Ирина Ковальчук
narimanidze.84
Ирина Ковальчук·Мама двоих (1 год, 3 года)

Хелп! Старший переболел вирусом перед НГ, температура под 40 три дня. Врач дала на всякий пожарный направление на стационар. Сами понимаете- Новый год и стационар- ну не хотелось бы совсем. Учитывая, что дома ещё кроха 1г 3 мес. Сестра напугала меня, мол, не затягивай, давай антибиотик. Сейчас в меня полетят помидоры... На 4й день болезни стала давать Флемоклав. Через сутки наступило облегчение- температуры нет, ребёнок огурец. Малая рядом с ним посопливила, покашляла, и все. И тут, после НГ начинается у малой... 40- сегодня 3й день. Кашель как был, так и есть. Горло красное. Педиатр слушала- чисто. Сказала с антибиотиком не торопиться. Пока обильное питье, горло местно лечить- масляный хлорофиллипт и лисобакт таблетки растолочь и на соску давать. Но ребёнок горит уже 3 дня. Есть такие здесь, кто при вирусах терпел все 5 дней, не давая антибиотиков?

Лучший комментарий

natella_nutella
Mama·Мама дочки (3 года)

@narimanidze.84 было когда не сбивалась температура 39-40. Тогда в скорую и в стационар. Там сразу антибиотик. От них такие побочки, ужас просто.. Мы и под капельницей лежали От них(((( в любом случае при орви они не нужны, только если сдадите кровь, и там будут бактерии. Антибиотик вирус не убивает, он убивает бактериальную инфекцию.

Нравится Ответить

Комментарии

narimanidze.84
Ирина Ковальчук·Мама двоих (1 год, 3 года)

@kamboja, вылечились. Все здоровы, слава Богу. Да, давала флемоклав. Не давала пробиотик, но достаточно давала кисломолочки. У сына немного был запор, но кефирчики, йогурты помогли. Если вам назначили, принимайте, не бойтесь. Это не такой сильный антибиотик

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Вы вылечились? Сейчас болеет и надо решать с аб. Читаю ваш пост. Вы давали флемоклав? Были по бочки? Пробиотик пили ?

Нравится Ответить
narimanidze.84
Ирина Ковальчук·Мама двоих (1 год, 3 года)

Девочки, всем спасибо за советы. Рада, что присоединилась к вам сюда, это большая поддержка! Всем прекрасного праздника!

Нравится Ответить
mambairina
Ирина Мамба·Мама подростка, беременна (39 нед.)

Ну слава богу, главное что легче

Нравится Ответить
narimanidze.84
Ирина Ковальчук·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mambairina, могу не сдавали. Слушала врач- чисто. Но горло красное. А сегодня уже 37, выше не поднимались

Нравится Ответить
mambairina
Ирина Мамба·Мама подростка, беременна (39 нед.)

@narimanidze.84, ну теперь надо понять что? То ли ангина, то ли бронхит,

Что ещё может давать такую температуру?

Мочу сдавали? Белка нет ?

Нравится Ответить
narimanidze.84
Ирина Ковальчук·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mambairina, нейтрофилы высокие и лейкоциты. Бактерии 😩

Нравится Ответить
mambairina
Ирина Мамба·Мама подростка, беременна (39 нед.)

@narimanidze.84, главное без паники и всегда подумать и проконсультироваться и желательно не с одним врачем)))))

Нравится Ответить
mambairina
Ирина Мамба·Мама подростка, беременна (39 нед.)

@irynasv, я думаю температура это по-любому воспалительный процесс - влияет на соэ

А вот происхождение уже разное так что думаю все остальные показатели сохраняются в общей картине

Нравится Ответить
irynasv
Ирина·Мама сына (2 года)

@mambairina у нас были лейкоциты в 2 раза выше и нам назначили АБ. Кровь сдавали при температуре 38.5. Я очень против АБ, но педиатр сказал, что признаки бактериальной инфекции нужно лечить. Хотя вечером температура вроде как упала. Короче я давала АБ и все прошло, но вот терзали сомнения, что может ли температура повлиять на анализ? Может надо было еще подождать и не давать АБ?

Нравится Ответить
narimanidze.84
Ирина Ковальчук·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mambairina, не, она мне говорила, наоборот, не торопиться, а наблюдать. Это сестра у меня паникёр страшный- чуть что - сразу антибиотик, чуть понос у ребёнка- в инфекцию сразу ехать надо. Себя вечно накрутит и всех вокруг. Я вот так не выдержала, и по ее совету начала старшему давать на 4 день антибиотик. И жалею теперь

Нравится Ответить
mambairina
Ирина Мамба·Мама подростка, беременна (39 нед.)

