответить
zaza4ka
❄️Zenchen'❄️·Мама сына (1 год)

Лично нам беллакт подошел, проблем не было. Многие хвалят нестожен и фрисо. Тут подбирать надо. Посоветуйтесь со своим педиатром)

Нравится Ответить
07031995.kat
Екатерина Овсяникова·Мама дочки-младенца

@zaza4ka да фиг его знает...на какую лучше перейти тогда?посоветуйте

Нравится Ответить
zaza4ka
❄️Zenchen'❄️·Мама сына (1 год)

Не было, возможно малышу смесь именно беллакт не подходит

Нравится Ответить
julua1983
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Нет

Нравится Ответить
07031995.kat
Екатерина Овсяникова·Мама дочки-младенца

Едим гипоалергенную беллакт и пару раз кисломолочную....ну и Эспумизан...почему щёчки не проходят- не понимаю

Нравится Ответить
dashs

Нет

Нравится Ответить
zhuzha1
zhuzha1·Мама дочки-младенца

Не было

Нравится Ответить