Mayya
mayya515
Mayya·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки только что увидела у Малыша за ушком красное, шелушится. Это что то такое ??? К врачу только в среду

Комментарии

msem
Марина·Мама дочки-младенца

Молоко затекло, видимо) у нас частенько бывает, маслом промываю) просто почаще проверяй))

Нравится Ответить
mapo4ka21
Анна ·Мама двоих (младенец)

Просто мыть хорошо и вытирать хорошо каждый раз.

Нравится Ответить
yana-balakina
Яна·Мама сына (1 год)

Промыть и помазать и все пройдёт

Нравится Ответить
dasha080888
Дарья·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@mayya515, и у нас все тело чистое . Сказали небольшая аллергия не обращать внимание, не зрелость ещё организма, пройдёт. Сказали даже не пытаться выяснять на что, бесполезно.

Нравится Ответить
lenok0712
Elena·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Было похожее, чу чуть судокремом мазала и быстро все прошло.

Нравится Ответить
mayya515
Mayya·Мама двоих (младенец)

@dasha080888, моя первая мысль была аллергия. Но кроме как за ушками больше ни где нет

Нравится Ответить
dasha080888
Дарья·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

У нас так же, на последнем приеме врач сказал так аллергия проявляется. Нужно бепантеном намазать перед ванной, потом помыть

Нравится Ответить
mayya515
Mayya·Мама двоих (младенец)

@valentinapavilova, спасибо большое за совет

Нравится Ответить
mayya515
Mayya·Мама двоих (младенец)

@ssenina, спасибо большое! Сегодня так и сделаю

Нравится Ответить
ssenina
Света·Мама сына-младенца

И протирать обычным ватным диском, я иногда после ванны смазываю те места вазелиновым маслом, что б не было шелушений)

Нравится Ответить
valentinapavilova

@mayya515 просто протирайте там, у обоих так было, оно потом преет и получается как раздражение такое.

Нравится Ответить
mayya515
Mayya·Мама двоих (младенец)

@valentinapavilova, кстати логично. Мы иногда грудь кушаем и у нас льётся по сторонам

Нравится Ответить
valentinapavilova

Молоко туда затекает и такая реакция

Нравится Ответить
puziki_arbuziki
Юлия·Мама сына-младенца

Мой сам себя ногтями там раздирает иногда. Мою просто водичкой и мажу бепантеном

Нравится Ответить
mamafrosika
Анастасия·Мама сына (1 год)

Промыть, побрызгать Мирамистином, позже помазать бепантеном

Нравится Ответить
alenka1405
Алёна 🌸·Мама дочки-младенца

Попала грязь, не увидели, не промыли, и вот такая дрянь вылезла. Промойте хорошенько за ушками, и мойте там почаще, у нас прошло само подобное за пару дней, ничем дополнительно не мазала

Нравится Ответить
mayya515
Mayya·Мама двоих (младенец)

@ekatherine, нет его это не беспокоит. Я случайно увидела. Удивилась

Нравится Ответить
ekatherine
Катерина·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

А ушко теребит сам? Чешется ему?

Нравится Ответить
mayya515
Mayya·Мама двоих (младенец)

@mamafrosika, что делать? Чем мазать ? Я протерла мирамистином

Нравится Ответить
mamafrosika
Анастасия·Мама сына (1 год)

Потница, грязь , не домыли и она начала размножаться

Нравится Ответить