Ольга
kapatyki
Ольга·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

Всем доброго времени суток. Девочки, может кто знает сайт с отзывами о школах Краснодара? В этом году ребенку в школу, а я ещё не решила в какую мы пойдем((( капуша я какая то((( может у кого детки ходят в школу на КМР, поделитесь своими комментариями. Спасибо🌷🌷🌷

2

Лучший комментарий

janea

@kapatyki, а еще в садах рядом со школами у мам вашего возраста поузнавать можно-многие уже знают к кому пойдут

Нравится Ответить
noty
Наталья Красакова·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@kapatyki не отзывы показатель а количество детей поступившие в вузы по егэ

Нравится Ответить

Комментарии

lililylove
Лилия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@olga.13 наверно сейчас нет идеальных школ... при таком то количестве детей... Радует меня ,что учитель адеватный)))

Нравится Ответить
olga.13
Olga·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@lililylove, мы ходили в 37 неск лет назад, многое могло измениться. Радует, что отделили малышей. Хорошо где поменьше 1 х классов. В нашей школе каждый год новая буква и в классе от 32 детей! В столовую не протолкнуться, стало шумно, качество образования хромает. Я бы с радостью сбежала, но сама не знаю куда))

Нравится Ответить
lililylove
Лилия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@olga.13 84 школа и мне нравится,но она нам не по пописке к сожалению.

Нравится Ответить
lililylove
Лилия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А что бы попасть туда к определенному учителю запросили 15 тысяч у подружки.

Нравится Ответить
lililylove
Лилия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@olga.13 в 83 бардак ужасный ...особенно в началке.

Нравится Ответить
lililylove
Лилия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Да плюс 82 это то,что она учится в одну смену,но слышала ,что скоро и ее переведут на 2 смены.

Нравится Ответить
lililylove
Лилия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@olga.13 неправда у малышей на первом этаже отдельное крыло с сан.узлом и коридор там закрывается. В нашем классе нет ни одного ребенка как вы говорите "из неблагополучной семьи". Согласна что школа не большая,но и 1 классов всего лишь 5.

Нравится Ответить
olga.13
Olga·Мама троих детей, ждёт четвёртого

В КМР много нормальных школ, рядом 83 и гимназия. В гимназии только одна смена, в этом плюс, но классы тоже переполнены конечно.

Нравится Ответить
olga.13
Olga·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@lililylove, в 84 новознаменский, и город, хотя из пашковки есть неск человек в классе. Мы поучились пару мес в 37. Сама Школа маленькая, все дети и малыши и взрослые в одном коридоре. Контингент в основном неблагополучные. Я такого ора и визга на переменах ни в одной школе не видела. Охрана не выпускает, но все равно умудряются и курить и выпивать на улице. А наша учитель присвоила деньги которые сдавали на питание, ее уволили. Но из школы я ребёнка забрала. 84 это немного другой мир))

Нравится Ответить
kapatyki
Ольга·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

@lililylove , я думала о 4 школа, сама ее закончила, она тоже не по прописке, но есть хоть какие то связи, но возить ребенка мне будет накладно, муж в частых командировках, а с малышом тоже не накатаешься.... И на кмр еще не знаем в каком доме будем брать квартиру(((( но это хоть в одном районе будет, а не с лавочкина возить на бургасскую.

Нравится Ответить
lililylove
Лилия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@olga.13 в чем жесть 37?

Нравится Ответить
lililylove
Лилия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@olga.13 а мне писали -только не 84, там же все только из пашковки)))

Нравится Ответить
olga.13
Olga·Мама троих детей, ждёт четвёртого

На КМР только не 37, это жесть! 20 может получше, но не стоит того. И вообще, если не по прописке, то вас запишут только в августе на оставшиеся места, учителя сами не выберете. Мои учатся в 84, все классы переполнены, по 34 чел. Хотя Школа большая и ухоженная. Думаю в др та же ситуация, каждый год добавляют новые буквы и новых учителей.

Нравится Ответить
svit_dr
Стевлана Урски·Мама дочки-младенца

И многое зависит от изначальных данных ребенка. У кого-то и в звездных школах дети не тянут, а у кого-то и в обычной школе достойные результаты

Нравится Ответить
svit_dr
Стевлана Урски·Мама дочки-младенца

Ищите не школу, а учителя!

Нравится Ответить
lililylove
Лилия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Знакомые вообще отдали в 92, и каждый день с кмр возят на дубинку... Решили,что на кмр нет достойных школ...

Нравится Ответить
lililylove
Лилия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@kapatyki еще и разные программы в разных школах...

Нравится Ответить
lililylove
Лилия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@noty про новатор тоже все мнения разные,знаю 5 деток у которых зпр и зрр -отдали туда,а вот деток без особых проблем после 1 класса родители переводили в другие школы.

