Татьяна
katzchen
Татьяна·Мама сына (1 год)
post image

Про #гемоглобин в беременность (статья в комментарии). Лично для меня все это очень похоже на правду. И у двоих знакомых, у которых случились страшные приступы гестоза, гемоглобина было как врачи требуют, и горсти таблеток ели все как доктор прописал...

2

Комментарии

katzchen
Татьяна·Мама сына (1 год)

@maryam198521, это у кого что, но на позднем сроке. например высокое давление и рвота. У меня подругу прокесарили экстренно в 37 недель потому что давление под 200 подскочило внезапно. Сказали что это гестоз 🤷‍♀️

Нравится Ответить
maryam198521
Maryam·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

А что такое гестоз?

Нравится Ответить
donnahuliya
Дарья·Мама двоих (младенец)

У меня был гемоглобин в первую б в норме, гестоз. Во вторую 109, но я себя чувствовала очень плохо без железа. Начала пить, пропали кое-какие проблемы. Гестоза нет

Нравится Ответить
slyevil
Энн·Мама дочки-младенца

У меня был гемоглобин 125 всю б. Гестоз. Похоже на правду...

Нравится Ответить
anastasia_ya
Анастасия·Мама дочки (1 год)

У меня наоборот с началом беременности сама собой прошла вечная анемия, всю беременность каждые две недели сдавала кровь на контроль, тк замечала, что если уровень ниже положенного мне сразу очень плохо. Таблетки не пила, спасалась гранатом)

Нравится Ответить
margarita_89

Был гемоглобин в беременность 102, никаких диагнозов врач не ставила и никаких таблеток не выписывала. Согласна с Оденом👍🏻. Падение гемоглобина в беременность - норма.

Нравится Ответить
katzchen
Татьяна·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить