Анастасия
a_i_mamochka
Анастасия ·В ожидании первенца

Девочки.... Сос!!! Малыш перевернулся попой вниз.... Что делать. Срок уже рожать а он активно шевелиться из за многоводия... Вот взял и перевернулся. Подскажите!!!???

2

Лучший комментарий

crazy_me

Не переживайте. У меня тоже 39 неделя идет, сынок на прошлой недели дважды перевернулся. Сейчас даже не знаю как лежит, барахтается постоянно 🤗 к родам бог даст должен перевернуться, это же природа. Ну а если даже нет, в этом нет ничего страшного. В любом случае родите тем или иным способом. Удачи

Нравится Ответить
petra
Mrs.Griz·В ожидании первенца

@a_i_mamochka, конечно! Может утром уже уляжется. Не нервничайте, утро вечера мудренее, все будет хорошо!

Нравится Ответить

Комментарии

a_i_mamochka
Анастасия ·Мама сына-младенца

@petra ну славо богу. Я уже прочитала что и так можно рожать попой вперед. Но после родов поняла что хорошо когда он правильно лежит. И это жуть бы была если попкой сел бы...

Нравится Ответить
petra
Mrs.Griz·В ожидании первенца

@a_i_mamochka, да, я его достала своими упражнениями, перевернулся где то на 34-35 неделе

Нравится Ответить
a_i_mamochka
Анастасия ·Мама сына-младенца

@petra да пинался по другому. Вы перевернулись назад!?

Нравится Ответить
petra
Mrs.Griz·В ожидании первенца

@a_i_mamochka, а вы почувствовали что он перевернулся?

Нравится Ответить
petra
Mrs.Griz·В ожидании первенца

@a_i_mamochka, а мой так и лежит вместе со мной, головой вверх 😞😞

Нравится Ответить
a_i_mamochka
Анастасия ·В ожидании первенца

@petra ну все хорошо... Мы перевернулись правильно.... На узи сходила вчера! Всю ночь правда делала упражнения. Спасибо вам!

Нравится Ответить
a_i_mamochka
Анастасия ·В ожидании первенца

@dzha1985 вот вот... Когда он перевернулся я аж заплакала...

Нравится Ответить
dzha1985

@a_i_mamochka у меня тоже было такое на таком же сроке, делала зарядку как сказали врачи. Доча перевернулась. Но боли были страшные когда она начала переворачиваться, сама на стенку лезла

Нравится Ответить
womencomfort_kz
Womencomfort·В ожидании первенца

Попробуйте на кислородную капсулу пойти, у меня 2 недели назад попой ребёнок сидел, после 10 дней кислородной капсулы перевернулся, мне кажется благодаря этому.

Нравится Ответить
a_i_mamochka
Анастасия ·В ожидании первенца

@crazy_me

Спасибо.

Нравится Ответить
crazy_me

Не переживайте. У меня тоже 39 неделя идет, сынок на прошлой недели дважды перевернулся. Сейчас даже не знаю как лежит, барахтается постоянно 🤗 к родам бог даст должен перевернуться, это же природа. Ну а если даже нет, в этом нет ничего страшного. В любом случае родите тем или иным способом. Удачи

Нравится Ответить
a_i_mamochka
Анастасия ·В ожидании первенца

@crazy_me ой, я сегодня ночь не спала и поплакала и успокоилась. Он на 37- 38 неделе так уже делал... Потом сам или с божьей помощью улегся правильно. И первого января вечером, я прям визгнула от того как он перерутился. Больно очень в районе пупка. Чувствую шевеления не такие пошли... И точно... Но стараюсь взять себя в руки!!! Разговариваю с ним, что бы сам повернулся правильно. Надеюсь услышит... Да начну упражнения.

Нравится Ответить
crazy_me

При многоводии он может еще 5 раз перевернуться. У меня сынок на 180 градусов за день перевлрачивается🤦 гинеколог смеется уже. узи не успевает за ним. Не волнуйтесь главное

Нравится Ответить
gorlushkina
nina k·Мама двоих (младенец)

Бассейн!

