Екатерина Гришко
kuzenka0788
Екатерина Гришко·В ожидании первенца

Девочки , всех с Новым годом !!!

Скажите пожалуйста кто-то сталкивался с гастроскопией во время беременности ? Можно ли её делать в этот период ? Делали ли кому-то во время беременности ??

2

Комментарии

kuzenka0788
Екатерина Гришко·В ожидании первенца

@pushinaav, спасибо 🤗 и вам ☺️🙏🏽

Нравится Ответить
pushinaav
Анна·Мама двоих (9 лет, 15 лет), ждёт третьего

Легких вам родов в срок!

Нравится Ответить
kuzenka0788
Екатерина Гришко·В ожидании первенца

@pushinaav, сказали главное до 36 недель дотянуть а там как повезёт !

Тут ещё зависит от того если от приступов есть укорочений шейки то риски большие раньше родить если нет то в срок свой реально !

Нравится Ответить
pushinaav
Анна·Мама двоих (9 лет, 15 лет), ждёт третьего

А гениколог вас на роды в какой срок настраивает при таком диагнозе?

Нравится Ответить
kuzenka0788
Екатерина Гришко·В ожидании первенца

@pushinaav, у меня тоже загиб желчного! Ещё есть скрытые камни в желчном ! Девочке одной в больнице этот диагноз ставили

Нравится Ответить
pushinaav
Анна·Мама двоих (9 лет, 15 лет), ждёт третьего

Конечно лучше, месяц назад по узи камней не было, но боли стали чаще, видимо все органы сдавлены и праздники со столом и загиб желчного. .. все в кучу. .... даже представить не могу как это болит, если камни.... держитесь. После родов все наладится.

Нравится Ответить
kuzenka0788
Екатерина Гришко·В ожидании первенца

@pushinaav, страшнее когда адовый приступ начинается ! Боли такие что это жесть 😭 лучше диета поверьте

Нравится Ответить
pushinaav
Анна·Мама двоих (9 лет, 15 лет), ждёт третьего

Спасибо

Нравится Ответить
pushinaav
Анна·Мама двоих (9 лет, 15 лет), ждёт третьего

😧😢😢😭😭

Нравится Ответить
kuzenka0788
Екатерина Гришко·В ожидании первенца

@pushinaav, макароны , спагетти можно есть !

Жирное все убрать !!!

Нравится Ответить
kuzenka0788
Екатерина Гришко·В ожидании первенца

@pushinaav, соки, газировки , кофе все убрать !

Нравится Ответить
kuzenka0788
Екатерина Гришко·В ожидании первенца

@pushinaav, компоты отварные можно ! Чай ! Можно не цитрусовое варение добавить в чай!

Масло сливочное убрать полностью ! Немного подсолнечное можно !

Нравится Ответить
kuzenka0788
Екатерина Гришко·В ожидании первенца

@pushinaav, чем больше срок тем жёстче придётся держать питание иначе из больниц не вылезть !

Каши на виде (максимум могу утром добавить 1,5% молока 100мл в остовую кашу)

Супы без мясного бульона и минимум овощей

Овощи только варить и на пару !

Только бедре мясо и белая рыба отварная или на пару!

Если это калинов то на пару!

Хлеб весь убрать ! Только сушки и сухари можно !!! Слайсы можно как сладкие так и не сладкие зерновые !!

Исключить все продукты повышенной кислотности:

Помидоры , томаты, все цитрусовые во всех проявлениях !!! Убрать все фрукты и ягоды !

Нравится Ответить
pushinaav
Анна·Мама двоих (9 лет, 15 лет), ждёт третьего

Жесть

Нравится Ответить
kuzenka0788
Екатерина Гришко·В ожидании первенца

@pushinaav, но в больнице держат до 5-10дней даже если уже не капают

Нравится Ответить
pushinaav
Анна·Мама двоих (9 лет, 15 лет), ждёт третьего

Спасибо за ответ! И если не сложно диету на острый период подскажите

Нравится Ответить
kuzenka0788
Екатерина Гришко·В ожидании первенца

@pushinaav, смотря какой приступ ! В последний раз был сильный , 2е суток почти под капельницей и под обезболивающими

Нравится Ответить
kuzenka0788
Екатерина Гришко·В ожидании первенца

@pushinaav, у меня обнаружен камень в желчном , но он атипичные боли даёт в левое подреберье! Понять толком не могут уже что это так как срок уже большой ! Просто снимают приступы капельницами и лежать много приходится ! Если приступил слабый то сама справляться гомеопатией !

