Екатерина
ekaterina0036
Екатерина ·В ожидании первенца

Девочки, чем можно лечить ангину на 8 недели беременности?

Комментарии

ekaterina0036
Екатерина ·В ожидании первенца

@liliyaanikeeva1609 спасибо🌸 сегодня по будильнику каждых пол часа полоскала, намного лучше стало.

Только теперь заложенность носа появилась(

Нравится Ответить
liliyaanikeeva1609
Лилия Аникеева ·Мама дочки-младенца, беременна (9 нед.)

Я тоже в первую беременность заболела ангиной так же 8 недель было,полоскала часто хлоргекседином,фурацилином и заваривала ромашку и ей полоскала,и все быстро прошло,главное чем чаще полоскать тем лучше

Нравится Ответить
mel84
Света ·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

Родился здоровый ребёнок .

Нравится Ответить
mel84
Света ·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

Я в 8 недель с ангиной лежала ,полоскала фурацилином часто часто ,никакие антибиотики не давали .

Нравится Ответить
ekaterina0036
Екатерина ·В ожидании первенца

Спасибо вам огромное🌹

Нравится Ответить
nikulisa
Lubov·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Также, как и в первую беременность, в Лотосе, на Краснодарской 2а, у них есть ещё филиал на Щорса, там тот же гинеколог принимает! Я веду у Рыбченко, она же делает УЗИ, на скрининги отправляют на Молокова 7.

Нравится Ответить
ekaterina0036
Екатерина ·В ожидании первенца

@nikulisa, спасибо большое🌸

Скажите пожалуйста в какой клинике наблюдаетесь?

Нравится Ответить
nikulisa
Lubov·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Да, болеть на маленьком сроке плохо, но болеют многие, потому что идёт глобальная перестройка нашего гормонального фона и иммунитет резко падает!

Я уже болею почти месяц, но у меня ОРВИ, хорошо что веду в платной клинике, рано на учёт встала и вовремя врачу сообщила что живот тянет, чего не было в первую беременность!

Так при осмотре она ничего не выявила, сразу сделала УЗИ и увидела небольшое отслоение, сразу на капельницу и гормоны назначила!

Я это к чему, меньше самодеятельности, не доверяете одному врачу - идите к другому, в первом триместре формируется полностью ребёнок и плацента, это ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Нравится Ответить
caridea
Марина·Мама сына (1 год)

Беременяшкам лучше вообще не болеть, но за 9 месяцев однако все успевают поболеть. Поэтому лечитесь, не накручивайте себя. Будьте здоровы.

Нравится Ответить
ekaterina0036
Екатерина ·В ожидании первенца

@nataliamalkevic221, я наверно не правильно задала вопрос. Я не про лекарства спросила, а про саму болезнь. Читала что на маленьком сроке очень плохо болеть((

Подумала может вам что нибудь врач сказал по этому поводу

Нравится Ответить
nataliamalkevic221
Наталия Малькевич·Мама подростков, ждёт третьего

Каждый делает что хочет! Даже в инструкции написано противопоказания беременность!!! Курить, пить тоже нельзя!!! Процентов 50 мамаш курят и пофигу!!!

Нравится Ответить
ekaterina0036
Екатерина ·В ожидании первенца

@nataliamalkevic221, врач ничего не говорил, как может это на малыше отразиться? Я так переживаю

Нравится Ответить
k.evgeniya2
Evgeniya·Мама дочки (2 года)

@nataliamalkevic221, я что в первую беременность , что во вторую брызгала тантум Верде . Врач назначала сама и все отлично было :)

Нравится Ответить
nataliamalkevic221
Наталия Малькевич·Мама подростков, ждёт третьего

@k.evgeniya2 Тантум нельзя я вот у врача была!!! Назначили Мирамистин для полоскания!!!!

Нравится Ответить
mdkvtl
Алёна ·В ожидании первенца

Не надо никаких антибиотиков! Надо постараться без них вылечиться. Главное чаще Полоскайте, пейте чай с лимоном, брусничный морс. Тантум верде пшикайте. Главное покой, больше лежите и отдыхайте. На улицу лишний раз не выходите.

Нравится Ответить
galina1289
Галина·Мама двоих (младенец)

Ангина впринципе только выполаскиванием лечиться либо если совсем уже то антибиотиком!в вашем случае полоскать каждый час прям не лениться сода+соль по чайной ложке на 100 мл,фурацилин,тёплая кока-кола очень помогает чередовать все это и прям весь день полоскать и обильное питье тёплое доза витамина С и все за пару дней пройдёт

Нравится Ответить
k.evgeniya2
Evgeniya·Мама дочки (2 года)

Полоскать травками , тантум Верде.

Нравится Ответить