Нравится Ответить
lililylove
Лилия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@noty завтра обязательно пообщаюсь со своей знакомой по поводу гиа в 37

Нравится Ответить
lililylove
Лилия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@noty ну наша логопед так не считает))),говорит на репетиторах экономит и время и деньги.

Нравится Ответить
katerina1118
Катерина·Мама сына-младенца

@noty @kapatyki мы племянницу с Москвы переводили месяц назад и там не то, что только по прописке, а нужно, что бы конкретный дом относился к школе.

Нравится Ответить
kapatyki
Ольга·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

@noty , @lililylove , та это жесть))))

Нравится Ответить
noty
Наталья Красакова·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@lililylove сколько там платят так за эти деньги диплом можно купить))))

Нравится Ответить
noty
Наталья Красакова·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@lililylove это мы б не потянули по деньгам да и там дети богатых родителей избалованные вниманием

Нравится Ответить
noty
Наталья Красакова·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@lililylove ближе к нам просто и она ее рекомендовала...ее дочь после нее сама в кубгу на бюджет поступила...а это поверьте очень высокий балл на егэ

Нравится Ответить
lililylove
Лилия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@noty ну тогда Эрудит!

Нравится Ответить
lililylove
Лилия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@noty туда многие стремятся...

Нравится Ответить
noty
Наталья Красакова·Мама двоих (1 год, 14 лет)

еще школу новатор хвалят но она для очень умных деток

Нравится Ответить
lililylove
Лилия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@noty А почему именно 20? Не 88 или 82?

Нравится Ответить
noty
Наталья Красакова·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@lililylove говорят она как и 37 зеркало)))это опять же экзамнатор егэ нас просвятила она же репетитор к которой мы ходим

Нравится Ответить
lililylove
Лилия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@noty а что с 73 не так?

Нравится Ответить
noty
Наталья Красакова·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@janea права поверьте моя дочь в 37 отличница а мы видели что в 20 умеют...вот и поняли что это такое знания

Нравится Ответить
janea

Вообще, про каждую школу разные отзывы найти мойжно-это точно. Но вот отличники-реально не показатель. Я была отличницей в своей 93, мама перевела меня в 10-и тут я реально поняла, что такое знания. Так что, возможно, @noty, права🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
lililylove
Лилия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@noty у нас выбор был 37 или школа в Лорисе...

Нравится Ответить
noty
Наталья Красакова·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@lililylove само собой мы ходим два года...она же в комиссии егэ сидит нам и сказала бегите с 37...только куда

Нравится Ответить
lililylove
Лилия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@noty будем надеятся,что ситуация изменится в лучшую сторону, да и репетиторов никто не отменял

Нравится Ответить
noty
Наталья Красакова·Мама двоих (1 год, 14 лет)

советую спросить людей кто в комиссии егэ принимает они знают в каких школах выпускают достойных а какие еле тянут ..

Нравится Ответить
kapatyki
Ольга·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

@katerina1118 , мы не живем по прописке.

Нравится Ответить
noty
Наталья Красакова·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@lililylove 8 класс

Нравится Ответить
noty
Наталья Красакова·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@kapatyki не отзывы показатель а количество детей поступившие в вузы по егэ

Нравится Ответить
lililylove
Лилия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@noty а вы в каком классе?

Нравится Ответить
noty
Наталья Красакова·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@katerina1118 мы в свое время выбрали...теперь уже не исправишь

Нравится Ответить
kapatyki
Ольга·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

@noty , а я нашла отзывы про 20 школу....ничего хорошего не пишут((

Нравится Ответить
noty
Наталья Красакова·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@lililylove отличники для этой школы не показатель в 20 школе они бы не были отличниками поверьте сходите посмотрите какие там педагоги

Нравится Ответить
katerina1118
Катерина·Мама сына-младенца

В смысле вы выбираете? А разве ребенок идет не по прописке?

Нравится Ответить
noty
Наталья Красакова·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@lililylove вы только в 1 классе поучитесь все поймете и вспомните мои слова

Нравится Ответить
noty
Наталья Красакова·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@lililylove ну вот когда егэ будет сдавать все поймете...на общешкольном собрании говорили что в 11 класс пошли из 90 человек 7 ...это показатель для школы((

Нравится Ответить
lililylove
Лилия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@noty и какие так учителя говорят????

Нравится Ответить
lililylove
Лилия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@noty первый раз об этом слышу,у подруги старшая дочка учится ей 14 лет-почти отличница,младшую тоже в этом году идет в эту же школу.

