Кристина
kristi-starceva
Кристина·Мама двоих (младенец)

Добрый вечер.

Девочки, сын заболел, чем поднять иммунитет ребенку?? оч часто после садика начали болеть.(кашель, сопли)в садик перестали ходить совсем.до 1'5 совсем не болели, только сопли на зубы были. А теперь каждый месяц((

И как обезопасить малышку?

Комментарии

kristi-starceva
Кристина·Мама двоих (младенец)

@annet_606 спасибо Анют😘

Нравится Ответить
turbo_mama
Шура·Мама троих детей

@kristina46 все стабильно ✌️ттт!

Нравится Ответить
kristi-starceva
Кристина·Мама двоих (младенец)

@turbo_mama у тебя как всегда веселуха😂 как мелкий растет? Все хорошо?

Нравится Ответить
kristi-starceva
Кристина·Мама двоих (младенец)

@annet_606 ты где сдавала? Просто общ кровь и мочу сдавали анализы идеальные, пересдавать хочу платно т.к такое чувство что они отбалды написали

Нравится Ответить
turbo_mama
Шура·Мама троих детей

@kristina46 у Миши каникулы- у меня экшн! Ёлки,цирк,коньки, домашки тонна,бабушки,дача ,др у среднего 😱 а тут зашла почитать и у тебя гуляй рванина 😁🖖

Нравится Ответить
kristi-starceva
Кристина·Мама двоих (младенец)

@turbo_mama ты как всегда нежданно 😂😂😂 ты как всегда на подмоге! Ты вообще куда пропала? 😁

Нравится Ответить
turbo_mama
Шура·Мама троих детей

Мать , @kristina46 тебе они- @zulya_kozulya и @mashati дело сказали. Иммунитет "поднимается" двумя вещами - вакцинацией и болезнями. От страшных болезней есть прививки, а с лёгкими справимся сами. Ты же была предупреждена о болезности , когда его в сад решила отдавать. Поэтому либо уже ходите и болейте, тут уж никуда не деться, либо подожди пока оба подрастут и вдвоем пойдут в сад,сражаться с микробами. Проветривания,солевой раствор, оптимальная влажность дома, одежда по погоде, закаливание и мамино спокойствие вам всем помогут !😂🖖😘

Нравится Ответить
steinves
Sabrina·В ожидании первенца

@mashati спорить не буду, тут дело лично каждого: использовать мазь или нет. Я только ей и спасаюсь уже много лет, даже во время беременности. ) 😃

Нравится Ответить
mashati
Маша·Мама сына (2 года)

@steinves, от мази ещё хуже , давно же уже доказано , никакого эффекта от неё нет . Она липкая,сушит нос -не даёт организму вырабатывать слизь для борьбы с вирусом и бактериями , короче говоря к ней только липнет все и остаётся на слизистой . Эффективно лишь промывание по приходу домой морской водой или физраствором .

Автор не переживайте , это нормально . Можете давать эхинацею , только не в период болезни , а когда здоров ребёнок . Шиповник тоже можно попить

Имуннитет же зависит от правильного питания и активного образа жизни , прогулок на свежем воздухе ) так что гуляйте , кушайте свежие фрукты и овощи , знаю ещё закаливание укрепляет имуннитет ) почитайте ))

Нравится Ответить
kristi-starceva
Кристина·Мама двоих (младенец)

@zulya_kozulya мы походили в садик (неделю ходим, и 2_3 болеем) потом заболели и 3 месяца не могли вылечиться, а к садику мы оч тяжело привыкали, поэтому решили ребенка не травмировать и отложить до 3х лет, в итоге болеем теперь постоянно, чуть ли не через неделю. Поэтому я считаю что ребенку нужно поднять иммунитет

Нравится Ответить
steinves
Sabrina·В ожидании первенца

Можно оксалиновую мазь в нос мазать, чтобы ребёнок вирусов меньше хватал. Можно детскую эхинацею в настойках для стимуляции иммунитета (но сначала обязательно проконсультируйтесь с педиатром). Закалка очень хорошо помогает.

Нравится Ответить