Екатерина
c.fetisowa
Екатерина·В ожидании первенца

Девочки, не поверила знакомой. Нам рожать с разницей неделю. Она на говно уже сходит))))). Ей сказали, что сейчас не делают клизму. Кто рожал в декабре 2017 и в каком роддоме? Какая ситуация сейчас с клизмами?

Комментарии

c.fetisowa
Екатерина·Мама дочки-младенца

Спасибо Крис;)

Нравится Ответить
christina32
🧚🏼‍♀️Christina🧚🏼‍♀️·Мама дочки-младенца

Катюш,если ещё тебе это необходимо...Я рожала в Бежицкий,клизму делали,роды естественные.

Нравится Ответить
c.fetisowa
Екатерина·В ожидании первенца

Спасибо, ещё раз всем!

Нравится Ответить
c.fetisowa
Екатерина·В ожидании первенца

@j.k вот так, окушеры ПЦ подтвердили инфу((((

Нравится Ответить
ysimka
Симка Юлия·Мама двоих (младенец)

@c.fetisowa вот лежу в пц со схватками клизьму не делали

Нравится Ответить
lanka8
lana ·В ожидании первенца

В бежице в пц с декабря не делают )) знакомая сказала. Дома микролакс самим надо делать. Говорят по новой методике так легче ребеночку выходить.

Нравится Ответить
kuzyukova.rita

В ПЦ в Бежице делают клизмы,но если у вас что - то не так врач запретит и как бы вы не просили не сделают,т.к. клизма может навредить ребеночку.

Нравится Ответить
princessa_jana
Яна·Мама дочки (1 год)

Мне кажется если попросить то не должны ведь отказать)блин,я помню всю жизнь думала что клизма самое страшное в родах,а оказалось самое приятное😂

Нравится Ответить
c.fetisowa
Екатерина·В ожидании первенца

Спасибо всем за ответы. Странные порядки)

Нравится Ответить
veresk1981
Veresk·Мама двоих (младенец)

Рожала в перинатальном в бежице в конце ноября.Лежала в патологии беременности,перед переводом в родовое(уже со схватками) сделали клизму без вопросов.

Нравится Ответить
karina881
Карина·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Я планово шла рожать стимулируя в 6 утра , всю ночь я не могла уснуть и от тревог и так сама очистила кишечник что и клизма потом не понадобилась )))

Нравится Ответить
aleshinamary
Мария·Мама дочки-младенца

Рожала в августе в ПЦ, сама пришла на роды. Не делали клизму. И ничего не говорили что самим надо делать.

Нравится Ответить
golberg_ella
Элла·В ожидании первенца

Лежала в паталогии и тоже удивилась, что клизму перед родами сейчас делают по желанию.

Нравится Ответить
tanka53
Татьяна·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

Семь лет назад в В. Новгороде были отменены клизмы, в роддоме в котором рожала. Это было что-то!!! Хотя врач конечно меня успокаивала и говорила что это естественно! Я думала не о родах, а о том, как мне не опозорится. В итоге это случилось, врач аккуратно убрала салфеткой! Но фууууу!!! Купила сейчас микролакс на всякий пожарный! В Мурманске делают по желанию, как я узнала в роддоме!

Нравится Ответить
my_son_my_sun
Оля·В ожидании первенца

@id4931970 микролакс сама себе

Нравится Ответить
id4931970
Марина·Мама дочки (2 года)

Мда уж...а как быть то без клизмы?!🎉🙉

Нравится Ответить
reshka
Татьяна·Мама сына-младенца

Рожала в конце октября в пц в бежице- делают

Нравится Ответить
sulyayusupova
Sulya ·Мама сына (6 лет), беременна (38 нед.)

И у нас в Махачкале надо самим делать. Микролакс перед выездом в роддом или же в роддоме

Нравится Ответить
mummy.yani
Yani·Мама сына (1 год)

🙈🙈🙈

Как без клизмы то😐🙈

Нравится Ответить
ysimka
Симка Юлия·Мама дочки (5 лет), беременна (40 нед.)

И меня интересует..слышала что делают ..но сама не знаю

Нравится Ответить
c.fetisowa
Екатерина·В ожидании первенца

Именно перинатальный в бежице интересует.

Нравится Ответить