Александра Алиева
alievashunya
Александра Алиева·Мама дочки (1 год)

Мамочки, поделитесь опытом. Сейчас на сон (и в обед и на ночь) даю грудь. Так спокойно засыпает. Если отлучать от груди, как потом засыпают детки? Качать? У кого как было? Чувствую скоро прийдется закругляться с ГВ, уже все соски разгрызла 😥

1

Комментарии

nas_tya11.11
Настя·Мама дочки (1 год)

Моя жуткий водохлёб,поэтому давала на дневной сон воду тёплую. Засыпала моментально. Но это было месяцев в 11) а сейчас я перед сном выматываю её пешими прогулками.Когда приходим домой,то только (не)успеваю её покормить и она засыпает крепким сном😄 На ночь выключаю в спальне свет,телек и пр. и кладу в кроватку. Конечно,в среднем она ок.30 ёрзает по кровати и мне,но в итоге засыпает сама.

Нравится Ответить
ludmila_ket
Людмила·Мама сына (2 года)

Для начала научите ребёнка засыпать самостоятельно без груди. Пойте песни, рассказывайте стишки, сказки. Первое время может засыпать 1-1,5 часа. Главное не сдавайтесь. Начните с дневного сна, как только получиться пробуйте на ночь. Можно попросить помощи мужа, пускай он попробует уложить ребёнка.

Нравится Ответить
maryna_sh
Марина Шаповал·Мама сына (1 год)

Когда убрали дневное гв, засыпал под мультики. А потом привык просто лежать рядом и обнимать меня, так и засыпает.

Нравится Ответить
ruden92
Виктория ·Мама сына (1 год)

Плотно покормить на обед/ужин, на ручках 1-2 мин поносить, песенку спеть и в кроватку , после того, как закончите гв, перестанете качать, у нас прокатило

Нравится Ответить
rina29
Катарина·Мама сына (1 год)

У нас так было. На сон до сих пор молоко с бутылки. Сон лучше стал

Нравится Ответить
alievashunya
Александра Алиева·Мама дочки (1 год)

@reggi2888 у нас соску с рождения не берет

Нравится Ответить
reggi2888
Регина·Мама дочки (1 год)

У меня была грудь только на ночь. И то она с ней никогда не засыпала. Просто ложу в кровать и засыпает с соской

2 недели как перестала давать грудь

Нравится Ответить
nikiforenkotanya14
Таня·Мама двоих (младенец)

Я тоже об этом задумываюсь

Нравится Ответить
busyaa
Лена·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Да, качали на фитболе, потом носили, иногда засыпал рядом, сейчас немного поношу и просится в кроватку, засыпает

Нравится Ответить
kkarpa
Ксюша·Мама дочки-младенца

Я сама тоже ещё не отлучила, на груди засыпает. Но наша крестная своей дочке бутылочку со смесью даёт. Она иногда на бутылке даже засыпает. Так отлучила.

Нравится Ответить