Мария Амурская
amurskaya_tiedye
Мария Амурская·В ожидании первенца
post image

Девочки, меня терзает вопрос )))Расскажите кто сама родила насколько это больно??

8

Лучший комментарий

sheila_sever
Анастасия·Мама дочки-младенца

Больно)) хотя, мне не нравится это слово по отношению к такому прекрасному процессу. Скорее мощно💪

Если правильно подготовите голову, то замечательно родите сами. У меня были шикарнейшие роды (несмотря на быстрое раскрытие, проблемы со спиной и преждевременное излитое вод - хотя это все как раз отягчающие обстоятельства)! Поверьте, все идёт из головы. Только голова мешает правильному течению процесса (если нет паталогий, конечно). Я готовилась по методу Гипнороды.

После просмотра этого ролика на ютьюб я захотела родить также 😍 хотя, были поначалу сомнения, что это возможно...

сейчас точно могу сказать, что это возможно!

ссылка

Посмотрите обязательно!

Если ссылка не открывается, введите Mariah’s Painless Hospital Hypnobirthing

Нравится Ответить
arhi_doula
Катя·Мама дочки-младенца

Ну вот как вам об этом рассказать?))) Действительно- можно только на себе испытать. Я бы сказала, что естественные роды - это не больно, это сильно, мощно, тяжело. Обязательно изучите немедикаметозные методы обезболивания)

Нравится Ответить

Комментарии

nika3004
Виктория·Мама сына-младенца

Терпимо)) Но эта боль настолько быстро забывается) Вот сейчас я уже скучаю по своему пузику, хочется снова испытать снова - беременность, роды, несмотря на то, что это тяжело))

Нравится Ответить
julianna.81
Julianna. 81·В ожидании первенца

Ну по опыту моей сестры и окружающих, 56 размер на 2 недели примерно. А у некоторых может быть на неделю... Я купила комбезов с начесом, тк зима, штук 10. Остальное 62 размер, лёгкие и потеплее.Зимний комбез вообще 68 размер, он трансформер. Сходите вместе в магазин и не один, походите, вместе расцветку выберете. Муж вот с удовольствием в выборе расцветки принимал участие. Да и потихоньку покупать все равно приятнее,чем разом. Я как УЗИ сделала и нам пол сказали, то пошли в магазин и начала активно покупать))

Нравится Ответить
m.gro1
Masha·В ожидании первенца

@julianna.81, хаха вот вот! Так и говорит! А зачем , сейчас? Ну я сам если что куплю))) но мне же тоже хочется поучаствовать в процессе!)) да понимаю, что детки растут быстро)) но у нас ещё весна, непонятно что из вещей на улицу брать)))

Нравится Ответить
julianna.81
Julianna. 81·В ожидании первенца

@m.gro1 покупайте обязательно! Вещи 200%, что-то по акции можно дешевле взять. Я реально не доползла бы уже даже до Детского мира. Анализы достали уже - кровь, моча, кровь и пр. А чем ближе к родам, то гинеколог каждую неделю. И кому эта суета нужна? Когда уже хочется спокойствия. И так нервничаешь периодически. Да, он мне говорил, что сам может купить.Он у меня может, не сомневаюсь))) Ну зачем сам, когда можно потихоньку самой и точно лучше купите, чем он один. Идёте в магазин и парочку-тройку вещей покупаете))) Главное, не берите очень много маленьких размеров. Лучше 56 + выписка, и далее 62. Комбез присмотрите. Да и постирать надо потом все, перегладить. В общем, слушайте себя. А если муж говорит рано, то сделайте глаза кота из м/ф "Шрэк")))) Работает 😋😂

Нравится Ответить
m.gro1
Masha·В ожидании первенца

@julianna.81, полностью с вами солидарна! Тоже самое мужу говорю, пора все закупать, чтоб потом с животом не бегать уже как ужаленная)))

Нравится Ответить
julianna.81
Julianna. 81·В ожидании первенца

@m.gro1 именно)) Поэтому хорошо я послушала сестру и подругу, вещи начала потихоньку покупать и именно во 2-ом. Сейчас это было бы куда сложнее. Сейчас осталось чуть докупить, мелочи. Я стройная, но прибавка к весу +10 ощутима... С животом тяжелее ходить долго и что-то выбирать. Да и в туалет постоянно хочется, просто потому, что давит...

Нравится Ответить
m.gro1
Masha·В ожидании первенца

@julianna.81, да тоже вот подумала, что самый кайф это 2 триместр, уже вроде и не так страшно, и вроде беременная, и нет особо живота и все в кайф и легко))

Нравится Ответить
evgeniyaorel
Евгения ·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Это всего лишь на несколько часов, а потом Вы увидите Ваше Счастье. В родах время течёт иначе, гораздо быстрее

Нравится Ответить
khurshnasgabriel
KH·Мама сына-младенца

Очень очень словами не передаш

Нравится Ответить
kristi2
Кристина·Мама сына-младенца, беременна (20 нед.)