Нравится Ответить
noty
Наталья Красакова·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@lililylove просто когда начинают к гиа и егэ готовить все выплывает и репетиторы уже знают с какой школы кто пришел

Нравится Ответить
noty
Наталья Красакова·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@lililylove дочь там учится поверьте ...все учителя говорят школа для идиотов...я хотела в 20 перевести просила не один год не берут вот там сильная база...ну это с той целью если планируете в вуз а если нет то и 37 подойдет

Нравится Ответить
lililylove
Лилия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@kapatyki фамилию не помню-могу спросить,но у нее сейчас второклашки

Нравится Ответить
lililylove
Лилия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@noty и почему же?

Нравится Ответить
kapatyki
Ольга·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

@lililylove , ой боже.... племянник))))

Нравится Ответить
kapatyki
Ольга·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

@lililylove ой, не вы а ваш племчнник))))) перепутала😶

Нравится Ответить
noty
Наталья Красакова·Мама двоих (1 год, 14 лет)

только не 37 и не 73

Нравится Ответить
lililylove
Лилия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мой сынок сейчас в 1 классе в 37 школе по прописке, выбрали учителя по отзывам знакомых,ходили на подготовку к ней(чисто для быстрой адаптации), там то и удостоверилась ,что не ошиблась с выбором- родители уже вторых деток к ней отдавали.

Нравится Ответить
kseniaseropol
Ксения·Мама двоих (2 года, 6 лет)

За КМР не знаю. Но у нас на районе 3 гимназии. Все в шаговой доступности ( минут 7-10 пешком) . Я за школы узнавать начала ещё с когда ему 4 года было. Уже были предпочтения. В августе 17 начала прозваниями в них. Дело в том строги не шибко то берут если вы относитесь не по адресу. Я решила для себя отдаю в 33 гимназию. И пошла в начале сентября на собрание для будущих первоклассников. Там завуч все подробно рассказала. Какие требования и прочее. Записались к ним на предшколку, ходим. С завучем общалась, что документы нужно относить в начале февраля. Сначала берут тех кто по прописке, на оставшиеся места остальных. Нам повезло мы по прописке. Учителя ещё не выбрала, займусь этим когда понесу документы. Опять же буду советоваться с завучем она у нас 👍🏽.

Нравится Ответить
kapatyki
Ольга·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

@lililylove , а фио учителя начальных классов у которого Вы учитесь напишите, пожалуйста))

Нравится Ответить
lililylove
Лилия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Правильно вам выше написали-ищите не школу, а учителя! Племянник учится в 84 школе-все нравится,учитель начальных классов была очень хорошая. Здание внутри очень светлое, в столовой своя кухня, не разогревают как в других школах ,а именно готовят. Еще в этой школе отличый психолог,мы к ней обращались.

Нравится Ответить
janea

@kapatyki, походите по школам-во многих вполне официально: ходите на подготовку к ним и они вас зачисляют👌🏼

Нравится Ответить
kapatyki
Ольга·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

@janea , в том то и дело, что прописываться мы может там и не будем, поэтому думаю взнос должен быть по любому... Только не хочется его абы кому давать

Нравится Ответить
janea

@sonyabondar, на кмр может и просто в школу попасть, но очень много ньюансов-абсолютно законно в школе не по прописке могут отказывать

Нравится Ответить
janea

@sonyabondar, Вы слышали истории, как людям с российской давали школу за сенным рынком? Не всегда всё просто и бесплатно

Нравится Ответить
sonyabondar
Софья·Мама троих детей

@janea, какой взнос😱все через департамент образования и бесплатно!

Нравится Ответить
o.mosienko

82 гимназия 👍

Нравится Ответить
marinaprof
Марина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@kapatyki Мы узнали через своих (родственников и знакомых), но можно ещё на форумах посмотреть.

Нравится Ответить
janea

@kapatyki, а еще в садах рядом со школами у мам вашего возраста поузнавать можно-многие уже знают к кому пойдут

Нравится Ответить
janea

@kapatyki, узнавайте через знакомых, кто сейчас 4классы выпускает. Ну и в какую школу Вам дешевле взнос будет-если без прописки👌🏼

Нравится Ответить
kapatyki
Ольга·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

@arisha319 и планируем переезд на кмр поэтому и ищу школу в том районе

Нравится Ответить
kapatyki
Ольга·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

@arisha319 мы не живем по прописке и та школа которая подходит по прописке просто 😝😝😝

Нравится Ответить
arisha319
Арина·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

А разве школа не по прописке?

Нравится Ответить
kapatyki
Ольга·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

@marinaprof , спасибо, а как узнать где хороший учитель...😕🙄

Нравится Ответить
marinaprof
Марина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Узнавайте, где учитель хороший, мы именно, так сделали, хоть школа немного дальше от дома, сыну нравится ходить в школу и классного руководителя любит весь класс, как 2-ю маму.😀

Нравится Ответить