Марина
marisio2108
Марина·В ожидании первенца

Девочки, кто что пробовал от колик у новорожденных?

Сабсимплекс

Примадофилус детский

Эспумизан

Укропная водичка

Бейбикалм

Что реально помогает?

5

Лучший комментарий

anna685

@lilia_khust, это одно действующее вещество. Если один препарат не помогает, то нет смысла покупать тоже самое под другим названием. Если помогает но слабо, тогда да можно пробовать..

Нравится Ответить
anna685

Работаю в аптеке. Лучше всего берут эспумизан (и 100 и L), потом укропная вода концентрат, потом сабсимплекс. Остальное время от времени.

Я купила сабсимплекс, подруга пробовала сыновьям давать, говорит что лучше эспумизана и боботика, хотя одно вещество. Посмотрим

Нравится Ответить

Комментарии

ks_ks1
Ks ·Мама сына-младенца

@marisio2108, колики прошли, но разве мало поводов покапризничать?!)))

Нравится Ответить
anna685

@lilia_khust, одинаковое у них действующее вещество, это можно в аннотации посмотреть. Вспомогательные вещества разные( стабилизаторы, ароматизаторы и тд)

Нравится Ответить
lilia_khust
Khust Lilu ·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

@anna685, почему-то на эспумизан была аллергия! Если они по составу одинаковые,то на все была б аллергия

Нравится Ответить
anna685

@lilia_khust, это одно действующее вещество. Если один препарат не помогает, то нет смысла покупать тоже самое под другим названием. Если помогает но слабо, тогда да можно пробовать..

Нравится Ответить
marisio2108
Марина·В ожидании первенца

@oxana_zabavushka ну у вас 3м уже, скорее всего колики уже и прошли)

Нравится Ответить
nika05.11.2017
Ксюша·Мама дочки-младенца

Ничего не помогает

Нравится Ответить
sashaantonova
Саша Антонова·Мама сына-младенца

Эспумизан, сабсимплекс не помогали. Очень помог плантекс! Даже просто как чай пил

Нравится Ответить
olfia
Ольга ·Мама дочки-младенца

Нам не помогло ничего абсолютно, перепробован 1000 и 1 способ, пока само не прошло. Хотя до конца у нас до сих пор не прошло, газики ещё мучают 😫

Нравится Ответить
tatiana_tatiana
Tatiana·Мама дочки-младенца

Нам боботик помогал. Больше ничего. Ну и эспумизан бэби тоже

Нравится Ответить
katenka_hegai
Екатерина Хегай·Мама двоих (младенец)

Нам помогла укропная вода жидкий концентрат.

Нравится Ответить
ylia17.11.17
Юлия ·Мама сына-младенца

Саб симплекс помогал,но на него бахнула аллергия,укропной спасаемся,эспумизан L даем только по факту колик

Нравится Ответить
anna685

Работаю в аптеке. Лучше всего берут эспумизан (и 100 и L), потом укропная вода концентрат, потом сабсимплекс. Остальное время от времени.

Я купила сабсимплекс, подруга пробовала сыновьям давать, говорит что лучше эспумизана и боботика, хотя одно вещество. Посмотрим

Нравится Ответить
_erin_
⚜Алёна⚜·Мама сына (1 год)

Из этого только сабсимплекс

Нравится Ответить
ksenia_chaplygin
ксю ·Мама двоих (младенец)

Укропная, саб, эспумизан. Нам больше саб помогал, но вообще незначительно

Нравится Ответить
nastya040302
Настя·Мама сына-младенца

Грелка спасала

Нравится Ответить
_mrs.svetlana_
Светлана Слабухина·Мама сына-младенца

Единственный минус - от укропной сильно срыгивал. Как только перестали давать - сравниваемы заметно уменьшились

Нравится Ответить
_mrs.svetlana_
Светлана Слабухина·Мама сына-младенца

Давали с рождения боботик и укропную, где-то в месяц сменили боботик на сабсимплекс. И тьфу тьфу тьфу нас живот практически не мучал

Нравится Ответить
my_son_my_sun
Оля·В ожидании первенца

Боботик

Нравится Ответить
vvalevich
Valentina·Мама дочки (1 год)

Примодофилус через месяц приема + регулярные не менее 5-7 раз в день выкладывания на животик и массаж животика перед кормлением. Прямо через неделю легче стало, попробуйте, ГАЗы хорошо отходят на животе у них. А, возможно, просто совпало со временем окончания коликов.

Нравится Ответить
___inna___
Инна·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Беби калм, но не сразу а дня через три регулярного использования.

Нравится Ответить
yatrseva_d
Дарья Милокост·Мама сына-младенца

Плантекс,боботик,сабсимлекс,укропная водичка,бэбикалм,лактазар,баксетбэби,максилак,массаж живота,газоотводная трубочка,солевая грелка.Вот наш арсенал,использовался постепенно на разных этапах.До сих пор иногда прибегаем к помощи боботика.

Нравится Ответить
lenalom94
Лена·Мама дочки-младенца

Все пробовали, но особого эффекта не заметила. Сама стала есть укроп, свежий, и может совпадение, но колики миновали и прошли тихо)

Нравится Ответить
rodila_3_bogatirya
Rodila3bogatirya·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Все пробовали, нам плантекс помог

Нравится Ответить
ks_ks1
Ks ·Мама сына-младенца

Ещё Планиекс есть.

Давала Эспумизан, но не помогал )

Если честно, все эти лекарства фигня полная ) По крайней мере в нашем случае.

Ребёнок кричал каждый вечер часов в 9, редко утром или днём. Носили на ручках все время. Это был ад 😬

В какой-то момент перерос вроде. Сейчас иногда капризничает, связываем с тем, что по-большому не каждый день ходит, животик крутит.

Нравится Ответить
mzryabova
Марина·Мама двоих (младенец)

Эспумизан помог

Нравится Ответить
anna0123
Анна Черкасова·Мама троих детей

Сабсимплекс

Нравится Ответить
eco_shtu4ki
Виктория·Мама дочки (2 года)

Боботик, и тёплую пелёнку на животик👍

Нравится Ответить
lilia_khust
Khust Lilu ·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Эспумизан не помог

После был боботик-эффекта 0

Спас Плантекс только и массаж каждый день делала и по несколько раз

Нравится Ответить
veronika_makeup
Вероника·Мама сына (1 год)

ну...средств много, и каждыц будет хвалить свой препарат. я делала так, когда уже сил не было. пол пакета плантекса, саьсимплекс 15капель и 1/8 ношпы.

Нравится Ответить
mamzes_a
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Бэбикалм и эспумизан выручал

Нравится Ответить
leno4kasob
Соболевская Елена·Мама дочки-младенца

Нам помогает Саб симплекс,даю прям во время кормления👍спасает очень на данный момент

Нравится Ответить
mar1555
Мари ·Мама сына (1 год)

Сабсимплекс

Нравится Ответить
eliana61
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

Сначала сабсимплекс, потом Боботик

Нравится Ответить
300813
Polina·Мама дочки-младенца, беременна (28 нед.)

Бэбикалм, но больше ничего и не пробовали

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама двоих (1 год, 2 года)

Нам не помогло ни че го

Нравится Ответить
kamakulka
Камилла·Мама дочки-младенца

все пробовали, помогла ромашка)

Нравится Ответить
nastya.agaronyan
Настя·Мама дочки (1 год)

Все пробывали, нам помог бебикалм, но у всех по разному, только методом проб и ошибок))

Нравится Ответить