Настя
kowesha
Настя·Мама дочки (1 год)

Девчонки, как ваши мужья решали вопрос с армией?

Есть какие-то легальные способы откосить кроме состояния здоровья..ну или второго ребенка?

Комментарии

liolia198
Ольга·Мама дочки (1 год)

Увы нет, получение доп образования если только. Мой так год отслужил, забрали через 2 дня после свадьбы🤦🏽‍♀️когда я беременная была. На протяжении года в соц службе оформить пособия можно, предоставив кучу справок которые тяжело достать. тыс 11 в месяц получать и все🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
kowesha
Настя·Мама дочки (1 год)

@panteritik, ага, я с каждым месяцем понимаю, что решиться все сложнее и сложнее.. Мне бы сразу взрослых (от полугода) , можно даже парочку, вот это я бы кайфовала 😂

Нравится Ответить
kowesha
Настя·Мама дочки (1 год)

@redheadcapitan, с сердечниками всегда все очень сложно.. И это еще от военкомата зависит

У моего брата был порок сердца врожденный, потом пара операций и все вылечили, лет с 15 нигде не стоял на учете и в армию хотел

Не взяли, дали категорию Е!

Е блин! Его даже в случае войны Родину защищать не возьмут, он тааааак психовал по этому поводу

Нравится Ответить
panteritik
Рита·Мама двоих (1 год, 3 года)

@kowesha, вот и я 2 года назад и хотела и боялась )а потом раз и случилось,все рады и не так страшно,разница небольшая,зато банда)потом бы наверно и не решилась

Нравится Ответить
kowesha
Настя·Мама дочки (1 год)

@panteritik, после аспирантуры денежка на военник уже не нужна, там белый билет вместе с докторской выдается, ученые у нас не служат)

Но это надо сначала магистратуру закончить, а с его работой это нереально

С вторым не берут да, но я пока ссыкую.. И хочется и страшно до жути

Нравится Ответить
panteritik
Рита·Мама двоих (1 год, 3 года)

@kowesha, на аспирантуру тоже.одноклассник так делал-после 1 ,аспирантура ,ну и денежка на военный билет после)а что с 2 не берут?тогда есть смысл😉

Нравится Ответить
redheadcapitan
Наталья·Мама дочки (2 года)

Либо косить до 27 лет, либо покупать военник. Легально никак. Ну или это должно быть ТАКОЕ состояние здоровья, что даже моргать опасно, не то что служить. У мужа сердечная патология, с детства у кардиолога под наблюдением и все равно пришлось покупать. И не просто заплатить, а хренову тучу обследований и врачей пройти по второму разу, в итоге написали ограниченно годен.

Нравится Ответить
mix444
Ольга·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

@kowesha ,с этим я с ним солидарна.

Нравится Ответить
kowesha
Настя·Мама дочки (1 год)

@asmitina, отсрочка же только на первое высшее дается

Нравится Ответить
kowesha
Настя·Мама дочки (1 год)

@mix444, да я лично ничего плохого не вижу и совсем не против армии, муж считает это пустой тратой времени, не хочет чтобы год жизни выпадал

Нравится Ответить
asmitina
Елена·Мама дочки (1 год)

Пойти учиться

Нравится Ответить
mix444
Ольга·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

@olyunka_botox раньше в полицию ( т е милицию ) не отслуживших в армию не брали

Нравится Ответить
mix444
Ольга·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

@kowesha это да. А что плохого в армии сейчас? Всего лишь год служить и сплошная халява

Нравится Ответить
mir_love_wb_china
Ольга·Мама дочки (1 год)

Устроиться в полицию) но наверное тоже раньше надо было

Нравится Ответить
kowesha
Настя·Мама дочки (1 год)

@mix444, надо было с самого начала туда идти тогда)

Нравится Ответить
mix444
Ольга·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

Медицинский ВУЗ))

Нравится Ответить
oxyro
OxyRo·Мама двоих (младенец)

Получение образования легальный способ

Нравится Ответить

Нет

Нравится Ответить