Anastasia
vmn
Anastasia ·Мама сына-младенца

#постнытья Девочки, нужен взгляд со стороны. А то сил моих уже нет. Ситуация такова: я с ребёнком живу у своих родителей в деревне ( как ушла в декрет и до сих пор), а муж живет и работает в Киеве. Сначала он говорил, что заберёт нас, когда родится ребёнок. Родился сын и он сказал, что пускай он немного подрастет и заберёт нас зимой, потом сказал, что заберёт весной, а теперь оказывается, что и весной нас никто забирать не собирается. Моего мужа устраивает такой расклад: мы здесь, он там, никто не орет по ночам, за ребёнком смотреть не нужно и т.д. Приезжает он к нам раз в две недели на 1-2 дня и с сыном вообще время не проводит. Как он говорит "я приехал сюда отдохнуть". Забирать он нас не собирается, так как не может финансово потянуть. Но отправлять своим родителям по 100-200 $ в месяц он может. Вот я не пойму, это я очень придирчива? Или мужу совсем наплевать на нас? Вот вижу же, что он ничего не хочет менять и не хочет пахать, чтобы нас забрать, а на развод никак не могу подать(( Хотя я сама в состоянии обеспечить себя и ребёнка. Так вопрос: нахрена мне тогда муж? Или все же можно как-то его расшевелить?

Лучший комментарий

nikysiaef
Вероника·Мама дочки (1 год)

Если он не сделал ничего сразу, то уже не сделает ничего. Не обнадеживайте себя и не унижайтесь попытками и разговорами о том, на что ему, простите пожалуйста, пофиг. Если бы он дорожил вами, сыном, семьей в целом, забрал бы давно, а не кормил завтраками, а в идеале, не отпустил бы изначально жить отдельно. И его “приехал отдохнуть” это еще раз доказывает, он приезжает не к вам с ребенком, к сожалению.

Наберитесь смелости, вспомните о своей гордости и гоните такого “мужика” далеко и надолго! Всего хорошего Вам и Вашему малышу! Все будет хорошо!

Нравится Ответить
olganikolaevna838
Olga·Мама сына (1 год)

Я думаю что Вы не какая то потерянная ' думаю падать на колени и просить тоже не стоит ' если он изначально так к вам относиться это 💯% с этого ничего не выйдет или на время ' если он не уважает вас а тем более ребенка это не мужик ' я бы даром такого не хотела ) вам терпения и думаю она нем жизнь не остановилась 'любите себя следите за собой и ребенком и все будет хорошо !

Нравится Ответить

Комментарии

vmn
Anastasia ·Мама сына-младенца

@svspiridonova2611, знаете, вот этого я как раз и боюсь( у меня ситуация сейчас похожа с той, что Вы описываете. На родах был, за руку держал, все время приезжает и рассказывает, как он хочет нас забрать, но все упирается с его слов в деньги. И вот на почве расстояния у нас тоже сейчас одни ссоры, слезы, нервы и т.д.(((

Нравится Ответить
snezhka-lucenko
Снежана Луценко·Мама дочки-младенца

Подавайте на развод и алименты .

Нравится Ответить
snezhka-lucenko
Снежана Луценко·Мама дочки-младенца

Знаете судить не хочу и в чужую семью лезть не хочется с своими советами, но вам такой муж не нужен думайте о себе и сыне . Это не нормально когда вы там , а он сам.

Нравится Ответить
katrin.kura
Katrin Kurchenko·Мама дочки (2 года)

Зачем вы вообще уезжали жить к родителям?ваша семья муж и ребенок,а не родители.конечно мужику так проще,никто не ооет,нет лишних забот.так что сами виноваты,вы допустили такую ситуация.вещи в руки ,ребенка в охапку и домой к мужу.

Нравится Ответить
vmn
Anastasia ·Мама сына-младенца

@lorinson777, да, это была моя ошибка, что не настояла на своем и уехала тогда. Но сейчас я понимаю, что мой муж никакой не семьянин. Возможно, ещё влияет то, что он азербайджанец. А у них там только женщина занимается детьми. Но глаза видели, что брали. Винить мне некого, как кроме себя.