Не описать эту боль словами) но всё Очень быстро забывается)

Нравится Ответить
julianna.81
Julianna. 81·В ожидании первенца

@amurrrskaya это пройдет)) Было тоже, бессила еда и запахи. А летом вообще жесть была... Самый комфортный 2 триместр)

Нравится Ответить
sheila_sever
Анастасия·Мама дочки-младенца

Больно)) хотя, мне не нравится это слово по отношению к такому прекрасному процессу. Скорее мощно💪

Если правильно подготовите голову, то замечательно родите сами. У меня были шикарнейшие роды (несмотря на быстрое раскрытие, проблемы со спиной и преждевременное излитое вод - хотя это все как раз отягчающие обстоятельства)! Поверьте, все идёт из головы. Только голова мешает правильному течению процесса (если нет паталогий, конечно). Я готовилась по методу Гипнороды.

После просмотра этого ролика на ютьюб я захотела родить также 😍 хотя, были поначалу сомнения, что это возможно...

сейчас точно могу сказать, что это возможно!

ссылка

Посмотрите обязательно!

Если ссылка не открывается, введите Mariah’s Painless Hospital Hypnobirthing

Нравится Ответить
amurskaya_tiedye
Мария Амурская·В ожидании первенца

@julianna.81, что то пока нет особо наслаждения от токсикоза, мегрений и газов 😂

Нравится Ответить
julianna.81
Julianna. 81·В ожидании первенца

На 10 неделе надо не о боли думать, а наслаждаться жизнью и беременностью))) На поздних сроках почитали бы. Лично моё мнение. Интернет порой вреден. Не зря говорят, что "меньше знаешь - крепче спишь". Я начала гуглить после 20-25 недели. И так впечатлительная. Да, больно, но не в поле рожать и обезболивающее есть. Поэтому расслабьтесь, наслаждайтесь, что вам пока легко и живот не так заметен))

Нравится Ответить
sh.olesya
олеся·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

А мне че всбесило это ученики подглядывали в коридоре 😂я лежу в раскорячку, пипец

Нравится Ответить
sh.olesya
олеся·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Ой, днем рождения

Нравится Ответить
sh.olesya
олеся·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@mashamoreoblaka я тоже позитивно настраивалась 😂че-то как-то не помогло, но зато сын самый первый с моим другом поздравил, а я его😄

Нравится Ответить
costa_rica
Евгения·Мама дочки-младенца

@ladner мне надрез делали, пока зашивали стойко терпела, но слезы градом лелись. А потом медсестра не предупреждая мне туда тампон с ойдом засунула 😲 я готова была вскочить и леща ей дать 😂

Нравится Ответить
galkatch
💓Галина💓·Мама дочки-младенца

Меня вот спрашивают-за вторым пойдёшь ?)) многие как и я отвечают )

Беременность не пугает , роды не пугают , а вот колики и бессонные ночи ...)))

Нравится Ответить
ladner
Яна·Мама двоих (младенец)

А сейчас другая жесть - когда сокращается матка...Когда кормить начинаешь грудью, то каждый раз через несколько секунд матка начинает сокращаться, т.е. уменьшаться в размерах. Это тоже неприятно очень. Как только ребенок перестает сосать, то постепенно боль проходит.

Нравится Ответить
mashamoreoblaka
Маша·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@sh.olesya, может и везёт 😂 но я заранее настраивалась очень позитивно и на роды как на праздник шла, день рождения сына как никак 😂

Нравится Ответить
galkatch
💓Галина💓·Мама дочки-младенца

Мне делали обезболивание , поэтому норм. Разрыв не почувствовала. Веселье было потом 😀.

Нравится Ответить
sh.olesya
олеся·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@mashamoreoblaka везет вам😁

Нравится Ответить
costa_rica
Евгения·Мама дочки-младенца

@amurrrskaya это если порветесь или подрежут 😀 старайтесь без разрывов. Слушать врача и правильно дышать

Нравится Ответить
v283313
xzan·Мама сына-младенца

Я кричала как потерпевшая чтоб меня прокесарили, потом орала чтоб обезболили...да лучше не думать об этом...

