Ксения
_ckoro_mama_
Ксения·В ожидании первенца

Девочки,всем привет!!! С новым годом!!! У меня сейчас началась 19 неделя,шевеления ребёнка ощущаю только если дожить руку на живот...самопроизвольный толканий не чувствую.переживаю жутко....у кого такое было? Когда вы начали ощущать толчки? Всем спасибо!

Комментарии

filippyulia
Юлия Ф.·В ожидании первенца

@_ckoro_mama_ я в 19,4 только начала чувствовать шевеления,и сначала в основном лежа,а четкие пиночки спустя недели 2.И до сих пор малышка достаточно спокойно пинается)Поэтому у вас нет повода беспокоится😊

Нравится Ответить
cassssa

Это нормально)) Тоже переживала. Да ещё и у невестки такой же срок, и у нее во всю толкается. Думала, что со мной. А сходили на узи мне сказали, что всё у меня хорошо, а у нее толкается постоянно т.к тонус и ему нехватает места там.

Нравится Ответить
kiranevskaya.
Ира·В ожидании первенца

С 20 хорошо начал биться)

Нравится Ответить
aaaaannna
Аня·В ожидании первенца

@_ckoro_mama_, некоторые до 21 недели вообще ничего не ощущают и это считается нормальным.

Нравится Ответить
_ckoro_mama_
Ксения·В ожидании первенца

@annaaa12 спасибо,вы меня успокоили...а то вроде и срок не маленький,но при этом нет ощутимых толчков...будем ждать тогда)))

Нравится Ответить
aaaaannna
Аня·В ожидании первенца

Я раньше тоже переживала.но недель до 24 это не такие прям толчки ощутимые.в основном ночью я чувствовала и обязательно лёжа.все будет хорошо)не у всех гиперактивные дети

Нравится Ответить
diana_av
Diana·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

После 20-той недели они активные становятся ,моя по ночам и днём активная ,а в течении дня редко даст о себе знать

Нравится Ответить