Нравится Ответить
lorinson777
Lora 🎈·Мама сына (2 года)

Я просто повторюсь, вам не нужно было уезжать от мужа, вы семья, надо быть вместе всегда!Вот вы на 30 неделе уехали от мужа, он уже вас знает другой, родившую, с ребёнком, ему все равно что вы пережили после рождения малыша, что не спите ночью, знаю по себе, мы всегда с мужем были вместе при бер. Он знает все их прелести, рожали вместе, с ребёнком с первых дней, а вашему просто страшно менять свою жизнь, он сейчас один, ему так удобно, работа, дом, холостяк можно так сказать, а сейчас что , приедет жена с ребёнком, бессонные ночи, подгузники, ему это не надо! Мужской страх!

Нравится Ответить
lorinson777
Lora 🎈·Мама сына (2 года)

Если он к вам не тянется и не спешит забрать, значит он этого не хочет ((( увы....

Нравится Ответить
vmn
Anastasia ·Мама сына-младенца

@iryna20161982, спасибо Вам😘

Нравится Ответить
ikamare
Ирина·Мама дочки (1 год)

Вам действительно нужно решить,чего вы хотите. И вы сами ответили на свой вопрос... В любом случае,вы уже никогда не будете одна,у вас есть любимый сыночек. Счастья вам и мира,прежде всего, в душе😉😊

Нравится Ответить
vmn
Anastasia ·Мама сына-младенца

@iryna20161982, я уже тоже так говорила, но безрезультатно. Или я плохо дала понять серьезность своих намерений или же человеку просто насрать((

Нравится Ответить
ikamare
Ирина·Мама дочки (1 год)

И я реально подала бы на развод. Зачем мне такой муж?!

Нравится Ответить
ikamare
Ирина·Мама дочки (1 год)

У нас было так же. Уехал в Киев когда малышке было пол годика. Приезжал раз в два-три месяца на неделю. Я поставила вопрос ребром. Или ты нас забираешь,или завтра я иду подавать на развод и больше не увидишь ребенка. Через неделю он нас забрал😊😉

Нравится Ответить
vmn
Anastasia ·Мама сына-младенца

@nikysiaef, увы, Вы правы( @mashapavlova1993, спасибо, мне и вправду нужно решить, хочу ли я так жить дальше.

Нравится Ответить
olganikolaevna838
Olga·Мама сына (1 год)

Я думаю что Вы не какая то потерянная ' думаю падать на колени и просить тоже не стоит ' если он изначально так к вам относиться это 💯% с этого ничего не выйдет или на время ' если он не уважает вас а тем более ребенка это не мужик ' я бы даром такого не хотела ) вам терпения и думаю она нем жизнь не остановилась 'любите себя следите за собой и ребенком и все будет хорошо !

Нравится Ответить
lucky_star
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Собрать сумки и приехать к нему жить . А там вы увидите сами что вас ждёт .

Нравится Ответить
masha_dasha
Мария·Мама дочки-младенца

@vmn тогда разберитесь в себе, обдумайте , все взвесте и переходите к действиям! Иначе так и будете терпеть все! Ребенок счастливый тогда, когда счастлива и здорова его мама)

Нравится Ответить
nikysiaef
Вероника·Мама дочки (1 год)

@vmn вы хотите что бы рядом был мужик, но человека которого вы описываете мужиком все равно назвать нельзя. За что тогда бороться?

Нравится Ответить
vmn
Anastasia ·Мама сына-младенца

@marusya88, @mashapavlova1993, знаете, девочки, даже когда я говорю, что подам на развод, его это совсем не смущает. Ну, он конечно, думает, что все это только слова. А я никак не могу пойти на такой шаг(

Нравится Ответить
asida
Asida·Мама сына (1 год)

@vmn, но он не действует, он занял очень четкую позицию в которой его все устраивает, не устраивает вас. Вот и берите сейчас все в свои руки.

Нравится Ответить
nikysiaef
Вероника·Мама дочки (1 год)

Если он не сделал ничего сразу, то уже не сделает ничего. Не обнадеживайте себя и не унижайтесь попытками и разговорами о том, на что ему, простите пожалуйста, пофиг. Если бы он дорожил вами, сыном, семьей в целом, забрал бы давно, а не кормил завтраками, а в идеале, не отпустил бы изначально жить отдельно. И его “приехал отдохнуть” это еще раз доказывает, он приезжает не к вам с ребенком, к сожалению.