@narimanidze.84, ну 3 день конечно надо )))) участковый ваш тупит да?

Нравится Ответить
natella_nutella
Mama·Мама дочки (3 года)

@narimanidze.84 да, сдайте кровь

Нравится Ответить
natella_nutella
Mama·Мама дочки (3 года)

@irynasv я не смотрю, врачи смотрят.

Нравится Ответить
narimanidze.84
Ирина Ковальчук·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mambairina, короче, я поняла, надо кровь сдавать завтра. Сегодня был 3й день болезни, и вот сейчас она уснула с 39

Нравится Ответить
narimanidze.84
Ирина Ковальчук·Мама двоих (1 год, 3 года)

@n.s.vigranenko, да, я-то знаю, что при вирусе антибиотик не поможет, а сестра говорит, что с 3го дня, если нет улучшений, подключается бактер.инфекция

Нравится Ответить
mambairina
Ирина Мамба·Мама подростка, беременна (39 нед.)

Высокие лимфоциты

Низкие лейкоциты

Нормальное соэ - это вирус

Высокие лейкоциты и нейтрофилы особенно палочкоядерные

Высокое соэ - это бактерии

Нравится Ответить
mambairina
Ирина Мамба·Мама подростка, беременна (39 нед.)

При вирусе антибиотик до жопы дверца, он не вылечит нужно противовирусное

Антибиотик добавляют при вторичной бактериальной инфекции и только после анализа крови и прекрасно если у врача хватает ума ещё и анализ на чувствительность выписать

Нравится Ответить
irynasv
Ирина·Мама сына (2 года)

@n.s.vigranenko как в крови определить бактерии? По каким параметрам Вы смотрите?

Нравится Ответить
natella_nutella
Mama·Мама дочки (3 года)

@narimanidze.84 было когда не сбивалась температура 39-40. Тогда в скорую и в стационар. Там сразу антибиотик. От них такие побочки, ужас просто.. Мы и под капельницей лежали От них(((( в любом случае при орви они не нужны, только если сдадите кровь, и там будут бактерии. Антибиотик вирус не убивает, он убивает бактериальную инфекцию.

Нравится Ответить
narimanidze.84
Ирина Ковальчук·Мама двоих (1 год, 3 года)

@n.s.vigranenko, у вас такое было уже? Не паникуете?

Нравится Ответить
natella_nutella
Mama·Мама дочки (3 года)

Мы с 30го с темой 37,5-39.0. Периодами спадает и поднимается. Про антибиотик и не думаю даже!

Нравится Ответить
tanya2303
Татьяна·Мама сына (1 год)

@narimanidze.84, три раза в день. Мне он помог очень, этот вирус был у всей семью

Нравится Ответить
tanya2303
Татьяна·Мама сына (1 год)

@narimanidze.84, две капли после года

Нравится Ответить
narimanidze.84
Ирина Ковальчук·Мама двоих (1 год, 3 года)

@tanya2303, а сколько афлубина капель давать малявке? У нас есть

Нравится Ответить
irenaas
Ytkll·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@narimanidze.84, ясно. Ну попробуйте капли у нас они спасатель для всех!выздоравливайте

Нравится Ответить
tanya2303
Татьяна·Мама сына (1 год)

Я не даю при ОРВИ. Мы уже два раза болели за очень зиму. Пить много жидкости с каплями афлубин.

Нравится Ответить
narimanidze.84
Ирина Ковальчук·Мама двоих (1 год, 3 года)

@yaninavs, спасибо. Смотрела врач, сказала, что воспалённое, го не ангина. У малого так же было

Нравится Ответить
irenaas
Ytkll·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Капли вокара давайте ещё очень хорошо снимает воспаление в горле, его первые дни можно аж каждый час два давать, на счёт антибиотика посмотрите ещё завтра и послезавтра а там уже видно будет, это не ангина точно?

Нравится Ответить
evgeniasheyko
kirasheyk·Мама дочки-младенца

Перед НГ у малой Т 39.5,мы в селе у предков.я горе мать ничего с собой не взяла.так пришлось слабым уксусным рас-м обтирать пока дед не привёз паналол.

Нравится Ответить
katrin.kura
Katrin Kurchenko·Мама дочки (2 года)

Я не даю аб при вирусе,а смысл????каждый день на контроле с врачем +анализы.

Нравится Ответить
mopsyulia
Yulia·Мама сына (1 год)

Наш педиатр всегда по крови смотрит. Если вирус то ждём 3-5 дней , в зависимости от температуры, пересдаем кровь на 3-5 день и принимаем решение какие лекарства добавлять. Выздоравливайте!

Нравится Ответить
latisha_4532

Мы 4ый день с температурой 37,5-38,8, послушаю

Нравится Ответить