Мария Морозова
mmmkm
Мария Морозова·Мама сына-младенца

Нужно ли сцеживаться после перетягивания груди?

Девочки,кто перетягивал грудь по завершегию гв? Вопрос в следующем-перетянула эл.бинтом-нужно ли сцеживаться? Или терпеть?

1

Комментарии

mmmkm
Мария Морозова·Мама сына-младенца

@nastiazimina01 спасибо за ответ,я уже решила эту проблему-не стала перетягивать-и по чуть -чуть молоко ушло

Нравится Ответить
nastiazimina01
Анастасия Зимина·Мама сына (2 года)

Я не перетягивала вообще.у меня само ушло за пару дней.но мы долго кушали титю и под конец молока было уже очень мало

Нравится Ответить
olga0103
Ольга·Мама дочки (1 год)

@mmmkm, я перетягивала 2 раза, но реально фигня...сцеживать до облегчения лучше всего, за неделю конечно не уйдёт...я вот уже вторую хожу и ещё есть

Нравится Ответить
mmmkm
Мария Морозова·Мама сына-младенца

@capricorn спасибо-тоже буду

Нравится Ответить
mmmkm
Мария Морозова·Мама сына-младенца

@buuu22 @kir-mir @deliria @valentinapavilova @heubch @kmlva @aquamarine @aquamarine @bambucha @marine1990 @aquamarine @capricorn @muhastakan спасибо всем-буду сцеживаться

Нравится Ответить
muhastakan
Мария·Мама дочки (1 год)

Ни в коем случае не перетягивать! Ужас какой. Просто сцеживайте до облегчения, молоко само уйдёт

Нравится Ответить
mozambique
Ирина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Выпила Достинекс и сцеживала молокоотсосом до мягкости груди,молока стало приходить каждый день все меньше,и совсем ушло.Недели 2 это заняло.

Нравится Ответить
aquamarine
Tanya·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Боже, врач до нашей эры родился?! Я ни на чем не настаиваю,делайте как хотите, но если не хотите осложнений с грудью/мастит/операцию/ и тд-НЕ перетягивайте. Только сцеживайте по чуть-чуть, до состояния облегчения в груди. Лучше б она вам донтинекс посоветовала, чем бинтом перетянуть..

Нравится Ответить
marine1990
Марина·Мама сына (1 год)

Купите достинекс 2 таблетки , молоко сразу уйдёт . Не мучайтесь

Нравится Ответить
mmmkm
Мария Морозова·Мама сына-младенца

@aquamarine блин..я даже теперь не знаю..мне врач посоветовала перетянуть...че делать..молока много...

Нравится Ответить
aquamarine
Tanya·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Ни в коем случае не перетягивать!! Мастит будет! Если будет наливаться ,то сцеживайте до облегчения и все.. я когда завершила гв, то даже не сцеживалась, грудь мягкая была, не наливалась. Смотрите по состоянию. Но эластичный бинт точно тут неуместен.

Нравится Ответить
perl0vka
Sasha·Мама дочки (1 год)

Нельзя этого делать

Нравится Ответить
heubch
Ира·Мама дочки-младенца

Это бред, так никто уже давным давно не делает

Нравится Ответить
valentinapavilova

Перетягивать сильно нельзя. Грудь потеряете. Плотное поддерживающее белье.

Нравится Ответить
deliria
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Развяжите, иначе точно лактостаз поймаете. И сцедите если где то уже шишки появились. Постепенно само уйдет

Нравится Ответить
mi_ki_0417
ЕКАТЕРИНА ·Мама двоих (младенец)

Не страшно ?

Нравится Ответить
buuu22
Анастасия·Мама сына-младенца

@mmmkm, застои, мастит, куча всякой гадости. Это бабушкины методы от незнания последствий. Просто перестаете кормить и когда грудь наливается чуть-чуть сцеживаете. Я сама так делала, молоко ушло чуть больше чем за неделю. Еще есть таблетки, но они гормональные!

Нравится Ответить
mmmkm
Мария Морозова·Мама сына-младенца

@buuu22 а почему нельзя?

Нравится Ответить
buuu22
Анастасия·Мама сына-младенца

Перетягивать нельзя! Сцеживайте до облегчения и уйдет молоко само за неделю..

Нравится Ответить