v_2017
v_2017
v_2017

Девочки, добрый вечер!

Ничего не понимаю, помогите, плиз.

Купила безмолочную гречневую кашу (Фрутоняня). Всё замесила по инструкции (см.фото). Порошок не растворяется в воде, оседает на дно. Может я что-то не так сделала? Может надо другую фирму попробовать?

Поделитесь своим опытом, плиз.

Комментарии

aoveli
Алина Виз·Мама дочки-младенца

У нас бебиситер, все отлично разводится

Нравится Ответить
oksuletta
Оксана·Мама троих детей

@v_2017, флёр альпин. А с 10ти месяцев варю нордик 👍🏼 сначала ногой блендера пробивала, потом так даю

Нравится Ответить
stasi_gv
Анастасия Хомякова·Мама дочки (1 год)

@v_2017, не знаю. Я прям так давала.

Нравится Ответить
iww
Юлия·Мама двоих (младенец)

@v_2017, сварите нордик, потом добавьте смеси и чуть блендером, с 8-9 месяцев предлагайте не блендеря. Очень вкусно) или обычную кашу замочите заранее, отварите, добавьте смесь и блендером. Гораздо вкуснее всех разводных каш

Нравится Ответить
anturium
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@v_2017, ну в хайнц гречка тоже плохо растворяется. Бебевита вообще густеет сильно. Вся гречка с комками у меня всегда была. Сейчас гречку вообще не варю, суп с гречкой делаю.

Нравится Ответить
v_2017

@anturium, спасибо, попробую в следующий раз хайнц купить

Нравится Ответить
v_2017

@stasi_gv, так обычная гречка зернышками будет, или с ней что-то сделать потом надо?

Нравится Ответить
anturium
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Судя по фото это просто много воды. Подсыпайте кашу и мешайте. Она примет вид кашки. Вообще гречка самая ужасная по растворению. А по фирмам, я брала хайнц и фруто няню. У меня полка с кашами была, если к примеру овсянка закончилась и хайнц не нашла, то брала фруто няню. Как то брала кукурузную малютку. Это было что то. Ощущение что там один сахар, сладкая до ужаса была и липкая.

Нравится Ответить
stasi_gv
Анастасия Хомякова·Мама дочки (1 год)

Сварите обычную человеческую гречку 😄 и не мучайтесь

Нравится Ответить
v_2017

@oksuletta, 7 месяцев. А какой фирмы лучше кашу покупать?

Нравится Ответить
flurrtkat
Кэти В.·Мама сына-младенца

Я чуть больше сыплю.. на 150мл по 2,5 столовых ложек примерно выходит..

Нравится Ответить
oksuletta
Оксана·Мама троих детей

А сколько у вас ребёнку ? На глаз наведите. Воды как на смесь, а каши потихоньку вмешивайте и ловите консистенцию

Нравится Ответить
rimpol
Полина·Мама сына (1 год)

@v_2017 на глаз все делала до нормальной консистенции

Нравится Ответить
v_2017

@rimpol, а сколько воды наливали примерно?

Нравится Ответить
rimpol
Полина·Мама сына (1 год)

Если по инструкции делать вообще вода одна. Тоже на глаз делала..

Нравится Ответить
v_2017

Да, мы на смеси. Т.е. вы не 15 гр каши добавляли как написано на коробке? Консистенция была такая, как взрослые кушают?

Нравится Ответить
ya.soloveyika
Юлия·Мама сына-младенца

Фрутоняню вообще не беру каши,они невкусные,я мешала со смесью безмолочные(ну если вы на ней) и добавляла кашу до консистенции кашки

Нравится Ответить
v_2017

@ya.soloveyika, как написано в инструкции - 41 градус

Нравится Ответить
ya.soloveyika
Юлия·Мама сына-младенца

Я вообще на глаз мешала

Нравится Ответить
ya.soloveyika
Юлия·Мама сына-младенца

Водой тёплой?

Нравится Ответить
v_2017
стикер
Нравится Ответить
v_2017
стикер
Нравится Ответить