Гуля
gule4kam
Гуля·Мама сына (1 год)

Девочки,помогите может у кого было такое.у сына был запор месяца 3назад,с тех пор он когда хочет какать зажимает попу и не какает терпит(я не знаю уже как ему помощь

1

Комментарии

alena470
Елена ·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

@gule4kam его можно и малышам. Он совсем безвредный.

Нравится Ответить
gule4kam
Гуля·Мама сына (1 год)

@alenaelena470, свечи вставляем уже,а про сироп не знала.спасибо,попробуем)

Нравится Ответить
alena470
Елена ·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Сироп лактулозы. Глицериновые свечи моментально помогают.

Нравится Ответить
annakvitka
Анна·Мама дочки (2 года)

Ребёнок начинает понимать, что Конда сходит по большому,то неприятно становится. Не упускайте момент, сажайте на горшок и с песняси-плясками заставляйте его сидеть. Он сделает дело несколько раз в горшок, поймёт,что так удобно и можно.

Нравится Ответить
evgeniya_vi
Евгения·Мама дочки (2 года)

@gule4kam, в 10-11 утра.

Нравится Ответить
kristinabiryukova
Кристина·Мама дочки (1 год)

@evgeniya_vi а моя могла свечку выкакать и все.. Несколько раз так было... Тоже попу сжимает, а иногда сама садится на горшок и делает большие дела..

Нравится Ответить
gule4kam
Гуля·Мама сына (1 год)

@evgeniya_vi а вы когда ставили?утром или вечером? Больше вариантов нет,попробуем.

Нравится Ответить
evgeniya_vi
Евгения·Мама дочки (2 года)

@gule4kam, это я к тому что со свечами он не сможет терпеть. А потом через пару тройку раз может страх исчезнет. Короче стоит попробовать. Желаю вам удачи. Мы сами мучались с запорами у дочки. Неприятная это история.

Нравится Ответить
gule4kam
Гуля·Мама сына (1 год)

@evgeniya_vi он и на горшок не ходит и так зажимает по чуть-чуть...у меня скоро взрыв мозга будет(((попробую свечи ещё вставлять,надеюсь поможет

Нравится Ответить
evgeniya_vi
Евгения·Мама дочки (2 года)

Я когда к горшку приучала, то дочка боялась тоже ходить на горшок по большим делам. Зажималась. Или терпела и делала дела ночью в подгузник. Я вставляла свечи глицериновые. Дня 3 в одно и то же время. И дело наладилось. Она поняла что это не больно и не страшно.

Нравится Ответить
gule4kam
Гуля·Мама сына (1 год)

@madanbeque свечи вставляли когда запор был,а щас не запор,он просто боится...

Нравится Ответить
madanbeque
Madanbeque·Мама сына (1 год)

Ой, я немного не так поняла, оказывается. Эхх, боится, значит, малыш...(

Нравится Ответить
madanbeque
Madanbeque·Мама сына (1 год)

Глицериновые свечи попробуйте вставить. Дюфалак хорошо помогает, говорят.

Нравится Ответить