Мама Самого Сладкого Ребенка
mama_201611
Мама Самого Сладкого Ребенка

Девочки, расскажите как у ваших деток прошёл переход с двух снов на один? И как поняли что, пора?

1

Комментарии

mama_201611

@art-temka для меня самое сложное понять - пора уже или это временно. Мы сейчас ещё не дома, а может реакция на смену мест такая

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (5 лет)

Месяцев в 10, поняла, что пора, когда на первый сон укладывалась долго, с трудом, а на второй сон ложилась ближе к вечеру, а просыпалась тогда, когда уже на ночной сон пора укладывать или на второй сон отказывалась спать. Это признаки того, что пора.

Нравится Ответить
art-temka
Ирина Павленко·Мама двоих (младенец)

@mama_201611, неудивительно, переход на один сон самый сложный! Мы вот вроде и перешли на один сон, и я уже порадовалась (хотя рано очень перешли, в 10 месяцев), а теперь я укладываю в 20-00 на ночь, а ребёнок в 21-00 просыпается и гуляет до полуночи. Видимо возвращать надо нам второй сон, рано ещё... Это так, мысли вслух.

Нравится Ответить
nata37
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

мы сейчас переходим на один сон, уже 3 дня спим один раз. А поняла что нужно переходить на один сон, когда мы в течении недели спать стали ложиться на ночь в 12, а то и в час ночи. Еще тяжело малышке выдерживать столько времени без сна и сегодня она в 8 часов заснула

Нравится Ответить
sergiya555
Евгения·Мама дочки (1 год)

Мы в 1,5 года только перешли!не стала просто засыпать на первый сон

Нравится Ответить
adonjeva
Адоньева Елизавета ·Мама двоих (младенец)

Поехали на море в 1,1, там и переучила ) знала что днём пока сильная жара надо спать , вот и переучила )

Нравится Ответить
olgakachkieva
Oлька ·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Пока спит два раза днём, а вот помню третий сон убрала когда он начал вместо 9 засыпать в 11-12 ночи. Теперь вернулись в прежний режим засыпаем в 9. Так не хочется переходить на один сон днём, моё личное время тоже сократится)))

Нравится Ответить
bobkova.olya2010
Ершова Ольга·Мама сына (1 год)

Мой сам перестал сначала три раза спать и перешел на два сна. Потом сам отказался от утреннего сна. Сейчас один сон с часу до трех ну или до четырех. Вечером в девять-полдесятого подъем. Утром спит до девяти.

Нравится Ответить
rodila_3_bogatirya
Rodila3bogatirya·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

@avaichka, вот и у нас также.

Нравится Ответить
rodila_3_bogatirya
Rodila3bogatirya·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Все переходы были без проблем, а ближе к году спал ни туда ни сюда, по пол часа, минут по 20 несколько раз, в общем не высыпался. Помогала. Точнее выравнивала режим на 1 сон днём, неделька где-то ушла на это.

Нравится Ответить
mama_201611

Спасибо девочки. Как-то у нас сложно протекает этот переход

Нравится Ответить
777nastasia7778
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Мы где-то в 1,1 год или в1,2 перешли. Не давала спать, отвлекала как могла а теперь в 12 часов у нас обеденный сон

Нравится Ответить
avaichka
Марина·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Не укладывался на второй сон, потом поздно засыпал, поздно ложился в ночь. Около года было, стала утром укладывать позже и позже и позже. Так и сместили, хотя до этого все переходы по снам регулировал сам, но тут не получилось

Нравится Ответить
natasssh
Наталья·Мама сына (1 год)

Сначала дольше приходилось укладывать на второй сон. Затем один день один сон, второй два. Потом все реже и реже два сна.

Нравится Ответить
veronika_makeup
Вероника·Мама сына (1 год)

я не понимаю мам, которые этот момент стараются регулировать. Это все происходит само собой. я даже опомнится не успела)

Нравится Ответить
provizazh
Анна ·Мама сына (1 год)

Само собой, я всегда укладываю когда хочет спать, а не четко по времени

Нравится Ответить