Ольга
lelimir
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Девочки, сдавайте свои посты и источники где можно почитать о подготовке к родам, морально физически. Всякие народные средства и так далее🙃

8

Комментарии

alenakudrs
Алена Гаврилова·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

@lelimir, нас тоже подгоняют:)

Нравится Ответить
lelimir
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

@alenakudrs 😁мы тоже долго не могли определиться с именем. Все родственники только подгоняли ну как ну как... Пришлось определится (

Нравится Ответить
alenakudrs
Алена Гаврилова·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Ой я в первую бер че только не читала!!!сирсов помню читала, там так все подробно расписано и не страшно становилось:)а сейчас че то некогда уже😂😂даже имя не можем придумать

Нравится Ответить
lelimir
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@kulikovichanna спасибо большое за ответ!)))

Нравится Ответить
kulikovichanna
Анна ·Мама двоих (младенец)

@lelimir, сложно сказать))) первый раз у меня не получилось родить вообще, было кесарево. В этот раз я родила сама, без внутренних разрывов, по коже только одна трещинка была, которая дней через 5 уже не беспокоила. Но у меня схватки шли сутки. Я не думаю, что это из-за того, что ткани были не готовы, а от того, что гормона не хватает мне. Днём окситоцин слабо вырабатывается, ночью хорошо шло раскрытие, потом, как солнце село тоже отлично быстро раскрылась. А днём вообще ни в какую. Быть может, без масел и кегеля я бы опять оказалась на операционном столе, кто знает))) а малина усиливала мне треники, не раз замечала, что как попью малину горячую, сразу живее процесс

Нравится Ответить
lelimir
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@kulikovichanna я кегелем давно занимаюсь)) про масла полезно очень, спасибо!!))) Листья малины уже куплены))) а вам масла помогли? Или не использовали?)

Нравится Ответить
kulikovichanna
Анна ·Мама двоих (младенец)

Добрый день! Упражнения кегеля ещё очень помогают, в схватках чувствуешь где и как надо расслаблять. Тем более у вас второй ребёнок, это поможет тканям промежности быстрее прийти в форму после родов. А вообще да, масло вечерней примулы можно пропить и льняное масло (смотрите срок годности, если давно выпущено - горчит), малину. На iherb есть специальный препарат, называется типа "формула 6 недель до родов", читала отзывы в сообществе про него - все очень хвалят))) я сама не пила, так как узнала уже позже 35 недель, не успел бы прийти заказ. Кобаса вам очень верно советуют. Я этим дыханием себя в транс вводила😂 на схватках очень помогло, у меня вообще не было ощущения сильной боли в схватках, думаю это от дыхания.

Нравится Ответить
ninaska89
Нина·В ожидании первенца

@alenazavyalova89 абсолютно поддерживаю!!!!!

Нравится Ответить
lelimir
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@suhariisushki зашла к ней увидела спасибо)))

Нравится Ответить
lelimir
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@alenazavyalova89 спасибо!!

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

@lelimir у @kulikovichanna о вечерней примуле почитайте пост🙌😊

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

ссылка и сериал "вызовите акушкрку" "беременные" все сезоны на домашнем)) почитала Мишеля одена "возрожденные роды", Кобаса на ютубе.

Нравится Ответить
alenazavyalova89
Алена Завьялова·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lelimir оно и так все будет быстрее. Практика показывает. Но я, когда шла рожать вторую, разница 2,11 - как первый раз. Все забыла. Помощи Божией во всем. Пусть в этот раз будет все легко и быстро, менее болезненно.🎁🍓🍒

Нравится Ответить
lelimir
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@alenazavyalova89 вот вам повезло! Поэтому я и хочу максимально быть готовой к родам, чтоб прошло все побыстрее🙈🙈🙈

Нравится Ответить
alenazavyalova89
Алена Завьялова·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lelimir ой-ой-ееей. Ничего себе. У меня вроде оба раза сами воды отошли. В родовой была 3-4 часа

Нравится Ответить
lelimir
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@alenazavyalova89 я в родовой после прокола пузыря пробыла 12,5 часов до появления лялика. Вот 8 из них все прыгала....

Нравится Ответить
alenazavyalova89
Алена Завьялова·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lelimir вообще не представляю как 8 часов???? Мяч был в родовой в 40м, схватки каждые 2-3 минуты перед родами уже. Не заснешь. Он меня спасал только - оба раза. Не знала как претерпеть схватку

Нравится Ответить
ylichka2121
Юлия Дизайнер ·Мама сына-младенца

Кобас на ютубе очень мне помог

+ смотрела сами роды очень много

Нравится Ответить
mel87
Елена·Мама двоих (младенец)

Дыхание по кобасу помогло честно во вторые роды, сосредотачивалась на нем и пару раз даже схватки не такие больными казались-видать, нирвану поймала))) хотя намного больнее во 2 раз😬 первый раз не готовилась вообще никак и намного хуже было именно эмоционально на схватках-паника сильная была и подвывала)

Нравится Ответить
gennifersmail
Евгения У.·Мама сына-младенца

@lelimir да,если честно, было удивительно,когда тебе имитируют силу схватки, зажимая на 20 секунд мышцы на шее

Нравится Ответить
litvishka88
Litvishka-mama·Мама сына (6 лет), беременна (31 нед.)

