k.a.a.1001@mail.ru
aleksandransk
k.a.a.1001@mail.ru ·Мама двоих (младенец)

Девочки, малыш (4 мес.) очень часто срыгивает. 3-4 часа между кормлением. Полностью на гв. После кормления держу столиком минут 5-10, выходит воздух, потом стараюсь положить. Зв 2.5 часа уже срыгнул 7-8 раз. Срыгивает не по капельке, а так, что приходится или переодеваться самой или его. Как вы спасались, что делали, у кого так детки срыгивали? Везде написано, что норма. Но мне кажется это уже перебор. Может я что то делаю не так?

Лучший комментарий

wowpda
Дарья·Мама дочки (1 год)

Прочитала комментарии 🤦🏻‍♀️

Во первых: любой грамотный невролог вам скажет, что делать бесконечные УЗИ нет никакого смысла, если раз сделали и всё в пределах нормы- то успокойтесь и расслабьтесь.

Во вторых: если ребёнок хорошо набирает вес-то никакая антирефлюксная смесь нафиг ему не нужна!

В третьих: не надо пытаться выдерживать какое-то время между кормлениями, кормите по требованию, это все равно не повлияет на срыгивание.

Просто почитайте про незрелость клапана и вам всё станет понятно)

Нравится Ответить

Комментарии

aleksandransk
k.a.a.1001@mail.ru ·Мама двоих (младенец)

@wowpda 👍 спасибо!

Нравится Ответить
eo9069548878
Елена ·Мама двоих (младенец)

@aleksandransk у меня тоже

Нравится Ответить
aleksandransk
k.a.a.1001@mail.ru ·Мама двоих (младенец)

@eo9069548878 в среднем 4 раза в день. Норма вроде)

Нравится Ответить
bloody_mary
Мария·Мама сына (1 год)

До 6 мес срыгивал. Это нормально.

Не ищите проблему там, где ее нет. А то сейчас тут понапишут жути

Нравится Ответить
wowpda
Дарья·Мама дочки (1 год)

Прочитала комментарии 🤦🏻‍♀️

Во первых: любой грамотный невролог вам скажет, что делать бесконечные УЗИ нет никакого смысла, если раз сделали и всё в пределах нормы- то успокойтесь и расслабьтесь.

Во вторых: если ребёнок хорошо набирает вес-то никакая антирефлюксная смесь нафиг ему не нужна!

В третьих: не надо пытаться выдерживать какое-то время между кормлениями, кормите по требованию, это все равно не повлияет на срыгивание.

Просто почитайте про незрелость клапана и вам всё станет понятно)

Нравится Ответить
lariki
Лариса·Мама сына (1 год)

Мой совершенно здоровый ребенок срыгивал помногу после каждого комления с 2 до 6 месяцев, после ввода прикорма срыгивания постепенно сошли на нет, и то не сразу. Ни у невролога, ни у хирурга претензий не было

Нравится Ответить
wowpda
Дарья·Мама дочки (1 год)

С рождения постоянно срыгивала, до 5-6 месяцев. Если ребёнок нормально набирает вес- нет повода для паники, просто незрелый жкт

Нравится Ответить
nekrasovanatasha88
Наталья Некрасова·Мама сына-младенца

@aleksandransk кормите не реже, а наоборот чаще. 3-4 часа это очень большой перерыв для 4-хмесячного ребёнка на гв. Возможно из-за редких кормлений старается как можно больше съесть. Желудок маленький вот и срыгивает много 🙈

Нравится Ответить
eo9069548878
Елена ·Мама двоих (младенец)

@aleksandransk дада, аж страшно стало... но мы недавно узи делали... ничего не сказали, а все равно срыгивает. А у вас как со стулом?

Нравится Ответить
aleksandransk
k.a.a.1001@mail.ru ·Мама двоих (младенец)

@tata-89 обязательно сбегаю! А то уже начиталась, что страшно) спасибо 🤗

Нравится Ответить
aleksandransk
k.a.a.1001@mail.ru ·Мама двоих (младенец)

@760389 вес набирает, чувсвует себя хорошо. Реже кормить не получается, через 3-3,5 часа начинает капризничать, кушать просит.

Нравится Ответить
aleksandransk
k.a.a.1001@mail.ru ·Мама двоих (младенец)

@juliya1979 пришлось с гв на смесь перейти?

Нравится Ответить
katrina21
Екатерина·Мама сына-младенца

@eo9069548878 УЗИ можно делать до 1.5 лет хоть 5 раз, пока родник не зарос, мне сказала неонатолог знакомая из горки. Но в этом я не разбираюсь, у нас в заключении другое написано, можно просто с этим УЗИ сходить к другому неврологу, что он вам скажет

Нравится Ответить
eo9069548878
Елена ·Мама двоих (младенец)

@katrina21 вот интересно, нам узи делали, сказали расширение левого желудочка. Но это ничего страшного, справитесь.. .. и всё. Ещё лучше сходить?

Нравится Ответить
katrina21
Екатерина·Мама сына-младенца

@aleksandransk конечно сходите к врачу)

Нравится Ответить
katrina21
Екатерина·Мама сына-младенца

@eo9069548878 выявили с помощью УЗИ родничка

Нравится Ответить
eo9069548878
Елена ·Мама двоих (младенец)

Узи делали?@katrina21

Нравится Ответить
katrina21
Екатерина·Мама сына-младенца

@eo9069548878 это внутричерепное давление повышенное, не так это и страшно, все лечится. У нас месяц лекарст и пройти должно всё

Нравится Ответить
eo9069548878
Елена ·Мама двоих (младенец)

@aleksandransk диета это не есть алергенный продукт и что нельзя при гв

Нравится Ответить
eo9069548878
Елена ·Мама двоих (младенец)

@katrina21 и как выявили?

Нравится Ответить
eo9069548878
Елена ·Мама двоих (младенец)

@katrina21 а что это такое?

Нравится Ответить
760389
Инна ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Здесь важно понять набирает ли ребенок вес при этих срыгиваниях, общее состояние ребенка. Может подольше держать столбиком, может по- меньше кормить, но по-чаще чтоб не возникало переполнения желудка - надо наблюдать и пробовать, ну и по первой возможности к врачу на консультацию. Желаю скорейшего улучшения самочувствия.

Нравится Ответить
juliya1979
Юлия·Мама двоих (младенец)

Моему малышу только антирефлюксная смесь помогала

Нравится Ответить
aleksandransk
k.a.a.1001@mail.ru ·Мама двоих (младенец)

@katrina21 огого... Спасибо! Обращусь сразу по приезду домой!

Нравится Ответить
aleksandransk
k.a.a.1001@mail.ru ·Мама двоих (младенец)

@eo9069548878 разве есть диета от срыгиваний? 🤔 в чем она заключается? Она не помогла вам, да?

Нравится Ответить
pkeer

У сестры сын до 7 мес срыгивал, что она лужи каждый день убирала. Врачи тоже говорили, что это норм.

Нравится Ответить
katrina21
Екатерина·Мама сына-младенца

У нас сейчас проблема такая и началась она в полгода. Мы обращались к неврологу, выявили гипертензию, именно из-за срыгиваний, сейчас пьем лекарства. Не хочу вас пугать, но поинтересуйтесь у педиатра и невролога на всякий.

Нравится Ответить
eo9069548878
Елена ·Мама двоих (младенец)

У нас такая же песня (. Гастроэнтеролог сказал придерживаться диете. 3 часа держать между кормлениями. .. и всё равно срыгивает много.

Нравится Ответить