@ms.victoria в здравице сдавали, мы там наблюдаемся, поэтому и к алергологу пошли сюда. Сдавали ещё кал
Мы сдавали в 1,5, подтвердилась аллергия на бкм и ещё на казеин показал анализ. Исключили всю кисло-молочку. Высыпания почти прошли. Сдавали в Инвитро пищевая панель. Если Вас не устраивает педиатрическая или пищевая, то можете сами выбрать аллергены, на которые хотите проверить!
У нас похожая ситуация, постоянные высыпания. Я думала что знаю все пищевые аллергены, на которые у неё реакция, а иногда всё равно как свпанет-сыпанет и непонятно на что🤷🏻♀️ И я вот тоже не пойму сдавать сейчас или потом🤷🏻♀️
@ms.victoria в здравице сдавали, мы там наблюдаемся, поэтому и к алергологу пошли сюда. Сдавали ещё кал
@pautina, а нет,мы брали
Ещё маленькие
Была на него аллергия
Больше не пробую 😞
@pautina, этим не мазались ,попробуем
Эмолиум пользуемся
Про то,сколько раз знаю
Спасибо 🌸
@ms.victoria про уход. Нам очень помогает липикар баум ап плюс. Мажемся им с октября по март. И увлажнять нужно не раз два в день, а столько, сколько того требует кожа.
Мы сдавали в 10 мес, теперь знаем на что сыпало дочу, я считаю толк есть, не жалею, что сдали
@ms.victoria мы у себя в Бердске. Но я и сама медик 😊
@pautina, и ккал вот тоже только прочла об этом
Тоже в инвитро сдавали ?
@ms.victoria да. Так же сдавали кал методом обогащения несколько раз-чисто. Просто так повезло. Диета и уход дают отличный результат. В панели на цитрус аллергии нет. На деле же, съела мандаринку-обсыпало
@pautina, вот я ее тоже посмотрела
Там мало и не то,что я бы хотела ещё узнать
А вы наблюдаюсь у аллерголога?
@ms.victoria мы сдавали педиатрическую панель в инвитро. Там самые распространенные аллергены. И травы и плесень и клещ и пищевые. Плюсом шоколад. Я его сильно подозревала, оказалось зря.
@pautina, Вы прям на все сдали ,не выборочно?
У нас ситуация такая,что не понятно есть на домашних животных или нет
На какие-то продукты я знаю прям точно
У нас тело чуть ли не всегда какое/то сухое,шершавые пятна,проходят и снова появляются 😓
Идти снова в пустую к аллергологу?
Вот я и решила сдать и чтобы уже быть уверенной есть на то или иное или нет
Боюсь чтобы в астму не переросло
А то пугают😓
Сдавали в 3 года. Аллергия на плесневые грибы. Ну знаю я об этом, жить легче не стало. Питание, уход за кожей. Куча перекрестных аллергенов. В мае этого года сыпануло Так Как никогда. Походу еще береза добавилась. Если повториться, будем сдавать снова. Мне не легче, потому что аллерген повсеместный. Если пищевой, то можно исключить, скорректировать
Мы сдавали в 1,5, подтвердилась аллергия на бкм и ещё на казеин показал анализ. Исключили всю кисло-молочку. Высыпания почти прошли. Сдавали в Инвитро пищевая панель. Если Вас не устраивает педиатрическая или пищевая, то можете сами выбрать аллергены, на которые хотите проверить!