Наберитесь смелости, вспомните о своей гордости и гоните такого “мужика” далеко и надолго! Всего хорошего Вам и Вашему малышу! Все будет хорошо!

Нравится Ответить
mamadashazzz
Даша·Мама дочки (1 год)

С ребенком и вещами к мужу в Киев, если начнет что не хочет так, тогда зачем он такой нужен?отец и муж тот кто рядом и заботится о Вас с малышем.

Нравится Ответить
vmn
Anastasia ·Мама сына-младенца

@asida, но я не хочу все делать сама, мне хочется, чтобы рядом был мужик. Чтобы он действовал.

Нравится Ответить
masha_dasha
Мария·Мама дочки-младенца

@vmn поговорите с ним, скажите как есть, предложите ему свои варианты, может ему толчек нужен) вы же должны высказать что вас это не устраивает)

Нравится Ответить
marusya88
Леся·Мама сына (1 год)

@vmn, пригрозить расставанием.

Ну если всё устраивает....стоит ли?

Нравится Ответить
vmn
Anastasia ·Мама сына-младенца

@olganikolaevna838, согласна с Вами. Сама все понимаю, но почему-то надежда тлеет в душе(

Нравится Ответить
mumitrol
Мумі-Троль·Мама сына (1 год)

@vmn если любите,то делайте попытки все наладить😉

И будет Вам в любом случае счастье 😚

Нравится Ответить
vmn
Anastasia ·Мама сына-младенца

@marusya88, @mashapavlova1993, а как его расшевелить? Его все устраивает(((

Нравится Ответить
vmn
Anastasia ·Мама сына-младенца

@stelma, муж был здесь, вчера разговор был, а толку нет.

Нравится Ответить
olganikolaevna838
Olga·Мама сына (1 год)

Ну вы сами ответили на свой вопрос ' с ним и так все понятно ! Вы взрослая девочка и знаете что если человек хочет он берет и делает ' а если нет то ищет отмазки потому что вы ему нах '''не нужны )

Нравится Ответить
vmn
Anastasia ·Мама сына-младенца

@mumitrol, мужа люблю, вот и жду, когда он начнёт что-то делать, но уже полгода совсем ничего не меняется(

Нравится Ответить
marusya88
Леся·Мама сына (1 год)

Такое положение дел затягивает,вы отдаляетесь,и увы,как правило,ничем хорошим не заканчивается

Нравится Ответить
asida
Asida·Мама сына (1 год)

Извините, в чем проблема? Собрали вещи, ребёнка и переехали- если он (муж) вам нужен. Он не сделает первый шаг- вы это уже сами поняли. Берите ситуацию в свои руки

Нравится Ответить
koshenia
Ira·Мама сына (1 год)

Ну такое... Если ему финансово тяжело вас потянуть в Киеве, то спросите как дальше он планирует жить? А дальше больше надо денег! Садик школы и т.д. Поговорите лучше с ним серьезно. Так жить мне кажется неправильно. Бывает временно трудности в жизни, но это он затянул.

Нравится Ответить
masha_dasha
Мария·Мама дочки-младенца

Поддерживаю предведущий пост) нужно расшевелить мужа, может образуется тогда все)

а если не получится и вы сами можете обеспечить себя и ребенка,тогда нафига такой муж)

Нравится Ответить
lorinson777
Lora 🎈·Мама сына (2 года)

Ой, ну это вообще не правильно, думаю вам с рождения не нужно было уезжать, муж и вы вместе должны растить ребёнка, каждый день быть с вами, пусть даже только вечером, но каждый день, выходные проводить вместе, гулять с коляской, в общем видеть и прочувствовать все прелести жизни с маленьким ребёнком, покупать, поменять подгузник, укачать спать....

Нравится Ответить
marusya88
Леся·Мама сына (1 год)

Мужа шевелить однозначно .

Я рожала у мамы,через 2 недели муж уже забрал в другой город,даже разговора не было ,сказал это мой ребёнок,моя семья,и должны жить вместе.

Нравится Ответить
mumitrol
Мумі-Троль·Мама сына (1 год)

А Вы любите мужа?

Нравится Ответить
stelma
Настя·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

С мужем по душам поговорить нужно.Может вам самой приехать в Киев для разговора?

Нравится Ответить