татьяна
tanya10720
татьяна·Мама сына-младенца, беременна (35 нед.)

Девочки, скажите если есть просрочка кредита, могу ли заблокировать карты на пособия ребенку?

2

Лучший комментарий

k_m_k
Mая·Мама сына-младенца

@00o086, можно на них в суд подать. Я работала в банке в управлении по работе с проблемными заемщиками и отдел по блокированию карточных счетов. В суде заемщики выигрывали и банк им возвращал сумму которую списали + гос.пошлину оплачивали 😂. Бывало что ошибка банков и они сами не указывают что это спец.счет.

Нравится Ответить
00o086
00о086·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

По закону не имеют права блокировать такие счета , но блокируют если большая просрочка. Подруга сталкивалась с таким. Пыталась в суд подать но ей сказали что это бесполезно. Лучше выплатить. Но нормально не объяснили почему так делают ,если законом это запрещено.

Нравится Ответить

Комментарии

altynsanjar
Слепки Алтын slepki.almaty·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да

Нравится Ответить
ya_nina
Нина ·Мама дочки-младенца

Соц пособия не блокируют

Нравится Ответить
k_m_k
Mая·Мама сына-младенца

@00o086, можно на них в суд подать. Я работала в банке в управлении по работе с проблемными заемщиками и отдел по блокированию карточных счетов. В суде заемщики выигрывали и банк им возвращал сумму которую списали + гос.пошлину оплачивали 😂. Бывало что ошибка банков и они сами не указывают что это спец.счет.

Нравится Ответить
00o086
00о086·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

По закону не имеют права блокировать такие счета , но блокируют если большая просрочка. Подруга сталкивалась с таким. Пыталась в суд подать но ей сказали что это бесполезно. Лучше выплатить. Но нормально не объяснили почему так делают ,если законом это запрещено.

Нравится Ответить
di818
Dilya·Мама дочки (2 года)

@nazik-83 мне блокировали по этому и пишу,ничего им не смогла доказать,по этому все вопросы к ним)

Нравится Ответить
aliyamadiyarkyzy
Әлия·В ожидании первенца

Нет

Нравится Ответить
assem.sm
Асем·Мама дочки-младенца

@tanya10720 это на пособия и пенсионные выплаты

Нравится Ответить
tanya10720
татьяна·Мама сына-младенца, беременна (35 нед.)

@k_m_k а спец счета это какие?

Нравится Ответить
k_m_k
Mая·Мама сына-младенца

Блокируют все счета кроме спец.счета.

Нравится Ответить
turarkin
nazerke·Мама сына (2 года)

@di818, как имеют? Коллекторы это обычные Тоо, банки это АО. В законе о банковской деятельности права на это имеют только гос органы, суд, прокурор ну и нотариус

Нравится Ответить
di818
Dilya·Мама дочки (2 года)

@nazik-83 имеют и блакируют

Нравится Ответить
12391a

Блокируют

Нравится Ответить
turarkin
nazerke·Мама сына (2 года)

Спец счёта блокировать не имеют права

Нравится Ответить
really_
Злая Злюка·В ожидании первенца

@tanya10720, у каждого банка свои сроки.

Нравится Ответить
tejlore
Анна Владимировна ·Мама сына-младенца

@di818 да ваще,,,у меня муж работал коллектором, там что только не творят, лишь бы выбить долги

Нравится Ответить
mom_and_girl
Имя·Мама сына (1 год)

Если Вы первый раз пропустили платеж, то нет конечно. Но если нарушений много и на срок больше месяца (т.е. с Вашей стороны нарушение дбз имеет место чуть ли не каждый месяц), то имеют полное право.

Нравится Ответить
assem.sm
Асем·Мама дочки-младенца

А в каком банке счет? Бывало такое, что счёт оказывается не специальный для пособий, а обычный, вот поэтому и блокируют. Такое часто раньше в народном банке было, клиент и сам не знал, что ему по ошибке открыт текущий счёт вместо спец счёта. Уточните.

Нравится Ответить
di818
Dilya·Мама дочки (2 года)

@tejlore я тоже,внесла пол суммы птм ели сняли

Нравится Ответить
2042008
tatyana. tatyana. ·Мама двоих (младенец)

@tanya10720 2недели

Нравится Ответить
tanya10720
татьяна·Мама сына-младенца, беременна (35 нед.)

@tejlore как воевали. Если не трудно, напишите в личку пожалуйста

Нравится Ответить
di818
Dilya·Мама дочки (2 года)

@2042008 блакируют ещё как

Нравится Ответить
tejlore
Анна Владимировна ·Мама сына-младенца

Блокируют, я ппц воевала с нимм

Нравится Ответить
tanya10720
татьяна·Мама сына-младенца, беременна (35 нед.)

@2042008 а долго была просрочка?

Нравится Ответить
tanya10720
татьяна·Мама сына-младенца, беременна (35 нед.)

@really_ а определенный срок это какой?

Нравится Ответить
really_
Злая Злюка·В ожидании первенца

Я сама работала в этой сфере, дают определённый срок на оплату просрочки, если не выплатят ежемесячный долг с % то к сожалению блокируют. Все виды счетов, даже спец счёты

Нравится Ответить
aaa1984
Anara·Мама сына-младенца

На вряд ли...

У меня был кредит с просрочкой.

Но это никак не влияет на пособие ребенка

Нравится Ответить
zoloto_moe
Зарина·В ожидании первенца

Да, сейчас уже блокируют и пенсию и пособия🤥 хотя по закону не должны

Нравится Ответить
really_
Злая Злюка·В ожидании первенца

Если большая просрочка то да((((

Нравится Ответить
2042008
tatyana. tatyana. ·Мама двоих (младенец)

Нет !!!!по себе знаю, тоже была просрочка !!!!

Нравится Ответить