Светлана Бодрова
bodromom
Светлана Бодрова·В ожидании первенца

Девочки, такая проблема, надо сдавать кровь в жк завтра, а у меня рабочий день, очередь и так туда большая( записывалась ещё 10 декабря) возможности перенести на другую ближ дату нет, на работе требуют справку о том, что я действительно сдавала анализы, но мне кажется справку мне никто не даст, я же не к своему врачу иду. Кто как выкручивался в таких ситуациях?

Комментарии

bodromom
Светлана Бодрова·В ожидании первенца

@liliya0028, работаю на заводе у нас в принципе нет лёгкого труда, 😬 отработаю уж как-то 2 месяца, все будет хорошо, денежки тоже нужны

Нравится Ответить
liliya0028
Елена·Мама двоих (младенец)

@svetlana.zhdanovaa, будет очень сложно, просите у врача справку о переводе вас на легкий труд. В нашей организации легкотрудницы даже не выходят на работу, сидят дома и получают по среднему.

Нравится Ответить
bodromom
Светлана Бодрова·В ожидании первенца

@liliya0028, меня не отстранили даже от сложного физического труда, стою весь день на ногах😬

Нравится Ответить
liliya0028
Елена·Мама двоих (младенец)

@kivi.kate, а я что написала? Одна единственная о беременности. А вот работодатель должен обеспечить беременную специальным стулом, столом и отстранить от компа. Это только часть того, что ни один работодатель делать не станет.

Нравится Ответить
kivi.kate
Ершова Екатерина·Мама дочки-младенца

@liliya0028 в ТК как раз написано что должна быть справка для работодателя 😂

Нравится Ответить
kit.kat
Мария·В ожидании первенца

Что за бред 😭 я бы пошла к врачу и либо на посту, либо у медсестры попросила накатать справку и объяснила бы ситуацию

Нравится Ответить
july_vera
Юля·Мама дочки (1 год)

Да, после того как вы принесёте справку вы можете посещать ЖК в рабочее время ,ЗП не должны урезать

Нравится Ответить
liliya0028
Елена·Мама двоих (младенец)

Если ваше начальство такие гады, принесите им справку от врача о том, что беременны!они обязаны отпускать на все исследования без снижения зп. А если будут возникать, прочитайте им трудовой кодекс, где сказано, какие условия они обязаны предоставить беременной. Не думаю, что им все это понравится.

Нравится Ответить
bysundel26
ketrin·Мама дочки (1 год)

Приедете на час позже, я так делала, просто ставили потом в табеле на час меньше

Нравится Ответить
bodromom
Светлана Бодрова·В ожидании первенца

@july_vera, у меня 2 начальницы, одна отпускает, а другая потом орет, что прогуляла😞

Нравится Ответить
july_vera
Юля·Мама дочки (1 год)

У меня никогда не спрашивали справку,просто предупреждала иду в ЖК и всё. Какие справки ещё?

Нравится Ответить