Аnna Arnautova
mis.arnautova
Аnna Arnautova·Мама дочки-младенца

Девчоночки вопрос про прикорм первый скажите мне пожалуйста 😇 кто на ГВ как начинали и с чего чем кашу безмолочную разбавлялять молоком грудным или водой не втыкаю вообще ))))!!! Поделитесь опытом )))

Комментарии

julchik__07
Юлия Виноградова·Мама дочки-младенца

@mis.arnautova пожалуйста🎄

Нравится Ответить
mis.arnautova
Аnna Arnautova·Мама дочки-младенца

@julchik__07, спасибо 😉

Нравится Ответить
julchik__07
Юлия Виноградова·Мама дочки-младенца

Мы начали в 5-ть месяцев с овощей, бабушкино лукошко. Первый день скушала пару ложечек броколли, скривилась так, что мама не горюй😁. Затем стала по пол-баночки кушать. А новый овощ кушала по баночке, иногда меньше (давала как приходили с прогулки).

Каждый овощ кушала по 6-ть дней. Когда все овощи скушала (броколли, кабачок, цветная капуста, тыква, морковь)

Потом купила кашки Нестле безмолочные, кушаем неделю уже по утрам гречку, вечером овощи, иногда овощи с яблоком, например кабачок-яблоко.

Вначале на воде разбавляла, теперь своё молоко сцеживаю и развожу, + масло иногда добавляю.

И соки даю овощные с мякотью😎

В нимблере, банан пару раз давала, ням-ням

Нравится Ответить
walentina_
Валентина Калуцких ·Мама сына-младенца

Кашу разбавляла водой, прикорм начинала с овощей

Нравится Ответить
mis.arnautova
Аnna Arnautova·Мама дочки-младенца

Спасибо всем девочки

Нравится Ответить
my_life...my_rules...
Лис·Мама сына (1 год)

@kate_kld мне понравилась с точки зрения последовательности продуктов. А на дозы никогда не обращал внимания.

Нравится Ответить
kate_kld
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Уже много раз писали, что схема "мамазануда" - мягко говоря хреновая💩специалисты по прикорму так считают. Не важно, начинать ли с овощей или с каш. До года еда должна быть как знакомство. Я вообще за педагогический прикорм

Нравится Ответить
my_life...my_rules...
Лис·Мама сына (1 год)

@inna-dom ну со всеми мозгами не поделишься😂😆

Нравится Ответить
inna-dom
Inna·Мама дочки-младенца

@_._._.alice_._ вот вот, с умом. А некоторые же впихивают и в первую же неделю у них ребенок уже 1,5 банки съедает, потом запоры и отказ от ГВ. А если не съедает "положенную" порцию, то начинают искать способы впихнуть 😥

Нравится Ответить
my_life...my_rules...
Лис·Мама сына (1 год)

@inna-dom ну так с умом же надо))) Не впихивать.

Мой ел по пол банки от силы.

Нравится Ответить
xoxlova143
Анастасия ·Мама сына-младенца

У меня без молочную не ел(((

Купила молочную ест с удовольствием))))

Нравится Ответить
inna-dom
Inna·Мама дочки-младенца

Не советую "мамазануду" , там гигантские порции, довести до 166 гр. за неделю это жесть для жкт ребенка. До года вообще только знакомят с твердой пищей и прикорм на вес не очень влияет и не должен. Так что, начинайте с овощей по-тихоньку, потом, каши, фрукты, мясо и и.д.

Нравится Ответить
mis.arnautova
Аnna Arnautova·Мама дочки-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
julia21.06
Юля·Мама сына (1 год)

вообще кашу даете после всех пройденных овощей брокколи, тыква, кабачок, морковь, покупаете безмолочную и разбавляете водой))

Нравится Ответить
стикер
Нравится Ответить
aalekseevna
Tanya·Мама дочки-младенца

Я по приложению heinz ввожу, но мы в 7 начали

Нравится Ответить
mis.arnautova
Аnna Arnautova·Мама дочки-младенца

Спасибо 😉

Нравится Ответить
katerinka..
katya·Мама дочки-младенца

Я водичкой разбавляла)

Начинала с 1/2 ч.л кабачка, и примерно за 7-10 дней дошли до банки(80гр).затем к банке кабачка +ложку брокколи,потом пол банки кабачка+под банки брокколи(к концу недели)и и.д

Кашку тоже с ложечки потихоньку давала утром.

Смотри на реакцию,нам цв. капуста сначала не пошла ,давала кабачек.и недели через две после начала прикорма дала пару ложек яблочного пюре.

Нравится Ответить
mis.arnautova
Аnna Arnautova·Мама дочки-младенца

Ок спасибо

Нравится Ответить
my_life...my_rules...
Лис·Мама сына (1 год)

После 6 месяцев начинают с овощей. В яндексе наберите "таблица прикорма мамазануда ", там подробно

Нравится Ответить