Алёна  Швачко
alenkaialinka
Алёна Швачко·Мама дочки-младенца

Девочки спасайте. У нас первая температура 38, Мала спит. Есть понадол сироп и свечи нурофен. Будить её и сбивать температу?

Комментарии

mom_alinka
Алинка·Мама сына-младенца

Снять памперс . Сбивали выше 38,5.

Нравится Ответить
yana_michael
Яна·Мама сына-младенца

Зачем будить , если спит спокойно,ем более это не так температура которую надо прям сбивать. Можете одеть полегче, Нурофена дать 1мл.

Нравится Ответить
gulchitai
Yuliya·Мама сына (1 год)

Нам врач сказал не будить, справлялись нурофеном

Нравится Ответить
ludmulalm
Людмила·Мама сына-младенца

При высокой температуре свечи практически не всасываются, нужен сироп

Нравится Ответить
julia19091994
Юлия·Мама сына-младенца

Всегда начинаю сбивают если поднимается 38. Я обычно даю Нурофен сироп, сбивается в течении 10 минут.

Нравится Ответить
mali220485
Marina ·Мама сына (10 лет), беременна (2 нед.)

Если считаете что рано еще давать таблетки, то сделает легкий раствор лимона с водой и обтирайте.

Нравится Ответить
mali220485
Marina ·Мама сына (10 лет), беременна (2 нед.)

С температуры 38 начинаем сбивать, так как 38 начинает влиять на органы и они начинают гореть!!!! Это совет вам медика. А деткам лучше давать лекарства содержащие ибупрофен, а не парацетамол. Ибупрофен лучше усваивается и не так сильно влияет на печень

Нравится Ответить
a.yashnikova
Алена·Мама сына (1 год)

Ниже 38,5 не сбивают ни детям ни взрослым ! (Конечно если не совсем плохо и полная слабость)

Нравится Ответить
elena_ulianova
Елена·Мама дочки (1 год)

Я не бужу, 38,5+ тогда бужу, и свечи у нас сбивают температуру за то 10 минут, а не как сироп по полчаса

Нравится Ответить
alenkaialinka
Алёна Швачко·Мама дочки-младенца

@s4astlivaya_mama спасибо

Нравится Ответить
s4astlivaya_mama
Екатерина·Мама сына-младенца

Да, будите. Дайте лучше сироп. Свечи будут долго действовать

Нравится Ответить