Софья
sonya2701
Софья·В ожидании первенца

Кто рожал девочки... воды если не отходят, может ли быть, что они без помощи врачей и не отойдут? Или при сильном раскрытии точно лопнет пузырь? Болит живот как при месячных

Лучший комментарий

julia.lopureva1488
Юля ·Мама сына-младенца

Не всегда он сам лопается, могут схватки быть, раскрытие а ему хоть бы хны. Мне делали амниотомию ( прокол пузыря) это не больно, не переживайте.

Нравится Ответить
sea1612
Евгения·Мама двоих (младенец)

@sonya2701, я думаю это у вас схватки. С первым ребёнком у меня воды сами отошли, а вот со вторым нет- прокалывали. И хорошо что прокололи, ребёнок без воды был.

Нравится Ответить

Комментарии

linny_burlak
Алина·Мама двоих (1 год, 2 года)

@momleo, спасибо, и вас тоже с Наступившим. Отсутствие вод, к сожалению, никак не стимулирует раскрытие. И иногда из-за преждевременного прокола пузыря приходится делать кс, потому что раскрытие остановилось и безводный период перешёл все границы. Ну и ещё много всего, почему не желательно рано пузырь прокалывать.

Нравится Ответить
momleo
Julia·Мама сына (1 год)

@linny_burlak, про безопасность я слышала! А про меньше боль, нет! Я думала, что прокол всегда стимулирует быстрое раскрытие, чтобы не пришлось колись стимуляторы(всякие капельницы). Благодарю, за очень полезную информацию! С Новым годом!

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама двоих (1 год, 2 года)

@momleo, боль у мамы гораздо меньше ощущается, когда воды на месте и малышу так безопаснее

Нравится Ответить
momleo
Julia·Мама сына (1 год)

@linny_burlak, а почему чем позже чем лучше?? У меня было 3 пальца раскрытие, а как прокололи через 3 часа уже рожала.

Нравится Ответить
momleo
Julia·Мама сына (1 год)

Бывает! Прокол не больно! Не переживайте! Посмотрите видео для легких род! Мне реально помогла и все мои подружкам кто рожал после меня! Мне тоже прокалывали. И как прокололи, схватки стали становиться частными! А так просто тянуло животик как на месячные! ссылка

Нравится Ответить
linny_burlak
Алина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Мне при вторых родах врач открывала пузырь при полном раскрытии. Так что могут сами не отойти, но чем позже врач поможет им отойти, тем лучше

Нравится Ответить
sonya2701
Софья·В ожидании первенца

@sharmelia, все уже прошло) треники видимо

Нравится Ответить
sharmelia
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

У меня не отходили,прокалывали на полном открытии

Нравится Ответить
sonya2701
Софья·В ожидании первенца

@sweetlana1212, да все прошло) треники наверное. Никак малява моя не хочет вылезать

Нравится Ответить
svitti
С·Мама дочки-младенца

Мне врач лопала пузырь

Будут частые схватки езжайте в роддом и не переживайте

Нравится Ответить
julia.lopureva1488
Юля ·Мама сына-младенца

Не всегда он сам лопается, могут схватки быть, раскрытие а ему хоть бы хны. Мне делали амниотомию ( прокол пузыря) это не больно, не переживайте.

Нравится Ответить
sonya2701
Софья·В ожидании первенца

@konysheva1985, спасибо 🙏🏻😇

Нравится Ответить
mama3deto4ek
Юлька·Мама двоих (младенец)

@sonya2701 смотрите у некоторых быстро процесс идёт)) удачки вам)

Нравится Ответить
sonya2701
Софья·В ожидании первенца

@konysheva1985, ну боли вполне пока терпимые, пока дома. Посчитаю их посижу, если что на готове)) спасибо

Нравится Ответить
mama3deto4ek
Юлька·Мама двоих (младенец)

У многих не отходят..только прокол..будете ходить мучаться..мне оба раза прокалывали

Нравится Ответить
sonya2701
Софья·В ожидании первенца

@kolpikova, спасибо вам🙏🏻 подожду пока схваточки, а то у меня неделю треники были, но сейчас болезненнее стали

Нравится Ответить
sea1612
Евгения·Мама двоих (младенец)

@sonya2701, я думаю это у вас схватки. С первым ребёнком у меня воды сами отошли, а вот со вторым нет- прокалывали. И хорошо что прокололи, ребёнок без воды был.

Нравится Ответить
sonya2701
Софья·В ожидании первенца

@kosmozyavka, спасибо большое! Чувствую что все таки оно наверное. Малышка притихла последние три дня

Нравится Ответить
bananasplit
Маргарита·Мама дочки (1 год)

@sonya2701, руками

Нравится Ответить
sonya2701
Софья·В ожидании первенца

@bananasplit, а простите они там руками смотрят или зеркалом?

Нравится Ответить
katerinasvi
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@sonya2701 прокол пузыря безболезненный вообще. А осмотры очень больно, потому что смотрят на схватке, тебе и так больно, так они ещё туда руками лезут....

Нравится Ответить
bananasplit
Маргарита·Мама дочки (1 год)

@sonya2701, прокол и осмотры это разное, я на осмотрах тоже хрипела, а прокол вообще не почувствовала

Нравится Ответить
sonya2701
Софья·В ожидании первенца

@sea1612, просто боли терпимы абсолютно, но я не умею пользоваться счетчиком. Он мне показывает ад каждые 3 минуты🤷‍♀️

Нравится Ответить
sea1612
Евгения·Мама двоих (младенец)

Лучше не рискуйте и езжайте в роддом

Нравится Ответить
katerinasvi
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Лопнет, никуда не денется)))

Нравится Ответить
sonya2701
Софья·В ожидании первенца

@katrin014, я вот его очень боюсь... насмотрелась новорождённой россиии, там почему при осмотрах на кресле там кричат 😱🤷‍♀️

Нравится Ответить
sonya2701
Софья·В ожидании первенца

@katrin014, ой это бесполезно) я живу на 14) мне ща недель не помогло, а сегодня стал тянуть живот прилично. Пдр вообще на 3

Нравится Ответить