На Ютуб полно видио. На разные темы.

Нравится Ответить
lelimir
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@gennifersmail с практикой интересно наверное))

Нравится Ответить
vishenka_1403
Наталья·Мама дочки (2 года)

@doula_daily в Инстаграм

Нравится Ответить
lelimir
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@alenazavyalova89 к мячику меня приковали на 8 часов((( только этот совет от врачей я услышала 😸 но я так заколебалась на нем, и он меня укачивал, в перерывах умудрялась засыпать. Подруга хоть держала, а то бы вырубилось там 😸

Нравится Ответить
gennifersmail
Евгения У.·Мама сына-младенца

@lelimir да,она платная. Честно,по сравнению с многими,наверное,дороговато. Но читают к.м.н.,врачи высших категорий и т.п., все очень грамотно, четко и по делу. Самое важное,по какому принципу выбирала - много информации по родам (4 теории, 2 практики - именно практики).

Плюс - педиатрия и психология.

Договор заключается на Вас,а ходите с тем,с кем пойдете на роды - мы с супругом ходили. Ничего доплачивать не надо за них

Нравится Ответить
anibrusnika
Анна·Мама дочки (1 год)

Смотрела ролики Кобаса про дыхание в родах. Из народных средств принимала масло примулы вечерней👍🏻

Нравится Ответить
vvvvvvvvvvv
V·Мама дочки-младенца

@lelimir, вы почитайте о нем, его даже и раньше использовать начинают)))

Нравится Ответить
alenazavyalova89
Алена Завьялова·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lelimir да я тоже не поняла. У меня все во рту пересыхало... Чуть-чуть рот орошала водой и на мячике скакала, когда схватки были

Нравится Ответить
lelimir
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@mimimi92 то есть мне пора его покупать уже?)

Нравится Ответить
lelimir
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@gennifersmail а школа платная? Сколько стоили занятия и туда мужа можно с собой? Или того кто со мной будет рожать?

Нравится Ответить
vvvvvvvvvvv
V·Мама дочки-младенца

@lelimir, о масле Веледа узнала уже ближе к родам, поэтому оно мне от разрывов не помогло. Если им пользоваться основательно, несколько месяцев, думаю, что результат будет)

Нравится Ответить
lelimir
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@alenazavyalova89 я вот так и не поняла как там дышать не дышать😸 второй раз хочу во все орудии пойти. И че делать мне не говорили. Я когда уже в самом процессе была на кушетке, спрашивала когда тужится а то схваток не чувствовала уже. И мне ничего не говорили когда они( пока детский врач не пришла. Акушерке было лет 25

Нравится Ответить
gennifersmail
Евгения У.·Мама сына-младенца

Олечка, мне физически помогла йога и аквааэробика для беременных, а с супругом нам очень помогла школа Счастливая мама на Ленина,40. Все так структурирует в голове.

Рекомендовать могу без сомнения!

Нравится Ответить
alenazavyalova89
Алена Завьялова·Мама двоих (1 год, 4 года)

С первой делала гимнастику чуть-чуть. Со второй вообще ленилась. Ничем не мазала, ничего не пила

Нравится Ответить
alenazavyalova89
Алена Завьялова·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вообще ничего не читала, ничего не смотрела и ни на какие школы/лекции с мужем не ходили. Перед родами на ютубе раз видео посмотрела по дыханию и всё. Там хочешь не хочешь - задышишь😊 главное слушать врачей

Нравится Ответить
lelimir
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@mimimi92 а физически не готовились? Там масла, малины листья, гимнастика?

Нравится Ответить
lelimir
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@sashulya_mamulya я тоже их смотрела в первую беременность) особо не помогло) тетя мужа кстати героиня первого ролика😸

Нравится Ответить
vvvvvvvvvvv
V·Мама дочки-младенца

Я читала Дик Рида «Роды без страха», дыханию учит Кобаса на ютубе, в инстаграме читала странички про гипнороды, ну и Марину Аист смотрела тоже. Вообще подготовилась основательно, не орала, не дичила, больно, но все терпимо, главное настрой)

Нравится Ответить
sashulya_mamulya
Сашуля·Мама сына (1 год)

Посмотрела роддом про 10 на комвузовской, на ютубе. Именно одна из серий пришла мне в голову во время родов и я попросила рожать вертикально на кушетке 😀

Нравится Ответить