Нравится Ответить
a_i_mamochka
Анастасия ·В ожидании первенца

@petra огромное спасибо💐

Нравится Ответить
petra
Mrs.Griz·В ожидании первенца

@a_i_mamochka, конечно! Может утром уже уляжется. Не нервничайте, утро вечера мудренее, все будет хорошо!

Нравится Ответить
a_i_mamochka
Анастасия ·В ожидании первенца

@petra утром еще раз перечитаю упражнения и приступлю.... Просто чувствую что он сейчас не так лежит, ножками пинает не туда и растроилась... И сон вовсе пропал. Утром еще идем на узи смотреть наше многоводие, а тут вот. Я хочу сама его родить не хочу кесарево делать. Вот и панику развила. Сейчас успокоилась конечно немного...

Нравится Ответить
a_i_mamochka
Анастасия ·В ожидании первенца

@petra все все дошло... Я что то тупанула... Видимо на нервах...

Нравится Ответить
petra
Mrs.Griz·В ожидании первенца

@a_i_mamochka, ну в смысла поворачиваться не через спину (на спине, спиной вперёд), а через живот, то есть лицом вниз. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ на живот не ложитесь!!!

Нравится Ответить
a_i_mamochka
Анастасия ·В ожидании первенца

@petra Ещё можно так: встаёте в коленно-локтевую позу (можно прямо на кровати перед сном и сразу, как проснулись). Потом ложитесь на левый бок ровно, минут 10, потом резко, но мягко переворачиваетесь на правый через живот. Потом снова на левый. Потом снова в коленно-локтевую. И так 20-30 минут. Вот через живот... Не совсем поняла как это....

Нравится Ответить
petra
Mrs.Griz·В ожидании первенца

@a_i_mamochka, будьте аккуратны и позитивно настроены. Перевернётся ваш малыш!😘

Нравится Ответить
a_i_mamochka
Анастасия ·В ожидании первенца

@petra буду стараться...

Нравится Ответить
petra
Mrs.Griz·В ожидании первенца

@a_i_mamochka, что-на живот? На живот ни в коем случае!!!!! Где непонятно?

Нравится Ответить
petra
Mrs.Griz·В ожидании первенца

И ещё звездочка у стены. Встаёте спиной к стене максимально плотно. Медленно нагибаетесь вниз и одну руку ставите на пол. Одну ногу поднимаете вверх плотно к стене. И стоите 2-3 минуты по 5-6 раз. Упражнение тоже сложное, будьте аккуратны!

Нравится Ответить
a_i_mamochka
Анастасия ·В ожидании первенца

@petra хорошо. Спасибо!

Нравится Ответить
a_i_mamochka
Анастасия ·В ожидании первенца

@petra спасибо. А на живот не опасно....

Нравится Ответить
petra
Mrs.Griz·В ожидании первенца

Ещё в мост у стены можно вставать. Для этого: ложитесь на спину, попой прям касаетесь угла делу стеной и полом. Ноги поднимаете и ставите на стену, угол в коленях должен быть 90 градусов. И поднимаете таз, поддерживая руками.

Предупреждаю, это упражнение очень сложное, если боитесь или не уверены-лучше не делать

Нравится Ответить
petra
Mrs.Griz·В ожидании первенца

Ещё можно так: встаёте в коленно-локтевую позу (можно прямо на кровати перед сном и сразу, как проснулись). Потом ложитесь на левый бок ровно, минут 10, потом резко, но мягко переворачиваетесь на правый через живот. Потом снова на левый. Потом снова в коленно-локтевую. И так 20-30 минут.

Нравится Ответить
petra
Mrs.Griz·В ожидании первенца

встаёте на локти и колени, попой ближе к стене. И поднимаете одну ногу на стену. Стоите сколько можете (5-10 минут), потом ногу меняете.

Нравится Ответить
petra
Mrs.Griz·В ожидании первенца

Упражнения делайте, повернётся назад

Нравится Ответить
a_i_mamochka
Анастасия ·В ожидании первенца

@agata0905 боже я не думала, что он перевернется... Спасибо за совет. Буду пробовать

Нравится Ответить