Анна Богданова
busya_fnutik
Анна Богданова·В ожидании первенца

Девочки, подскажите, сколько нужно одёжек для малыша в роддом покупать (не считая дня выписки), пеленать не планирую. Думаю боди, слипы, носочки, шапочки, царапки. По сколько этого всего нужно приобрести?

1

Лучший комментарий

busya_fnutik
Анна Богданова·В ожидании первенца

Спасибо девочки, в голове пазл сложился!!! ))) возьму одно боди с длинным рукавом, оно просто куплено уже (но расстёгивается полностью спереди), к нему придётся носочки и царапки 1 пару взять, т.к. ручки и ножки в боди открыты (( 2 тонкие пеленки, 2 тёплые и слипы - 4-5 шт, с ручками и ножками закрытыми!!)) и шапочки 1-2 шт)

Нравится Ответить
madjen

Я тоже за слипы и желательно, чтоб рукава отворачивались типа как царапки, тк царапки отдельно-бесполезная фигня. Слипы удобнее всего. Легче переодевать и удобно растегнуть когда пупки обрабатывают

Нравится Ответить

Комментарии

kurs
Александра·Мама дочки (1 год)

@loraabr, обычные заровские носки с отворотом

Нравится Ответить
loraabr
Lola·В ожидании первенца

@kurs носки как валенки😂

Нравится Ответить
busya_fnutik
Анна Богданова·В ожидании первенца

@konovalovainna, это да, спасибо!)

Нравится Ответить
konovalovainna
Инна Терещенко·Мама дочки-младенца

Но в рд я не пользовалась одеждой своей, ток пеленали, так было удобнее. Пеленки выдавали нам чистенькие, да и тем более постоянно нужно было дите носить то на абработку, то на взвешивание то еще куда нибудь. Так одежда не оч удобно было нам. Тем более нужно переодевать ребеночка постоянно. Он то срыгнет, то еще что нибудь, а сами понимаете возможности в рд стирать не очень много

Нравится Ответить
konovalovainna
Инна Терещенко·Мама дочки-младенца

О я дурная была что накупила бодиков, ползунков. Их не покупайте. Пользуемся только слипами, очень удобно, и выбирайте сразу чтоб они были с царапками, тк просто царапки отдельно они слетают. В итоге вещей много маленьких а пользуемся только любимыми двумя слипами

Нравится Ответить
aripa29
Mrs O·Мама сына-младенца

Царапки слетают, носочки на ручки надеваю. Если слип великоват, носочки прекрасно держат его на ножках. Распашонки у нас вечно закручивались и дете было с голой спинкой. В рд без шапочки не разрешали выходить В коридор. Поэтому слип, боди, носочки, пеленки, шапочки, штанцы

Нравится Ответить
tati_08
Tati·Мама дочки-младенца

Пелёнок побольше можно) если интересно, у меня список в дневнике есть, что в Рд пригодилось

Нравится Ответить
tati_08
Tati·Мама дочки-младенца

Верно про слипы пишут))) боди и штаны возьмите буквально пару) потому что скорее всего неудобно будет)) особенно если впервые такого кроху держите на руках, одевать и переодевать бояться будете) да ещё первое время ручки и ножки плохо сгибаются-разгибаются) ну а потом мы штук 10 слипов купили домой , из них только 4 была с царапками на рукавах(наша мама швами наружу очень понравились, купила в ЦУМе, в Буслике все раскупают такое хорошее обычно),так как детка по спинке протекала всегда и не напасёшься одежды стирать постоянно)) а вот месяцев с 3-4 уже стали боди и штаны в ходу, либо слипы без лапок (начали ворочаться сами, потому кнопок на животе желательно быть не должно).

Нравится Ответить
h1p-hop_katya
Екатерина Коцуба·Мама сына-младенца

У меня и ползуны, и боди, и слип, и кофточки, шапочка, пинетки.. ребенок у меня оказался мерзляком, впрочем как и я! На ребенка говорят надевать 2 вещи на тело! Всегда надевала пинетки вязаные на ножки, и шапочку надевала - ушки мерзли и то было мало, я еще и укрывала, хоть пеленкой!

Брала вещи 56р, малыш родился 50см, естественно все было большими.. боди и слипы действительно лучше покупать уже с царапками, чем царапки отдельно.

