Татьяна
tatyana.sok
Татьяна·В ожидании первенца

Девочки,всем привет! нужен совет!очень сильно болит зуб мудрости который уже давно надо вырвать. На ранних сроках побоялась это делать,да и особо не беспокоил. Зато сейчас спать от боли не могу...😭 что делать не знаю,терпеть или идти на рентген и вырывать?не вредно ли это для ребеночка?

1

Комментарии

akniri
Ирина·Мама сына (1 год)

Выше комменты не читала, прошу прочитать, если повторяюсь, в клиниках стоият современные рентгены, они цифровые, ни какого вредного излучения.

Нравится Ответить
mommy.again
DaDa·Мама двоих (младенец)

А зачем рентген, если это не лечение, а удаление?

Я в эту беременность удалила 3 зуба мудрости без рентгена с анестезией с пониженным содержанием адреналина.

Все шикарно, даже не припухло ни разу, хотя терпела долго, ночей не спала (((

Идите с лёгким сердцем.

Нравится Ответить
loshadkachu
Viktory·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Только дня два как задалась тем же вопросом)) спасибо за инфу!

Нравится Ответить
europa315
Ольга·В ожидании первенца

Может без рентгена можно вырвать? анестезия то при Б не страшно, а рентген это ж облучение

Нравится Ответить
tatyana.sok
Татьяна·В ожидании первенца

@orreschek @olyamamalchikov @bboleslava @ksenofob @lupindron @dilya-mini @olenka.kirilyuk спасибо вам) значит пойду удалять 😉 без опасений)

Нравится Ответить
olenka.kirilyuk
Ольга ·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

Мне удалили на 30 недели рентген вам не сделают во всяком случае мне отказали в 3х клиниках

Нравится Ответить
dilya-mini
Диляра·Мама дочки-младенца

Мне тоже вырывали зуб мудрости. Лучше сходить и удалить его сейчас)

Нравится Ответить
lupindron
Julia Solo·Мама двоих (младенец)

У меня двум подругам в беременность делали рентген зуба с последующим удаление. Все ок! Пацаны богатыри!

К зубному!

Нравится Ответить
kseniya.nnm
Ксения🕊·Мама дочки-младенца

Мне на вашем сроке удалили 2 зуба мудрости. Идите! Я ждала, пока не загноилось... и то было в разы опаснее.

Нравится Ответить
bboleslava

Там живот специальным свинцовым фартуком прикрывают

Нравится Ответить
olya6ma
Оля·Мама четверых детей

Идти к зубному, вреднее для малыша возможность разнообразных процессов протекающих в зубе, вот рентген не знаю, будут ли делать, но вырвать же можно? Мне так вырывали, без рентгена.

Нравится Ответить
orreschek
Наталья ·В ожидании первенца

Лучше, в любом случае, ко врачу обратиться

Нравится Ответить