Нравится Ответить
pushinaav
Анна·Мама двоих (9 лет, 15 лет), ждёт третьего

Сколько дней на снятие приступа?

Нравится Ответить
kuzenka0788
Екатерина Гришко·В ожидании первенца

@pushinaav, если слабый приступ то я могу его гомеопатией снять!

Сейчас очень строгое питание ! Стало легче

Просто беда ещё в том что после сильного приступа есть сильный тонус матки ! И приходится капельницы делать что бы помочь мне

Нравится Ответить
kuzenka0788
Екатерина Гришко·В ожидании первенца

@pushinaav, мне всегда приступы сильные снимают в больнице! Я с октября по больницам живу

Нравится Ответить
pushinaav
Анна·Мама двоих (9 лет, 15 лет), ждёт третьего

Т.е. приступ снимали только в стационаре? (

Нравится Ответить
kuzenka0788
Екатерина Гришко·В ожидании первенца

@pushinaav, резать* нельзя до родов

Нравится Ответить
kuzenka0788
Екатерина Гришко·В ожидании первенца

@pushinaav, но делать можно ! Мне врачи сказали решать все ровно нельзя до родов , меня откапали в больнице в очередной раз и оправили домой ! Тянуть до родов будут! После родов оперировать уже и обследовать ! Камень точно есть в желчном ! Беременную сложно диагностировать так как органная все смещены

Нравится Ответить
pushinaav
Анна·Мама двоих (9 лет, 15 лет), ждёт третьего

@kuzenka0788 а диагноз вашим болями нашелся? Как с болями справились?

Нравится Ответить
kuzenka0788
Екатерина Гришко·В ожидании первенца

@pushinaav, я не делала

Нравится Ответить
pushinaav
Анна·Мама двоих (9 лет, 15 лет), ждёт третьего

Вы сделали гастроскопию? Какие результаты?

Нравится Ответить
kuzenka0788
Екатерина Гришко·В ожидании первенца

@anriyash, спасибо 😞

Нравится Ответить
anriyash
Анриетт·Мама двоих (младенец)

Ну, желаю удачи в определении где болит)

Нравится Ответить
kuzenka0788
Екатерина Гришко·В ожидании первенца

@anriyash, апендикс справо

Нравится Ответить
anriyash
Анриетт·Мама двоих (младенец)

Гастроскопия и УЗИ должны помочь понять. Слева там вроде аппендикс 🤷 оперировали, тогда же, 16-17 недель. Общий наркоз, лапароскопия, неделя антибиотиков и магнезии. Вышла почти огурцом, дочь здорова)

Нравится Ответить
kuzenka0788
Екатерина Гришко·В ожидании первенца

@anriyash, вас оперировали ? На каком сроке ?

Нравится Ответить
kuzenka0788
Екатерина Гришко·В ожидании первенца

@anriyash, вот и у меня не могут понять 😭😭 боли ад, но отдаёт в лево сильно , но у меня срок уже 31 неделя

Нравится Ответить
anriyash
Анриетт·Мама двоих (младенец)

16-17 недель, проверяли все перед операцией по удалению желчного пузыря. Он-то и болел, скотина 😀

Нравится Ответить
kuzenka0788
Екатерина Гришко·В ожидании первенца

@anriyash, на каком сроке вам делали ? Что болело у вас ?

Нравится Ответить
anriyash
Анриетт·Мама двоих (младенец)

Делать можно, ничем не грозит.

Нравится Ответить
anriyash
Анриетт·Мама двоих (младенец)

Мне делали. Чуть не сдохла

Нравится Ответить