Нравится Ответить
chanel-99
Екатерина Андреева ·Мама сына-младенца

Родила за 6 часов , поэтому было больно писец , очень быстрое раскрытие , думала что умру от боли, как будто все кости разом ломаются , но к счастью все хорошо ,и быстро если слушать врачей. Зато после родов любая боль неболь , и быстро забывается , и думаешь что готова сново рожать😂

Нравится Ответить
mashamoreoblaka
Маша·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@sh.olesya, а я после родов спросила «и что, это всё?». Начитавшись про муки ада я ожидала чего-то подобного, но 🤷🏻‍♀️ не дождалась

Нравится Ответить
ladner
Яна·Мама двоих (младенец)

@kostarica блин, когда штопают это жесть))) я внутри немного треснула, так один маленький стежок меня чуть не вырубил )))

Нравится Ответить
sh.olesya
олеся·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Блин, я как вспоминаю. ..все-равно как ад адский😁

Нравится Ответить
sanny00
Валюсик·Мама сына (1 год)

@larina-nastya имеется ввиду не кс,а ер

Нравится Ответить
_sb_
Светлана·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Более чем терпимо. По мне так в первый день после родов как-то хуже было)))

Нравится Ответить
kulema1
Елена·Мама дочки (2 года)

Вам честно????? Вот я ногу ломала и было даже невозможно сравнить с адом на родах.... Но там уже не убежать и просто надо пережить

Нравится Ответить
sh.olesya
олеся·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@kostarica это больно, но мне показалось , что все-таки наоборот 😂

Нравится Ответить
amurskaya_tiedye
Мария Амурская·В ожидании первенца

@kostarica, 😱

Нравится Ответить
sanny00
Валюсик·Мама сына (1 год)

Не описать словами)) но благо я не долго мучилась и со схватками и с родами

Нравится Ответить
svetlaya737
Светлана·Мама дочки (1 год)

Терпимо. Конечно выманивают потуги, но не смертеоьно)

Нравится Ответить
lizymum
Юлия·Мама дочки (1 год)

Точно могу сказать что читать и думать о том как это больно намного страшнее чем рожать))) и это все быстро забывается. Больно но терпимо, я во время схваток на часы постоянно смотрела и мечтала чтоб это все закончилось поскорее) больно но терпимо) родила и через месяц забыла уже, главное в нужный момент собраться и точно исполнять приказания врачей))

Нравится Ответить
sh.olesya
олеся·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@mashamoreoblaka я каждый раз думала помру от боли, ну не рожать что-ли из-за этого.

Нравится Ответить
ladner
Яна·Мама двоих (младенец)

Реально отвлекает и снимает немного боль.

Нравится Ответить
ladner
Яна·Мама двоих (младенец)

Мне очень помог фитболл

Нравится Ответить
ladner
Яна·Мама двоих (младенец)

Но лучше не обезбаливать и все делать самой.

Нравится Ответить
arhi_doula
Катя·Мама дочки-младенца

Ну вот как вам об этом рассказать?))) Действительно- можно только на себе испытать. Я бы сказала, что естественные роды - это не больно, это сильно, мощно, тяжело. Обязательно изучите немедикаметозные методы обезболивания)

Нравится Ответить
costa_rica
Евгения·Мама дочки-младенца

По мне так роды еще цветочки, по сравнению с тем, когда потом зашивают 😁

Нравится Ответить
sh.olesya
олеся·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

У меня есть знакомые, одна сказала, что родила бы еще сразу (типо не больно ), а вторая особо тоже не поняла 😂

Нравится Ответить
ladner
Яна·Мама двоих (младенец)

Родила 2 дня назад, на схватках сигналила как бизон. Это главное пережить. Это занимает часы. А вот сами потуги уже пофиг))))

Нравится Ответить
larina-nastya
Анастасия Ларина·В ожидании первенца

Сама родила?😂😂😂 а кто ж за вас рожать будет? Само не рассасется

Нравится Ответить
mashamoreoblaka
Маша·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Это не такая боль, которую невозможно вытерпеть) иначе никто бы не рожал второго, третьего, пятого 😊

Нравится Ответить
ellena_e
Елена·Мама сына (2 года)

Да ладно не переживайте, если б все было настолько больно у всех было бы по одному ребёнку 😁

Нравится Ответить
pushinaav
Анна·Мама двоих (9 лет, 15 лет), ждёт третьего

Все терпимо. ... 😊 не забивайте себе голову....

Нравится Ответить
ladner
Яна·Мама двоих (младенец)

Больно, чего таить.

Нравится Ответить
dobriefoto
Фотограф Людмила Кузнецова ·Мама дочки (2 года)

Не спешите, сами все узнаете... 😰

По картинке: а как это узнали? 😨

Нравится Ответить
my-life..
Анасmасuя·Мама дочки (2 года)

Да нормально все было ) Ещё за одним точно пойду ))

Нравится Ответить
annasu
Анна ·Мама дочки-младенца

Ну как по мне так пипец,думала подохну нахрен)))

Ну а так может у кого другие были ощущения))

Нравится Ответить
sh.olesya
олеся·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Ой, поймешь только тогда, когда сама родишь

Нравится Ответить
sh.olesya
олеся·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

😂да так!Если честно, с первой мне что только не рассказывали и тд, поймешь только 4-го да сама не родишь 😊

Нравится Ответить