Симфизит😭😭😭Девочки, я хожу улиткой, кости неимоверно болят, аж до слез😫😫😫 Бандаж ношу. Где можно сделать УЗИ чтоб посмотрели степень расхождения костей? Или только в ЦИТО? Если расхождение огого, могут на сохранение положить или просто выпишут кальций попить?
@katerinakartina, в 34 недели 7,8 мм. Сейчас не знаю. Завтра смотреть будут.
@kristynik а бывает что болит только периодами?!
Или боли не прекращающиеся
В роддомах катируется решение только из ЦИТО. Я первый результат принесла им из частной клиники, они не послушали . Сделали сами, подтвердили 7.5(на сроке 32 недели) , сказали это все может изменится. В 35 пошла в ЦИТО, сказали 7.8.норма до 10, но при этом рекомендовали кс , не рисковать.
Последние дни вообще кажется разучилась ходить от боли.
@katerinakartina, это очень хорошая шейка)
Пора вам с симфизитом разобраться 😉
@olololol, я готова жить уже в кабинете УЗИ. последнее узи делала 08.01. - шейка была 42 мм,
@katerinakartina, да уж!
И мы с врачом также отреагировали 😂
@katerinakartina, главное - посмотрите шейку!
У мен резкое укорочение было, вовремя поставили пессарий!
В любом случае, не переживайте, главное - к хорошему врачу попасть и доверять ему!
@olesyaol, сегодня сделаю обязательно узи, очень переживаю чт расхождение будет прогрессировать, так как двойня. Давление на таз ощущается уже недели две, вчера ходила как гусь от боли😭
Сделайте УЗИ тазовых костей!
Симфизит есть гинекологический и неврологический!
По неврологическому нужно сдать кровь по определенным показателям( ревматолог знает, я уже не помню)!
Я с 20 недель начала мучаться.
Мой вам совет: ходите чуть меньше, больше отдыхайте, врачи помочь смогут но только снизить боль( пройдёт он когда родим)!
@katerinakartina, в 34 недели 7,8 мм. Сейчас не знаю. Завтра смотреть будут.
@katlinskayao_o, а сколько мм было расхождение? я просто наоборот хочу чтоб положили на сохранение, дома с дочкой волей не волей я буду в любом случае ходить скакать
Я делала в семейной клинике на сходненской, там у них только один врач по беременности смотрит. Про другие филиалы не знаю.
Мне предлагали на сохранение лечь, это уже после пропитого кальция в двойной дозе. Я отказалась, ибо просто полежать и ничего не делать лучше дома, чем в больнице.
Кальций нельзя и не поможет! УЗИ смысла нет делать! Лечения от этого нет((( вспомню-вздрогну🙈 2 кс у меня из-за него(((
Блин... мерзкая штука! Держитесь.😑 У меня изза него КС плановое было. Никаких нагрузок, никаких тяжестей, никаких лестниц! Ходить мало, лежать много! Это мой совет. С началом второй Б, после адского переезда и уборок круглосуточных, опять было начало болеть. Так я все бросила нах всю работу послала! Ттт - прошло и больше не болит. И кстати, я даже помню, как он начинался: после пятикилометровой прогулки с коллегой быстрвм шагом, - "до метро ж тут рукой подать!" Убила бы его!)) Вот с этой "прогулочки" и начало болеть. Берегите себя!!!
@fyntik-09, 20 недель😳😳😳мамамиа. Я завтра поеду в цито узнавать степень расхождения. Первый раз ездила туда, но мне даже узи не делали, мол срок ранний еще для узи, да я и не настаивала так как боль была минимальна, а сейчас хожу как гусь. Если б меня положили на сохранение с этим расхождением я была б счастлива.
милая, крепитесь. прям вспомниось... это тяжко конечно. особенно трусы одевать в ванной, потому что всяко ногу поднимать одну надо чтоб продеть а на одной ноге с такой болью тяжело(
лонное сочленение мало где смотрят, в цито точно смотрят, была у них. а платные клиники не берутся( вам в любом случае выпишут пить д3 и м.б. кальций, хотя на поздних сроках кальций не выписывают чтоб роднички не заростали внутриутробно. я это прошла на протяжении 20 недель, болело огого но расхождение было всего 1 см, это первая степень с ней можно рожать самой и в патологию не кладут. д3 спасет вас от большего расхождения
@karina_29, а у вас сколько мм расхождение было?
Меня мой гинеколог отправляла в цито. Носила тазовый бандаж до родов и месяц после. Родила сама, но было очень тяжело
Самой рожать не дадут,в платной клинике сделайте,я тоже так мучилась...правда срок был больше
милая, крепитесь. прям вспомниось... это тяжко конечно. особенно трусы одевать в ванной, потому что всяко ногу поднимать одну надо чтоб продеть а на одной ноге с такой болью тяжело(