Татьяна
tanyafrolova25
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Девочки!!!мучаемся с сыном уже год, ни с того ни с сего начался атомический дерматит(((уже все врачей обошли, никто толком ничего не говорит, диета и все!!! Исключили всю молочку, глютен.... ничего не проходит... и тут позавчера просто на ужин был у нас отварной картофель, так после него все покраснело резко и начало чесаться !!!

Неужели это на картошку все??? Было ли у кого нибудь???

1

Комментарии

kaveeva
Кавеева Евгения·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

@fruit-salad, хорошо :)

Нравится Ответить
fruit-salad
Anna Anna·Мама сына (1 год), беременна (3 нед.)

@kaveeva, отметьте меня пожалуйста, интересно почитать

Нравится Ответить
kaveeva
Кавеева Евгения·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

@tanyafrolova25, сейчас отмечу вас под своим постом

Нравится Ответить
tanyafrolova25
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@kaveeva, тоже на картошку было?что за медицина расскажите?

Нравится Ответить
kaveeva
Кавеева Евгения·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Да, картофель тоже часто бывает аллергеном. Мы год лечились, в итоге помогла китайская медицина

Нравится Ответить
domnenkova_m
Magdalina·Мама сына (1 год)

Летом с появлением солнца все проходило

Нравится Ответить
domnenkova_m
Magdalina·Мама сына (1 год)

У нас атопический дерматит с месяцев 2х, сначала одно пятнышко на ноге было, врачи говорили пройдёт, потом все ноги обсыпало и вот нам уже 1,5 года, и только месяц назад я поняла что ещё сильней реакцию агуша дала, исключила полностью эту фирму, даю из избенки, все прошло, абсолютно все

Нравится Ответить
tanyafrolova25
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mariaponch, нам сначала говорили что на домашнюю пыль, но мы три раза за год меняли местонахождения и ничего не проходило(

Нравится Ответить
mariaponch
Мария·Мама сына (1 год)

АтД - это не всегда реакция на еду, вчера был первый день как стало холодно , воздух стал суше, могла и от этого реакция начаться. Лечение комплексное, антигистаминные( убрать зуд), пробиотики (заселить полезными бактериями ), сорбенты (убрать токсины от аллергена), эмоленты ( восстановить баланс влаги кожи так, как сам организм не может), минимизировать контакт с водой ( использовать спец. средства при купании, смягчающие воду), поддержание оптимальной влажности в квартире( не менее 50%), исключение явных аллергеннов.

Нравится Ответить
tanyafrolova25
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@bamsie_markoffka, да, почитала что на крахмал может быть! Но интересно почему врачи не исключают этот аллерген при атопии(мы просто в чистом виде картошку очень редко едим, и когда с чем то очень сложно выявить, что именно на картошку!

Нравится Ответить
olya_sokol
Ольга·Мама сына (2 года)

Аллергия на что угодно может быть

Нравится Ответить
femsi
FemSe·Мама двоих (11 лет, 21 год)
стикер
Нравится Ответить
bamsie_markoffka
Жанна·Мама двоих (2 года, 12 лет)

В картошке крахмал. Он аллерген. Вымачивайте картошку в воде часов 10-12 перед тем, как готовить

Нравится Ответить