Екатерина
katenka75
Екатерина·Мама сына (2 года)

Девочки, ваши детки ( 2г) выплевывают зубную пасту? Как научить ребенка выплевывать?🙏

1

Комментарии

dr.terekhova_kseniya
Терехова Ксения·В ожидании первенца

@shtremelka, главное, чтобы умел выплевывать.

Нравится Ответить
masha.lagosha
Маша·Мама двоих (младенец)

Да выплювывает

Нравится Ответить
elenka2016
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

Купите пасту безопасную для проглатывания и все. Веледа например. Как научится будет плеватт

Нравится Ответить
shtremelka
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Пока не умеет, сейчас просто учу набирать в рот воду и выплевывать

Нравится Ответить
shtremelka
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@byonarotti, ну это не так, полоскать и сплевывать начинают ближе к трём. Паста нужна, просто щеткой уже недостаточно, когда ребёнок старше года

Нравится Ответить
marinka21
Марина·Мама сына (2 года)

Не плюет. Пасту кладу с горошину максимум. Пыталась научить полоскать рот, но и воду эту пить начинает

Нравится Ответить
dr.terekhova_kseniya
Терехова Ксения·В ожидании первенца

Пока ребёночек не научится сплевывать, зубную пасту применять не рекомендуется.

Главное, чтоб он выполнял правильные движения щеткой. Контролируйте его, даже управляйте его ручкой! Можно в виде игры все это делать, придумывать истории, чтоб ему было не скучно 2 минуты их начищать ))

Какая бы супер пупер паста и щетка у вас ни была, если чистит неправильно - толку не будет ((

Нравится Ответить
markamama
Мари〽️·Мама сына (2 года)

Не плюет

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Провести соревнование кто из вас дальше плюнет)

Нравится Ответить