Лена Денисюк
ldenisyukk
Лена Денисюк

Девочки, может есть среди вас бухгалтера? Помогите советом: Когда выгоднее брать ежегодный оплачиваемый отпуск - не отгуляла за 2017 год 42 дня, компенсацию у нас не делают, варианты: до/после декретного? Заранее спасибо, всем добра😉

1

Комментарии

irinayp
Ирина Василенко·Мама сына (8 лет), беременна (37 нед.)

@irch84, тогда если писать заявление на отпуск после декрета, нужно делать замену лет, иначе в расчет отпускных попадут выплаты по уходу, а это маловато)

Нравится Ответить
irch84
Ирина Олейникова ·В ожидании первенца

@irinayp я может на работу после 1.5 лет выйду. Там видно будет.

Нравится Ответить
irinayp
Ирина Василенко·Мама сына (8 лет), беременна (37 нед.)

Только не забывайте заявление писать за две недели до начала отпуска, чтобы вам успели все рассчитать.

Нравится Ответить
irinayp
Ирина Василенко·Мама сына (8 лет), беременна (37 нед.)

@irch84, наоборот, после больничного выгодно идти) перед отпуском по уходу за ребёнком до 1,5 лет, как писала @ryzhaya_13

Нравится Ответить
end.sadness
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@irch84 автор поста на больничный по БиР в 2018 пойдет, у нее в расчет пойдут 2016-2017 года, отпуск в этом году не повлияет на сумму выплаты

Нравится Ответить
irch84
Ирина Олейникова ·В ожидании первенца

По деньгам выгоднее до больничного, так как в расчет берется зарплата со всеми выплатами премиальными. После больничного средняя зп уже меньше. Ну, я сужу по своей зп с премиальными. Я взяла отпуск за 1 день до БЛ. Получается, 1 день в отпуске, потом на больничном. После больничного отпуск продлятся, потом отпуск по уходу за ребенком будет. А отпускные мне дали по моей средней зп с учетом премий.

Я не бухгалтер конечно, но тут каждый сам для себя решает, когда выгоднее...

Нравится Ответить
anyta0408
Анна·Мама дочки-младенца

Я до взяла, но мне на работу ездить далеко было, и уговор с руководством был такой

Нравится Ответить
maksimova.mom
Максимова Алёна·В ожидании первенца

Я посчитала, что выгоднее взять отпуск после больничного, перед отпуском по уходу за ребенком. Если не напряжно работать до 30 недель. При этом во время больничного еще отпускные дни накопятся.

Нравится Ответить
babang
Yana·В ожидании первенца

Я тоже не отгуляла, по деньгам конечно выгоднее до, чем после, но после 1,5 лет ничего толком не платят, садик могут ещё не дать и этот отпуск будет на руку.

Нравится Ответить
veronika_mart
Вероника·Мама двоих (младенец)

@erm.svetik я также взяла. Тоже было больше месяца. @ldenisyukk Если работать уже тяжело или просто не хочется, то берите до декрета. Если не напрягает, то после полутора лет очень кстати будут эти отпускные)))

Нравится Ответить
erm.svetik
Светлана ·Мама сына-младенца

У меня примерно столько же дней и в отделе кадров посоветовали после 1.5 лет,т.к там выплат никаких нет.(за исключением 57 руб😏)

Нравится Ответить
ldenisyukk

@vladlenohka @imagulovaar спасибо:)

Нравится Ответить
vladlenohka
Елена ·В ожидании первенца

Сначала в отпуск, и сразу в декрет! Соответсвенно брать до декретного с последующим в декрет ;)

Нравится Ответить