Я взяла всего, и знала что у меня это есть , чем бы ребенок мерз! Рожала в сентябре

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

@busya_fnutik, тогда штанишки берите носочки это неочем он дк кроха

Нравится Ответить
vavi
🌸Варвара🌸·Мама дочки-младенца

@sasanovik95, жесть

Нравится Ответить
sasanovik95
Александра·В ожидании первенца

А у нас в роддоме не одевают детишек... Ну кроме шапочек не разрешают вроде бы одевать, только пеленают

Нравится Ответить
oljab
Ольга·Мама двоих (младенец)

Обычные царапки слетали с рук,носки отлично справлялись)

Нравится Ответить
oljab
Ольга·Мама двоих (младенец)

По поводу одежки к тому,что написали.Вместо боди-я использовала распашенки на кнопках-ооочень удобно.,слипы тоже использовала с царапками,шапочки одной мне хватало(чтобы выйти в коридор)..что касается количества-мы срыгивали так нормально,2-3 раза переодевались.

Нравится Ответить
busya_fnutik
Анна Богданова·В ожидании первенца

Спасибо девочки, в голове пазл сложился!!! ))) возьму одно боди с длинным рукавом, оно просто куплено уже (но расстёгивается полностью спереди), к нему придётся носочки и царапки 1 пару взять, т.к. ручки и ножки в боди открыты (( 2 тонкие пеленки, 2 тёплые и слипы - 4-5 шт, с ручками и ножками закрытыми!!)) и шапочки 1-2 шт)

Нравится Ответить
kurs
Александра·Мама дочки (1 год)

@busya_fnutik, понимаю) но вот мне тоже все советовали слипы, а в итоге и не носили их, зря деньги потратила) шапочка нам пригодилась одна тонкая, царапки вообще не пригодились

Нравится Ответить
luda07
Луна·Мама дочки (7 лет), беременна (25 нед.)

В это раз до места.3 буду покупать только слипы,боди не очень удобно одевать через головку,шапочки,слипы с царапками .по к-ву ,можно купить 5 шт.одного возраста 5 шт.еще ,носочки сет,шапочек сет

Нравится Ответить
busya_fnutik
Анна Богданова·В ожидании первенца

@kurs, потом то все что хочешь докупить можно)) главное в роддоме чтоб всего хватило, думаю, и без одёжки там паники другой хватать будет)) вот и хочу хоть примерно понять сколько чего купить надо. Спасибо)

Нравится Ответить
madjen

Я тоже за слипы и желательно, чтоб рукава отворачивались типа как царапки, тк царапки отдельно-бесполезная фигня. Слипы удобнее всего. Легче переодевать и удобно растегнуть когда пупки обрабатывают

Нравится Ответить
kat297
Katia·Мама сына-младенца

@busya_fnutik, штанишки высокие идут, кажется первое время они чуть ли не подмышкой были) и лучше брать с широкой резинкой

Нравится Ответить
kurs
Александра·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
busya_fnutik
Анна Богданова·В ожидании первенца

@kurs, а штанишки пупок не трут? Он же в роддоме ещё не отвалится..

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

@busya_fnutik, ну вот)вообщем слипы наше все

У меня и платья и колготки и носков и носки высокие за коленку и штаны и боди все новое лежит

А слипы👍

Нравится Ответить
kurs
Александра·Мама дочки (1 год)

А нам слипы были неудобные, мы одевали боди и штанишки, покупала по 3 шт всего на каждый рост на зиму

Нравится Ответить
busya_fnutik
Анна Богданова·В ожидании первенца

@mamabanan, это уже есть))

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

@busya_fnutik, не за что)а на зиму удобнее всего комбез конверт

Нравится Ответить
busya_fnutik
Анна Богданова·В ожидании первенца

@mamabanan, поняла, спасибо большое!! ))

Нравится Ответить
busya_fnutik
Анна Богданова·В ожидании первенца

@stradaeva, да, пеленочки я купила по 2 шт тонких и тёплых, чтоб подстелить или накрыть, думаю хватит.

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

@busya_fnutik, я считаю нет зимним деткам точно особенно маленьким

Самое удобное это слипы все

Даже сейчас только слипы

Хотя и боди и штанов полный комод

Носки спадают царапки вообще бесполезная вещь

Из опыта только слипы

Хб велюр

Пелёнки 5шт стелить вытерать малыша пледик на всякий да и все

Нравится Ответить
busya_fnutik
Анна Богданова·В ожидании первенца

@mamabanan, бодики даже не нужны?

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

Покупайте просто слипы 56р штучек 5 с ножками и ручками закрытыми ну и шапочки все больше точно ничего не нужно

Нравится Ответить