Ирина
irina0675
Ирина·Мама дочки-младенца

Девчонки, у меня ребенок не берет грудь, приходиться сцеживать и давать из бутылочки, мне сказали, что так быстро может пропасть молоко, т. .к ребенок не сосет грудь. придется докармливать, может кто посоветует хорошую смесь давать ребенку?

Комментарии

irina0675
Ирина·Мама дочки-младенца

@jendosika да, скиньте пж, спасибо !

Нравится Ответить
irina0675
Ирина·Мама дочки-младенца

Да, скиньте пж, спасибо

Нравится Ответить
jendosika
Евгения ·В ожидании первенца

Ирина, так смесь же может только педиатр подобрать. Скинуть тебе в Вотсапе контакты специалиста по гв?

Нравится Ответить
lumka
Елена·Мама двоих (младенец)

Кормлю только сцеженным с роддома! Никуда не исчезло. Но! Надо соблюдать четко режим. Сцеживать как ест ребенок. Первые 3мес каждые 3ч. А то и 2-2,5 пока грудь не наберет оборот. Может вам накладки попробовать? Консультанта?

Нравится Ответить
valentinaaa1995
Валентина·В ожидании первенца

Нан гипоаллергеный

Нравится Ответить
single_mom
Мари Малиновская·Мама сына-младенца

Накладки на соски пробовали? Сцеживайтесь каждые два часа, молоко никуда не денется. Попробуйте консультанта по гв вызвать. Но помните, никто не умрет, если вдруг вы начнёте докармливать смесью. Семилак премиум неплохая и Нэнни - самая лучшая, го и самая дорогая.

Нравится Ответить
boo...
booboo·Мама сына-младенца

семпер нутрадефенс 1

Нравится Ответить
vikolya12345
чернышкова виктория·Мама сына-младенца

@ekuranina также до 2 мес сцеживалась

Нравится Ответить
vikolya12345
чернышкова виктория·Мама сына-младенца

Семилак премиум

Нравится Ответить
elena-0405
Elena·Мама двоих (младенец)

Попробуйте консультанта гв, возможно вы не правильно прикладываете - это ошибка большинства из нас . Из смесей- нэни, симилак . Смотрите без пальмового масла . Я на гв и сцеживаю тоже ( днём даю с бутылки ) , сейчас молока не хватать стало ( был в 1 мес лактостаз) даём симилак премиум , до этого нэни на козе( почему то перестал есть )

Нравится Ответить
ekuranina
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

С сыном такая же проблемма была. Грудь не брал ленился а из бутылки сцеженное на ура. Итог: 3 недели так мучалась потом психанула и перешли на смесь

Нравится Ответить
irina0675
Ирина·Мама дочки-младенца

Нужно еще накладки купить попробовать

Нравится Ответить
svetlankador
svetlankador·Мама дочки (1 год)

Я кормила с накладками ,и все равно не сложилось.в девочка тут Ника кормила и сцеживала целый год

Нравится Ответить
ispolezhaeva
Ирина·Мама дочки (1 год)

У меня подруга кормит с бутылочки до сих пор, 1,3 уже ребёнку, не брал из за того что соски внутрь

Нравится Ответить
arina_m
Арина ·Мама сына (4 года), беременна (21 нед.)

Я бы не смесь советовала, а титьку давать чаще.

Не сдаваться! Ну что, малыши умнее нас что ли...

а смесь тут уж методом проб и ошибок. У каждого малыша своя особенность. У кого то аллергия. У кого то непереносимость лактозы, белка.... тут каждому своё.

Нравится Ответить
kate_s_m
Kate_S_M·В ожидании первенца

не сдавайтесь!!! пробуйте давать грудь! посмотрите канал Нины Зайченко о ГВ! На youtube. Если нн можете пригласить консультанта по гв. Хотя, в идеале, конечно, нужен спец.

Нравится Ответить
anastasia2104
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

А по какой причине не берет?? Ведь можно поправить проблему)) у меня вот из-за плоских сосков не брал, пару недель мучений и в итоге взял))

Нравится Ответить
mamachuma
Алена·Мама дочки (1 год)

А накладки на соски пробывали? Насчет смеси нет хорошей или плохой. Все индивидуально. Попробуйте сначала нестожен, смесь не плохая, стоит нормально, акций много на эту смесь. Не подойдет будите что то другое искать. Мы перепробовали 4 фирмы смеси

Нравится Ответить
irina0675
Ирина·Мама дочки-младенца

Спасибо девочки, а то у меня депрессия началась из за молока не хочется переходить на смеси

Нравится Ответить
anatolevna29
Елена·Мама дочки (1 год)

Смесь нестожен хорошая,но пробуйте молоком кормить.может не правильно прикладываете?сцеживайте чаще и не пропадёт ничего,лактация наладиться

Нравится Ответить
442427
Виктория·Мама сына-младенца

Посмотрите у меделы есть вариант для стимуляции во время кормления. Там пакет с трубкой к груди. (Что-то в этом духе)

Нравится Ответить
mari198635
Мария·Мама сына (1 год)

А почему молоко то пропадет? У меня ребенок тоже ее брал особо, точнее брал час в день и все, а в 4 мес и вообще отказался- я сцеживалась и кормила из бутылки, кормила до 11 мес, молока- залейся было

Нравится Ответить
me4tama
Марина·Мама сына (1 год)

Пригласите консультанта по гв срочно

Нравится Ответить